Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Часть II. Методическое обеспечение практики





I. Методические указания для студентов

Перед прохождением практики студент должен изучить программу практики и обратиться к соответствующим правовым нормативным материалам с тем, чтобы быть подготовленным к выполнению поручений, данных руководителем практики и решению конкретных управленческих вопросов. Как при подготовке, так и в период прохождения практики, студент должен обращаться к законодательству, учебной и научной литературе, текущей нормативной управленческой документации.

Для закрепления полученных в ходе теоретической подготовки знаний и приобретения практического опыта студент должен максимально использовать возможности производственных контактов.

¾ с главными специалистами организации,

¾ с руководителями и работниками основных отделов,

¾ с представителями бизнеса, политических организаций, работниками культуры с целью определения эффективности работы местных организаций.

На протяжении всей практики студент находится в принимающей организации ежедневно в соответствии с режимом ее работы, строго соблюдая правила внутреннего распорядка, ведет дневник, в котором кратко излагает все виды работ за день в соответствии с календарным планом практики.

Календарный план практики должен быть построен из учета того, что студент сначала начинает знакомиться с общими моментами деятельности предприятия и в дальнейшем переходит к более специализированным вопросам.

В отчете должны быть указаны характеристика организации, где проводилась практика; описание выполненных работ с указанием их объема; разбор заданий, полученных и выполненных в ходе практики, технические, практические принципы организации деятельности рекламного предприятия.

Отчет о прохождении практики является документом, на основании которого определяется степень изученности вопросов, предусмотренных программой практики, и оценивается уровень полученных студентом знаний.


II. Методические рекомендации по заполнению отчетной документации по практике, ее образцы

За время прохождения производственной практики на предприятии студент академии обязан:

¾ полностью выполнить задание, предусмотренное программой практики;

¾ подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка;

¾ систематически отчитываться перед руководителем практики о проделанной работе за определенный срок (в соответствии с разработанным графиком);

¾ нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты, вести дневник практики (Приложение 2);

¾ по окончании срока производственной практики представить письменный отчет и электронный вариант (форма титульного листа отчета дана в приложении 3, оформление диска дано в приложении 4).

В отчете о производственной практике содержатся результаты о проделанной студентами работы с приложением необходимых данных и расчетов, а также выводы и предложения по улучшению работы базового предприятия и его маркетинговой службы.

Отчет состоит из двух частей.

В первой содержатся общие сведения о базовом предприятии, его организационной структуре, органах управления, направлениях деятельности, положении на рынке, структуре и функциях финансовой службы, а также цели и задачи производственной практики.

Во второй части приводятся результаты по заданиям практики в соответствии с календарно-тематическим планом, включая необходимые расчеты, таблицы и исходные данные к ним, оформленные в виде приложений.

Завершают отчет выводы и предложения. Отчет проверяется и визируется руководителем практики от предприятия. К отчету прилагаются:

¾ отзыв-характеристика руководителя практики от базового предприятия, заверенный печатью;

¾ график и календарно-тематический план производственной практики.

Отчет должен быть аккуратно оформлен. Текст набирается на компьютере на одной стороне листа белой писчей бумаги стандартного формата А4 (210 х 297 мм.).

Внутренние расчеты и их результаты, проставляемые в таблицах, выполняются четко и аккуратно. Каждая представленная таблица должна иметь свой порядковый номер и название.

Отчет, допущенный к защите руководителями практики, защищается в комиссии, состоящей из двух преподавателей кафедры маркетинга и рекламы.

К защите допускаются студенты, полностью выполнившие программу практики, своевременно представившие отчет по установленной форме. Срок защиты отчета по производственной практике - в течение 5 дней после окончания практики.

Студенты, не получившие положительной оценки по производственной практике, считаются не выполнившими учебный план и не допускаются к государственным экзаменам и защите выпускных квалификационных работ.

 


Приложение 1

Образец оформления титульного листа дневника практики

Челябинская государственная академия культуры и искусств

Факультет декоративно-прикладного творчества

Кафедра рекламы

 

 

ДНЕВНИК ПРАКТИКИ

___________________________________________________________________

(название практики)

  Выполнил студент: ________группы ______ курса ________________ отделения ________________________________ (Ф.И.О. студента (полностью)
  Руководитель практики: ________________________________________________ (Ф.И.О.) ________________________________________________ (ученая степень, звание)  

Срок сдачи ―

Подпись руководителя ―

Подпись зав. кафедры ―

Челябинск 200_

 

Приложение 2

Образец оформления страниц дневника практики

Дата Содержание работы Анализ работы Примечание
       
       
       

 


Приложение 3

Образец оформления титульного листа дневника практики

 

Челябинская государственная академия культуры и искусств

Факультет декоративно-прикладного творчества

Кафедра рекламы

 

Отчет

___________________________________________________________________

(название практики)

  Выполнил студент: ________группы ______ курса ________________ отделения ________________________________ (Ф.И.О. студента (полностью)
  Руководитель практики: ________________________________________________ (Ф.И.О.) ________________________________________________ (ученая степень, звание)  

Срок сдачи ―

Подпись руководителя ―

Подпись зав. кафедры ―

  Практика защищена «____» _________________200 г. Оценка______________________ Председатель комиссии __________________________ (Ф.И.О.) подпись

Челябинск 200_


Приложение 4

Образец оформления обложки диска с материалами отчета

 

 

Челябинская государственная академия культуры и искусств

Факультет декоративно-прикладного творчества

Кафедра рекламы

Отчет

_______________________________________

(название практики)

 

  Выполнил студент: ________группы ______ курса ________________ отделения ________________________________ (Ф.И.О. студента (полностью) Руководитель практики: ________________________________________________ (Ф.И.О.) ________________________________________________ (ученая степень, звание)

 

 

Челябинск 200_

 

III. Материально-техническое обеспечение реализации практики

Материально-техническое обеспечение практики определяется с учетом индивидуальных особенностей предприятия, выбранное для прохождения практики. Подготовка текстового отчета требует от студентов навыков в редактировании и форматировании текстовых документов на основе использования текстового процессора MS Word, в программе Microsoft Power Point.


* уточнение распределения часов практики может изменяться внутри по видам деятельности, что происходит в зависимости от места ее проведения, графика работы учреждений и их сотрудников.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.