Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вы достойны самого лучшего, и это не только фраза из рекламы – это истина.





 

Вы знаете, как восхитительно прекрасно общение с тем человеком, который подходит вам по всем категориям – уму, положению в обществе, родству душ. Это общение невозможно променять ни на что другое. Вы забываете о времени, настолько вам хорошо вдвоем. «Счастливые часов не наблюдают» – это как раз о тех, кто нашел любимого человека. Вам кажется, что не существует тем, на которые вы не смогли бы разговаривать. У вас общие увлечения, интересы, пристрастия и даже взгляды на политическую обстановку. Вы чувствуете, что вы – одно целое, и это редкая удача и великое счастье! Вот только тогда и можно сказать, что вы любите. Поздравляю!

 

ЕСЛИ ТЫ ПРИНЦ, ТО Я – ПРИНЦЕССА!

 

А теперь поговорим немного о том, как же найти своего идеального человека.

Для этого у нас имеется множество волшебных средств. Волшебники мы или нет? Самое главное волшебное средство – это вы сами. Да, я снова об этом. Потому что я в принципе против взаимоотношений типа «Золушка и прекрасный Принц». В нашей волшебной жизни, которую мы творим сами, так не бывает. Потому что подобное притягивается к подобному. Если между людьми существуют слишком сильные социальные, культурные или психологические различия, то такие взаимоотношения обречены на неудачу.

Мы с вами, о драгоценные мои, живем в живой, вечно юной и развивающейся Вселенной, которая функционирует как единый организм. Мы все взаимосвязаны. Каждое наше действие, мысль и слово имеют свое отражение в этом мире. Как пишет Дипак Чопра в книге «Семь духовных законов успеха»: «Когда вы пьете кофе – это кармический эпизод». Правильно, кармический эпизод, потому что все взаимосвязано. Так давайте же выберем для себя кофе наивысшей марки, а собеседника – самого приятного во всех отношениях! Это в наших силах. Я знаю, это так.

Есть очень старый советский фильм «Свадьба с приданым», где простой деревенской девушке ее друг говорит: «Как же ты высоко ценишь себя!» – а она отвечает: «А почему мне себя низко‑то ценить!» Умница девушка. Так и надо. Надо высоко ценить себя, это относится и к девушкам и к юношам, и к женщинам и к мужчинам.

 

Цените себя высоко, и тогда те, кто вас недостоин, не осмелятся даже подойти к вам!

Только не переусердствуйте, чтобы высокая самооценка и самоуважение не переросли в нездоровые амбиции и высокомерие, потому что Вселенная этого не любит и очень быстро находит способы для того, чтобы вернуть на землю зарвавшегося человека. Держите себя в руках. Надо всегда придерживаться золотой середины. С одной стороны, мы признаем, пестуем и взращиваем в себе Нового человека с расширенным состоянием сознания, обладающего огромном потенциалом, бескрайними возможностями и врожденными способностями к спонтанному исполнению желаний. С другой стороны – стоит постоянно помнить о том, кто дает нам эту возможность, и ни в коем случае не забывать о нашем с вами Божественном происхождении. Это означает только то, что за все наши достижения и радости (как, впрочем, и неудачи) надо обязательно благодарить. Когда мы благодарим и радуемся, мы даем понять, что мы помним и чтим наше Божественное начало. Вот тогда все будет просто великолепно. Настолько великолепно, что даже трудно себе представить.

 

Главное – не переставайте мечтать и ставить перед собой высокие цели. Все сбывается. Все исполняется. Все получается. Особенно у нас с вами. Вот увидите!

 

Мы привлекаем в свою жизнь людей, которые либо очень близки нам по своим качествам, либо противоположны. Так, робкий человек может привлечь либо такого же робкого и несмелого, либо, напротив, тирана и мучителя, чтобы помочь себе (робкому) избавиться от неуверенности. Разумеется, если вы работаете над собой и обладаете прекрасными душевными качествами и уверенностью в себе, вы привлечете в свою жизнь партнера, друга, любимого с точно такими же качествами.

 

Чем лучше вы относитесь к себе, тем лучшего человека вы привлечете в свою жизнь!

 

Пожалуйста, запомните эту фразу, напишите ее на бумаге, повесьте ее перед глазами, чтобы постоянно видеть. Это абсолютная правда! Я убеждаюсь в ее истинности на примере моей собственной жизни и на примерах жизненных историй моих учеников и читателей. Верьте в себя, прекрасные мои, и любите себя!

 

Есть одна притча. Приходит человек в одну деревню с целью поселиться там

и обращается к мудрецу суфию: «Скажи мне, о мудрец, какие люди живут в

этой деревне?» «А какие люди жили там, откуда ты пришел?» – спросил мудрец.

«О, это были бандиты, воры, недостойные люди! Они обманывали меня,

не возвращали долги, а женщины были очень скандальны»,– ответил пришелец.

«Ты знаешь, тебе не повезло, здесь живут точно такие же люди. Они тебе

не понравятся» – так сказал суфий. Человек удалился. Вскоре в этой же

деревне появляется еще один путник и изъявляет желание поселиться здесь. Он

тоже идет к суфию и спрашивает его: «Скажи, о мудрый из мудрых, какие люди

живут здесь?» «А какие люди жили там, откуда ты родом?» – опять спросил

мудрец. «О мудрейший, я был там очень счастлив. Там, откуда я пришел,

живут прекрасные люди. Они отзывчивы, добры, веселы. Мы радости и беды

делили пополам и жили как одна семья. Именно поэтому мне хотелось бы знать,

кто же живет здесь». «Тебе очень повезло, о сын мой,– сказал мудрец суфий.–

В этой деревне живут замечательные люди. Они добры, веселы и отзывчивы.

Я уверен, что тебя ждет теплый прием и ты будешь счастлив здесь».

 

Мораль сей басни такова: вы сами носите с собой свой источник счастья и несчастья, где бы вы ни появились. И это относится ко всем живым существам.

 

Недавно я пожелала удачи человеку, отправляющемуся в другой город по

деловым вопросам. Его ответ был на уровне мудреца суфия. «Это все

равно что пожелать мне не забыть взять самого себя в поездку,– ответил он.

– Там где я – там всегда удача!» Желаю и вам достичь такого же состояния

сознания. Это – высший пилотаж.

 

Пусть же везде, где бы вы ни появились, вас окружают люди, которые отвечают самым высоким вашим представлениям о самом себе, ибо только так и создается счастье!

Сначала мы создаем самое высокое представление о самих себе, поддерживаем и развиваем его всемерно, а затем уже, и только затем в нашем окружении материализуются идеальные партнеры, друзья, любимые. Другого пути нет. Забудьте про Золушку и Принца. Только Принцесса и Принц! Или Королева и Король! Вот теперь правильно.

 

ФИЛОСОФСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ О ПЕРВОПРИЧИНЕ ЧУДЕС

В НАШЕЙ ЖИЗНИ

 

Если вы только начинаете свой блистательный путь в стране, где сбываются мечты, и очень бы хотели сделать практические шаги в осуществлении своего желания, у меня есть для вас много упражнений и медитаций, но… Мне бы очень хотелось быть уверенной в том, что вы их действительно будете делать. Почему‑то многие считают, что это все – не для них. А для кого же? Теория теорией, но ведь и делать что‑то надо. О пользе подобных упражнений я могу, о возлюбленные мои, написать отдельную книгу. Позволю себе немного отвлечься и рассказать вам такую вот жизненную историю.

У меня довольно часто берут всевозможные интервью, я общаюсь с огромным количеством людей. Мне задают вопросы, я отвечаю. Мне задают еще больше вопросов, я опять отвечаю. Я провожу семинары, где рассказываю все, что только могу успеть. И знаете, что я иногда слышу? Я слышу такие вот слова: «Мы, конечно, понимаем, что самые главные секреты вы, Наташа, оставляете для себя!» – говорят мне корреспонденты и другие недоверчивые люди. Без комментариев.

Нет, все‑таки с комментариями. Я с утра до вечера занимаюсь с людьми, по ночам пишу книги о том, как мне удалось достигнуть своих целей во всех областях жизни. Рассказываю все тонкости, все, что мне удалось узнать и здесь, и за океаном, в Америке, а все равно многие считают, что какой‑то самый вкусный и главный секрет я все‑таки оставляю исключительно для себя. А самый главный секрет состоит в том, чтобы упражнения делать, медитации честно выполнять, аффирмации читать, над расширением сознания ежедневно работать!

Поймите, дорогие мои, что нет на свете других секретов! Ах, да, надо еще при этом иметь доброе и чистое сердце. Это – самое лучшее волшебное средство для достижения всего, чего вы только захотите! Верьте мне, я знаю.

Помните, в фильме «Властелин колец» до самой высокой цели мог дойти только тот персонаж, который не обладал исключительной физической силой или магическими знаниями, но у которого было то, что ценится более всего нашими Высокими покровителями,– чистое сердце. Недаром самый первый принцип мастера фэншуй – это обещание воспитать в себе чистое, сострадательное и доброе сердце. Тогда вы действительно сможете творить чудеса.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.