Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Порядок подведения итогов практики





В трехдневный срок после окончания практики студент представляет преподавателю – руководителю практики от университета отчет вместе с дневником для последующей защиты.

При положительном отзыве преподавателя отчет о практике выносится на защиту. На титульном листе преподаватель делает надпись "Отчет о производственной практике допущен к защите", ставить дату и подпись.

Отчеты, не имеющие дневника, не подписанные руководителем практики от организации и не заверенные печатью организации, к защите не принимаются.

После проверки отчета руководителем практики от университета студент защищает свою работу перед комиссией, в состав которой входят: преподаватель, ведущий профильный теоретический курс, по которому проводится практика, руководитель практики от кафедры, заведующий кафедрой. В процессе защиты студент должен кратко изложить основные результаты проделанной работы, выводы и рекомендации.

На основании материалов о практике, а также результатов защиты комиссия в присутствии студента выставляет дифференцированную оценку. Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Критериями оценки практики являются:

● уровень квалифицированности собранного материала в соответствии с программой практики и индивидуальным заданием;

● умение профессионально и грамотно отвечать на вопросы по исполнению должностных обязанностей и знанию нормативных актов, регламентирующих деятельности организации – объекта практики;

● содержание характеристики-отзыва.

Оценка по итогам защиты отчета о практике заносится в ведомость и зачетную книжку студента.

Студенты, не выполнившие программу практики или получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета, повторно направляются на практику в свободное от учебы время.

Итоги практики обсуждаются на заседании кафедры и отражаются в отчете кафедры, который представляется руководителю практики университета.

Приложение А

(обязательное)

 

Д О ГО В О Р №

на проведение производственной практики студентов

Учреждения образования

«Белорусский государственный университет транспорта»

г._________ "_____"_________200 г.

Мы, нижеподписавшиеся, Учреждение образования "Белорусский государственный университет транспорта", именуемый в дальнейшем БелГУТ, в лице ректора университета профессора, д.т.н., В.И. Сенько, действующего на основании Устава университета, с одной стороны, и__________________ __________________________________________________

_______________________________________________________________________,

(наименование предприятия, организации, учреждения)

именуемое в дальнейшем "предприятие, организация, учреждение", в лице_________

________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________

с другой стороны, в соответствии с учебным планом на подготовку специалистов и Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений РБ заключили между собой договор о нижеследующем:

 

1 Предприятие, учреждение, организация обязуется:

1.1 Предоставить БелГУТу в соответствии с прилагаемым календарным планом __________ мест для проведения производственной практики студентов.

1.2 Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда и противопожарной безопасности, с оформлением установленной документации, а при необходимости проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

1.3 При наличии вакантных мест, зачислять студентов-практикантов на штатные должности в соответствии с нормами Трудового кодекса РБ.

1.4 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики на предприятии, в учреждении, организации в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

1.5 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.6 Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т. д.) предприятия, учреждения, организации.

1.7 Предоставить студентам-практикантам и преподавателям БелГУТа – руководителям практики возможность пользоваться служебными помещениями, лабораториями, мастерскими, библиотекой, чертежами, учетно-статистической, технической и другой документацией в подразделениях предприятия, учреждения, организации, необходимым для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.8 Совместно с руководителями практики от вуза организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов предприятия лекции по темам, согласованным с БелГУТом.

1.9 В соответствии с рабочей программой и графиком проведения практики, согласованным с БелГУТом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с предприятием, учреждением, организацией в целом.

1.10 О всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка предприятие, учреждение, организация информирует БелГУТ.

1.11 По окончании производственной практики дать отзыв о работе каждого студента-практиканта.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2 БелГУТ обязуется:

2.1 Представить предприятию, учреждению, организации список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее чем за неделю до начала практики.

2.2 Направить на предприятие, в учреждение, организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.3 Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей профилирующих кафедр БелГУТа.

2.4 До начала производственной практики провести медицинский осмотр студентов.

2.5 Обеспечить контроль за качественным проведением инструктажей по охране труда и противопожарной безопасности, их неукоснительным выполнением.

2.6 Оказывать работникам предприятия, учреждения, организации – руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.7 Участвовать в составе комиссий по расследованию несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

________________________________________________________________________

3 Общие положения:

 

3.1 При исполнении настоящего договора стороны руководствуются нормами Трудового кодекса РБ и Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений.

3.2 Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3 Договор вступает в силу после подписания БелГУТом, с одной стороны, и предприятием, учреждением, организацией, с другой стороны.

Срок действия договора _______________________________________________

3.4 Юридические адреса сторон:

БелГУТ: 246653, г. Гомель, ул. Кирова, 34, Учреждение образования "Белорусский государственный университет транспорта", тел. 95-39-26.

Предприятие, учреждение, организация__________________________________

________________________________________________________________________

К А Л Е Н Д А Р Н Ы Й П Л А Н

прохождения производственной практики студентов БелГУТа на 200 г.

Объекты практики Специальность Курс Количество студентов Вид практики Срок практики Примечание
             

Подписи сторон:







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.