Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Обучающийся, не выполнивший в полном объеме программу учебнойпрактики и не сдавший отчет в установленные сроки, к защите не допускается.





1. Для руководства практикой назначается руководитель (руководители) практики от организации, организующей практику (ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»), из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу данной организации.

2. Руководитель практики от организации:

· составляет рабочий график (план) проведения практики;

· разрабатывает индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики;

· участвует в распределении обучающихся по рабочим местам и видам работ в организации;

· осуществляет контроль за соблюдением сроков проведения практики и соответствием ее содержания требованиям, установленным ООП ВО;

· оказывает методическую помощь обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий;

· оценивает результаты прохождения практики обучающимися.

Общепринятым является следующее расположение текста на странице: размер левого поля — 30 мм, правого —20 мм, верхнего и нижнего —25 мм. На одной странице – 29 строк, в строке 60 символов. Текст и другие отпечатанные и вписанные элементы работы должны быть черными, контуры букв и знаков – четкими, без ореолов и затенения, шрифт Times New Roman — 14, интервал — 1,5. Курсив и подчеркивание в отчете не допускаются. Названия разделов и параграфов выделяются полужирным шрифтом.

Нумерация страниц текста проставляется в правом верхнем углу листа. Проставлять номер страницы необходимо с первой страницы введения, на которой ставится номер «3». После этого нумеруются все страницы, включая приложения.

Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы) обозначаются словом «Рис.». Рисунки нумеруются арабскими цифрами. Название дается под рисунком в центре с номером рисунка и выделяется жирным шрифтом. Рисунки могут быть выполнены в цветном виде. Во всех рисунках должны быть проставлены единицы измерения.

Цифровые данные в таблицах пишутся строго по классам и разрядам чисел (единицы под единицами, десятки под десятками и т.д.). Если таблица целиком заимствована из одного источника или составлена по нескольким источникам, то под таблицей следует ссылка на источник. В таблицах можно использовать одинарный интервал, а размер шрифта сократить до 10-12.

При переносе таблицы на следующую страницу отчета над ней размещают слова «Продолжение табл.» с указанием ее номера. При этом, пронумеровав графы в начале таблицы, повторяют их нумерацию на следующей странице. Заголовок таблицы при ее переносе не повторяют. Если размер таблицы превышает одну страницу, то она выносится в приложение.

Пояснение символов, коэффициентов рекомендуется приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и коэффициента приводится с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Формулы должны нумероваться арабскими цифрами. Номер формулы заключают в круглые скобки и помещают на правом поле на уровне нижней строки формулы, к которой он относится. Например:

X = 2Y + Z, (1)

В конце отчета приводятся приложения в виде исходной информации, расчетов, таблиц и т.п. На каждом из них в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания значка «№». Например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Нумеруются приложения в той последовательности, в которой их данные используются в отчете.

Основным учебно-методическим обеспечением самостоятельной работы обучающихся на учебной практике являются рекомендации руководителей практики в процессе организационного собрания. В процессе учебной практики ее научный руководитель проводит консультации о схеме самостоятельной работы обучающихся в присутственные часы на кафедрах и иное время, сообщаемое в процессе организационного собрания.

Формы аттестации результатов практики устанавливается учебным планом вуза с учетом требований Федерального Государственного образовательного стандарта высшего образования. Оценка обучающегося за учебную практику складывается из двух составляющих – из оценки руководителя практики от университета по выполнению индивидуальных заданий (текущая аттестация) и оценки по защите отчета по практике (самостоятельное развернутое выступление обучающегося, промежуточная аттестация). Максимальный балл за учебную практику в целом – 100 баллов.

 

Содержание учебной практики в профильной организации в части выполнения индивидуальных заданий

1. Общая характеристика деятельности организации

2.Управление организацией. Тип организационной структуры управления, применяемый в организации.

3. Оценка основных финансовых коэффициентов организации

4. Анализ структуры активов и пассивов бухгалтерского баланса организации

5. Выводы по текущему финансовому положению организации и рекомендации по его улучшению

6. Расчет экономического эффекта от предложенных рекомендаций

 

1. Общая характеристика деятельности организации

Полное наименование организации. Дата создания организации. Местонахо­ждение организации. Основные виды деятельности организации. Рынок сбыта продукции (работ, услуг) организации (РФ, РТ, г. Казань или др.). Положение организации на рынке: основные поставщики; основные покупатели; основные конкуренты; доля рынка сбыта, занимаемая организацией по каждому виду продукции (работ, услуг). Можно провести анализ ассортимента продукции (работ, услуг) или видов деятельности организации и сумм выручки по каждому наименованию продукции (работ, услуг) или виду деятельности организации не менее чем за три последних периода (квартал или год) и определить основные виды продукции (работ, услуг) или видов деятельности организации. Характеристика филиалов организации. Можно проанализировать основные экономические показатели за три последних года: чистая прибыль, выручка и количество сотрудников организации.

Кроме того, следует изучить степень участия организации во внешних социально значимых проблемах и проектах (района, города, региона). Оценить значимость организации в регионе по выпуску продукции или услуг. Изучить степень участия государства в развитии анализируемой организации. Описать участие организации в реальных социально значимых проектах района, города, региона (строительство детских площадок, садиков, озеленение территории, мероприятия по улучшению экологической обстановки).

При оценке внутренних социально значимых проблем и процессов, воздействующих на организацию, приветствуется изучение участия организации при создании комфортных условий работы и благоприятного климата в коллективе. Рекомендуется проанализировать: имеющийся социальный пакет для работников организации; наличие в организации социально-ориентированных положений, приводящих к улучшению качества работы и повышению экономических показателей организации; виды мотивации социального характера в организации (путевки в санатории, детские оздоровительные лагеря, премии, благодарственные и почетные грамоты).

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.