Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА





ДНЕВНИК

О прохождении

Преддипломной практики

Студентки 5 курса

Очного отделения

Группы

Специальности

Ситниковой Т.В.

Время прохождения практики

С 18.03.12 по 15.04.12

Научный руководитель:

Доцент кафедры

Социального менеджмента

Поспелова С.В.

Санкт-Петербург

Г.

Дневник практики

 

Дата Мероприятия Краткий анализ
  6.07.12   1. Название мероприятия. 2. Раскрыть содержание деятельности. Пример: Совещание о прохождении преддипломной практики на предприятии: 1. Составлен план прохождения практики; 2. Определен руководитель практики.     1. Кто проводил совещание? 2. В качестве кого присутствовал студент? 3. Что нового узнал? 4. Какие профессиональные навыки приобрел? 5. Где и как сумел их применить?

 

 

Менеджер ООО «Турист»________________________

 

Приложение 8

 

 

Договор

о проведении практики студентов

Российского государственного педагогического университета

Им. А. И. Герцена

Санкт-Петербург «» _________200_г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице проректора Кантора В.З., действующего на основании Приказа по университету № 2300 от 22.04.2011г., и лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования,, и ____________________________________________________________________________________,

(наименование предприятия, организации, учреждения)

именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице __________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании _______________________, в соответствии с «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», утверждённым приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 №1154, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Предметом договора является предоставление «Учреждением» мест для прохождения студентами «Университета» практики, предусмотренной государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования (ГОС ВПО) в соответствии с учебными планами по направлению или специальности подготовки в сроки, установленные календарным планом согласно Приложению.

 

  1. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН.

2.1. «Учреждение» обязуется:

2.1.1. Предоставить университету места для проведения производственной практики студентов в соответствии с ежегодно прилагаемым календарным планом; количество мест указывается в календарном плане.

2.1.2. В первый день практики проинструктировать студентов-практикантов о действующих правилах внутреннего распорядка Учреждения.

2.1.3. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.1.4. Обеспечить практикантам организационное и учебно-техническое руководство путём выделения квалифицированных руководителей.

2.1.5. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.6. Предоставить студентам и представителям Университета, ответственным за практику, возможность пользоваться необходимыми материалами, кроме информационных материалов, составляющих коммерческую тайну Учреждения.

2.1.7. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях учреждения.

2.1.8. В случае зачисления студентов в штат Учреждения, обеспечить табельный учёт выходов на работу студентов–практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка учреждения сообщать Университету.

2.1.9. По окончании производственной практики дать письменную характеристику работы каждого студента-практиканта и качества подготовленного им отчёта.

 

 

2.2. «Университет» обязуется:

2.2.1. За месяц до начала практики представить Учреждению для согласования программу производственной практики и календарные графики прохождения практики.

2.2.2. Представить Учреждению список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2.3. Направить в Учреждение студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.5. Разработать и согласовать с Учреждением тематический план проведения специалистами Учреждения лекций и экскурсий, а также план организации учебных занятий на базе практики.

2.2.6. Своевременно ознакомить руководителей практики от Учреждения с требованиями ГОС ВПО к содержанию и уровню профессиональной подготовки специалистов.

2.2.7. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников учреждения.

2.2.8. Оказывать работникам учреждения, руководителям производственной практики студентов, методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.9. Рассматривать вопросы, связанные с нарушением дисциплины студентами, и принимать необходимые меры воздействия на студентов-практикантов.

Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с действующим законодательством РФ, Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании и действующими Правилами по технике безопасности.

3.2. Расследование и учёт несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период прохождения практики, производится в соответствии с действующим законодательством.

Заключительные положения.

4.1. Настоящий договор вступает в силу после подписания обеими сторонами и действует с _______по ____________ г

4.2. Настоящий договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из сторон.

4.3. Финансовые обязательства сторон могут быть оговорены дополнительным соглашением.

4.4. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, решаются в уста­новленном законом порядке.

Юридические адреса сторон

 

«Университет» «Учреждение»

  191186, СПб, наб. р. Мойки, 48, РГПУ им. А. И. Герцена. Проректор по учебной работе РГПУ им. А.И. Герцена   _______________________ Кантор В.З. В.П. Соломин Пензенская государственная академия     _____________________________ (подпись, Ф.И.О.) «______» ____________200 г.    

«______» ____________200 г.

 

 

Приложение 9

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А.И. ГЕРЦЕНА факультет УПРАВЛЕНИЯ   РФ, 191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 48, корп. 6, комн. 20 кафедра социального менеджмента Тел./факс (812) 314-60-42 E-Mail: gromova@herzen.spb.ru       Директору по персоналу ООО «Тез Тур». Невский проспект, д.100.  
     

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРАКТИКУ

 

Факультет управления РГПУ им. А.И.Герцена просит принять студентку 4 курса ______________________________________________

(Ф.И.О.)

для прохождения преддипломной практики в период с _________ по ____________

 

Декан факультета управления,

доктор философских наук,

профессор Громова Л.А.

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.