Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цель человека в любви – возвысить секс до состояния высшей радости, использовать сексуальную энергию для взлета, а не для унижения.





 

Когда мы относимся к сексу как к самой лучшей медитации, то тогда охлаждение невозможно, потому что путь этот бесконечен. Стремление к совершенству заложено в самой природе человека. Совершенствование в сексе возможно в любом возрасте. Главное – это уметь растворяться в любимом, полностью доверять ему, видеть в его глазах сияющий огонь вечной жизни. Тогда занятие любовью превратится в священный танец поклонения божеству, которое проявляется в любимом и в нас самих.

В. А почему тогда любовь приносит столько разочарований и страданий?

О. Только потому, что вы решили, что кто‑то должен прийти и полюбить вас. Полюбил – хорошо, разлюбил – плохо. На самом деле, любовь – это процесс, который видоизменяется в течение всей жизни. Когда вы научитесь находиться в состоянии любви постоянно, всегда и везде, то никто уже не сможет раздосадовать вас тем, что любовь прошла. Как вас можно разлюбить, если вы – сама Любовь? А любви хорошо всегда. Когда мы любим по‑настоящему, мы благодарны тем, с кем можем делиться своим чувством: растениям, животным, людям и всей планете. Такое состояние намного приятнее, чем рыдания по ушедшему возлюбленному.

«Если нам скажут, что поезд ушел,– мы ответим просто, что подождем другой!» Поезд придет, новый день настанет, а ваша любовь всегда была, есть и будет с вами, потому что это сама жизнь. Однако каждый опыт любви полезен, так как благодаря ему мы можем сделать выводы. А если болезненный опыт имеет тенденцию повторяться, то надо проверить, достаточно ли мы любим себя. Что нам хочет показать Вселенная, повторяя и повторяя этот урок?

В. Что такое харизма и как она связана с сексуальностью?

О. Харизма – качество характера, которое отличает лидера. Человек, обладающий харизмой, способен оказывать удивительное влияние на других, очаровывать, нравиться, вести за собой, быть выдающимся во всех отношениях. О нем говорят, что в нем есть «особый магнетизм».

И знаете, что самое удивительное? Это замечательное качество имеет сексуальную основу! Дело в том, что сексуальная энергия – самая сильная из всех энергий. Она имеет свой источник в нижней чакре – муладхаре, которая отвечает за жизнеобеспечение и все сексуальные переживания человека.

Для того, кто знает, как сублимировать сексуальную энергию в харизму, доступно очень многое. Мощная сексуальная энергия путем специальных упражнений направляется вверх по позвоночному столбу, проходит через все чакры и концентрируется в верхней – сахасраре. Таким образом, человек получает дополнительную энергетическую подпитку для осуществления всех своих проектов, планов, надежд и желаний. Более того, сексуальная энергия, пройдя через все чакры наверх, утончается, становится более концентрированной и потенциально более могущественной. Именно это я имела в виду, когда говорила о том, что одинокий человек, вместо того чтобы страдать, может заниматься собственным развитием и достичь невероятных вершин в любых областях, в том числе с помощью правильно направленной сексуальной энергии. Это и есть харизма.

Если вам удастся развить в себе это волшебное качество, то вы будете нравиться абсолютно всем и у вас никогда не будет проблем с общением! Вы будете нравиться даже людям одного с вами пола, настолько притягательным вы станете! Все захотят общаться с вами, потому что будут чувствовать непреодолимую силу, которую вы станете излучать.

Я знаю, это звучит очень заманчиво, однако так оно и есть. Харизма – это секрет великих, выдающихся людей всех времен и народов. Многие говорят, что это качество сверхчеловека.

Чтобы не быть голословной, сразу могу предложить медитацию и упражнение для превращения сексуальной энергии в харизму.

 

Медитация для усиления харизмы

Можно записать текст на магнитофон или попросить кого‑нибудь из близких, чтобы они прочитали его для вас. В дальнейшем вы запомните его и сможете обходиться без посторонней помощи.

Найдите для себя пятнадцать минут, и пусть вас никто не беспокоит. Очень хорошо, если в этот момент вы испытываете сексуальное влечение. Значит, упражнение будет более эффективным.

Удобно сядьте или лягте. Включите вашу любимую медитативную музыку. Закройте глаза, расслабьтесь.

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, чтобы настроить тело на расслабление.

Вы знаете, где находится первая чакра муладхара,– в промежности. Вот туда и направьте все свое внимание. Начинайте ритмично сокращать мышцы промежности. Представьте луч света, который проникает в вашу первую чакру и наполняет ее теплом и светом. Свет и тепло. Вы продолжаете сокращать мышцы.

Постепенно продвигайте луч света вверх ко второй чакре – свадхистане, она чуть выше, чем первая. Наполнитесь теплом и светом, все время сокращая мышцы промежности в одном и том же ритме.

Далее поднимайте луч света до третьей чакры – манипуры, расположенной в области пупка, активизируя и этот мощнейший энергетический центр.

Продолжайте процесс поднятия энергии все выше и выше. Вот энергия уже дошла до сердечной чакры – анахаты. Это замечательно! Наполните теплом вашей энергии сердечную чакру. Одно это самым чудесным образом может повлиять на ваши взаимоотношения с людьми.

Теперь продвигайте энергию выше, до творческой чакры – вишудхи, расположенной у основания горла. В этот момент, возможно, ваше дыхание станет более глубоким. Это очень хорошо. Почувствуйте тепло и здесь, продолжая ритмично сокращать мышцы промежности.

Ваша энергия поднимается все выше, теперь она достигает области третьего глаза – чакры аджна. Вполне возможно, что вы почувствуете пульсацию. Это активизируется энергия предвидения и чувствознания. Мышцы промежности продолжайте ритмично сжимать и разжимать.

И наконец финальное продвижение энергии в высшую чакру – сахасрару, которая находится на макушке головы. Почувствуйте тепло и силу. Постепенно замедляйте темп сокращения мышц промежности до полной остановки. Мысленно поблагодарите себя.

А теперь представьте, что энергия из вашей высшей чакры вырывается в космос! Она чудесным светлым лучом проникает в глубины Вселенной, достигает самых далеких звезд, а затем возвращается обратно к вам. Она наполняет вас невероятной силой, светом Божественной любви, огромным потенциалом, мощью для любых свершений и глубоким спокойствием. В этот момент подумайте о том, к чему вы стремитесь, чего вам хотелось бы достигнуть. Подумайте о своем желании со спокойной уверенностью в том, что оно уже выполнено. Все в ваших силах.

Постепенно приходите в себя. Поблагодарите себя за то бесценное внимание, которое вы оказали себе.

Вы очень помогли себе сейчас. Поздравляю вас!

Для усиления эффекта от упражнения по мере совершенствования рекомендую вам ввести цвета для каждой чакры:

Муладхара – красный.

Свадхистана – оранжевый.

Манипура – желтый.

Анахата – зеленый.

Вишудха – голубой.

Аджна – синий.

Сахасрара – фиолетовый.

 

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХАРИЗМЫ

И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

 

Это упражнение можно выполнять в любом месте, даже в общественном транспорте.

Глубоко вдохните, одновременно сжимая мышцы промежности. Делая вдох, прижмите язык к нёбу. Мысленно представьте себе, что ваша энергия из нижней чакры поднимается вверх по позвоночному столбу. Затем – выдох, мышцы расслабляются. Короткая пауза. Затем повторите: вдох – сжатие – подъем – расслабление. Количество повторений: двадцать один раз.

Очень важно, чтобы вы вели счет, так как двадцать один – магическое число.

Рекомендуется проделывать это совсем несложное упражнение перед важными встречами, деловыми переговорами и, конечно, свиданиями.

Это поможет вам стать очень привлекательными для людей. У вас появится ощущение своей внутренней силы, а это невероятно важно для лидера.

Продолжаю отвечать на вопросы заинтересованных читателей.

В. Что делать, если не удается найти свою половинку?

О. Я получаю огромное количество писем с этим самым вопросом. Еще раз повторю, что самый главный человек у вас уже есть – это вы сами. Общественное мнение неустанно твердит нам о том, что человек, не имеющий жены (мужа), неполноценен, ущербен, что жить надо парами. Пытаясь попасть в разряд «нормальных» людей, мы мечемся в поисках своей «половинки» и, если не можем ее найти, порой хватаемся за первого попавшегося кандидата в супруги, только чтобы быть «как все». О количестве разводов, примерно совпадающем с количеством браков, я даже и упоминать не буду. Что же делать? Прежде всего не торопиться!!!

Мне часто пишут девушки: «Мне уже двадцать один год, а мужа еще нет! Что мне делать?» Ну кто вам сказал, милые вы мои, что ОН должен появиться именно в двадцать один? Это может произойти в любом возрасте. Если вам повезет, то раньше, а может и позже.

Юноши тоже не отстают. Как со мной поделился один чудный молодой человек: «Мне уже (!) двадцать лет, пора думать о семье. Хочется, чтобы не мама мне рубашки гладила». Чувствуете, девушки, что делать будем? Рубашки гладить. Не знаю, не знаю…

Возлюбленные мои, поверьте, что вступить в брак несложно, а вот разводиться – мучительно, я не говорю уже о детях, которые при этом очень страдают. Не надо торопиться с таким важным решением, как замужество или женитьба! Все мы ждем своей счастливой встречи. И она обязательно произойдет, только надо стремиться к этому и верить всей душой. Никогда не стоит отчаиваться! Есть, есть на этом свете наши настоящие половинки – вы узнаете их с первого взгляда! Поэтому не торопитесь обзаводиться семьей только потому, что так принято или родители настаивают! Жить‑то вам. Так выберите для себя счастливую жизнь.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.