Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Запись и перенос информации на флэш – карту и с флэш – карты. Безопасное извлечение флэш –карты из компьютера.





1. Вставляем флэшку в разъем (Для флэшки подходят только определенный разъем(ы). Можно в несколько разъемов для флэшек вставить несколько флэшек одновременно).

Флешка
Флеш-карта

 

 


2. Далее возможны2 варианта действий.

А. На экране, автоматически, после установки флэшки, появляется небольшое меню. В нем ищем «открыть папку», нажимаем на данный значок двойным щелчком левой клавиши. Иногда, при помещении флэшки в разъем, флэшка открывается сама без всяких дополнительных меню.

Б. Двойной щелчок левой клавишей мыши на значок «мой компьютер» (находится либо на рабочем столе, либо в меню «Пуск»). В открывшимся окне ищем «Съемный диск»(там может быть написано съемный диск F или по-другому, но если вы вынете флэшку из компьютера этот диск сразу исчезнет.) На съемный диск левой клавишей мыши нажимаем двойным щелчком. Теперь на флэшку можно занести все, что угодно.

3. Нажимаем правой клавишей мыши на объект который хотим перенести на флэшку появляется небольшое меню. Нажимаем левой клавишей мыши в меню на слово скопировать (КОПИРОВАТЬ).

4. Открываем папку Флэшки, на белом пространстве папки в любом месте нажимаем правой клавишей мыши появляется МЕНЮ в нем ищем слово «Вставить» нажимаем на него левой клавишей мыши. Ваши данные должны были появиться на флэшке. Закрываем окно флэшки(Крестик в правом верхнем углу).

5. В правом нижнем углу экрана ищем маленький значок зеленая стрелка, а под ней серый квадрат. Нажимаем на него 1 раз левой клавишей мыши. Появляется меню «Безопасное извлечение запоминающего устройства….» нажимаем на него левой клавишей. Флэшку можно вынимать.

 

 

Защита от вирусов

Защита от вирусов является одним из важных моментов в использовании компьютеров. Так как проникновение вирусов в систему может привести не только к мелким проблемам связанных с программами, но и к дорогостоящему ремонту компьютера. Существует множество антивирусных программ для защиты компьютера в сети интернет.

Вирус даже способен удалять, блокировать созданные нами документы и файлы.

1. В интернете, чаще всего, мы сталкиваемся с выплывающими файлами разной тематики –чаще всего откровенного характера. Это сигнализирует нам, что наша система достаточна Незащищена.

2. Так же вирус может проникать из одного компьютера в другой при использовании дисковых накопителей (чаще всего это флэш-карты или флешки)

Поэтому прежде чем начать работу с флеш-картой (если вы ее вставляли в другой компьютер) стоит просканировать ее на вирусы.

Сканирование на вирусы:

1. Нажать ПУСК

2. Найти Мой компьютер

3. Выбрать диск или флеш устройство и

4. Нажать правой кнопкой мыши на выбранный объект

5. Выбрать команду «сканировать программой»

Если вирусов не обнаружено, то можно продолжать работу.

Если обнаружен вирус:

1. Как правило антивирусная программа сама автоматически удаляет вирус.

Защитить свой компьютер можно, установив антивирусную программу.

Наиболее известные:

(платные)

Доктор WEB
Eset Nord 32
Касперский

 

(бесплатные)

Avast

 

УСТАНОВЛЕНИЕМ АНТИВИРУСНЫХ ПРОГРАММ ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАНИМАЮТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ!!!

Урок №7

Знакомство с Интернетом

Интернет (произносится [интэрнэт]; англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как «Всемирная сеть» и «Глобальная сеть». В обиходе иногда говорят «Инемт».

В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

 

Словарь терминов:

Сайт - (от англ. site — «место»,— совокупность электронных документов (файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённая под одним адресом, например www.mail.ru

Страница - документ или информационный ресурс Всемирной паутины, доступ к которому осуществляется с помощью браузера. Информация на странице может быть представлена в различных формах:

Текст, статические и анимированные графические изображения, аудио, видео.

Несколько страниц, объединенных общей темой и дизайном,, и обычно находящихся на, образуют сайт.

Браузер - программа для выхода в Интернет. Практически все популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другими приложениями: InternetExplorer (совместно с MicrosoftWindows), MozillaFirefox (бесплатно, Safari (бесплатно для MicrosoftWindows), Opera (бесплатно начиная с версии 8.50), GoogleChrome (бесплатно), Avant (бесплатно) и т.д.

Мы будем рассматривать работу с интернетом на примере браузеров: InternetExplorer, MozillaFirefox и Opera.

 

Выходим в интернет.

1. Находим на рабочем столе значок браузера (ниже указаны браузеры и их значки)

Браузер — это программа, которая обязательно должна быть установлена на вашем компьютере. Браузер позволяет просматривать страницы не как текст с набором служебных слов, а как удобночитаемый документ.

 

а. InternetExplorer

 

б. MozillaFirefox

 

 

в. Opera

 

Наиболее популярны следующие поисковые машины:

 

Google — http://www.google.com
Нигма— http://www.nigma.ru/
Яндекс — http://www.yandex.ru;
Рамблер — http://www.rambler.ru;
mail.ru — http://www.mail.ru.

 

3. Открываем браузер. (смотрите ПАМЯТКА 3х ПУНКТОВ «Открытие»).

 

3. Перед вами появляется окно браузера (картинка внутри страницы браузера может не совпадать с данной).

 

 

1. Адресная строка. - Адресная строка, расположенная в верхней части окна браузера (иногда называемая омнибоксом). Строка, в которой отображается адрес страницы – название сайта (пример www.mail.ru, www.yandex.ru и т.д.),


2. так и называется адресная строка. Вы можете вводить с клавиатуры вручную адреса каких-либо сайтов и для перехода на данные сайты нужно будет нажать Enter на клавиатуре.

3. Поисковая строка. – Впоисковой строку мы вписываем то, что хотим найти в Интернете (на любом языке). После того как вы впишите запрос для поиска, нужно будет нажать Enter на клавиатуре.

4. Кнопки навигации – Шаг вперед, шаг назад. Позволяют переходить на предыдущую просмотренную страницу и обратно.

 

Урок№8

Работа с поисковой строкой.

Существует 2 вида Поисковой строки.

 

Первый (1) вид мы уже знаем из Урока №7. Его приимущество в том, что на каком бы вы сайти не находились, данная поисковая строка постоянно будет оставаться, ею можно будет воспользоваться в любой момент. Второй вид (2) будет действовать только тогда, когда открыт сайт данной поисковой строки (например, yandex.ru, mail.ru, rambler.ru и др.).

Установив курсор в поисковой строке нужно ввести запрос (то, что вы хотите найти). Затем нажать Enterна клавиатуре. Перед вами появится окно результатов. Пример, в поисковой строке вводим слово «Лев». Нажать Enter.Перед вами появился список результатов.

Данные результаты расположены в порядке более точных. Чем выше результат, тем больше он соответствует вашему запросу.

Что бы прочесть результат вам нужно нажать на первую, подчеркнутую строку в результате, к примеру на «Картинки по запросу Лев».

Что бы закрыть результат поиска и вернуться к окну результатов, вам нужно нажать либо на крестик в правом верхнем углу(если рзультат был открыт в отдельном окне(1), либо на крестик на последней вкладке (2), если результат просматривался в том же окне, но во второй вкладке.

 

 

Для нового запроса, вам нужно поставить курсор в поисковую строку, стереть предыдущий запрос, вписать новый и нажать клавишу Enter на клавиатуре.

 

 

СОВЕТЫ

 

· Проверяйте правильность написания запроса. Орфографическая ошибка, как правило, сводит весь поиск на нет.

· Не применяйте в запросе специальные символы, такие как #, %,? и т. д.

· Используйте синонимы. Это очень полезно, если список найденных документов слишком мал или его содержимое вас не устраивает.

· Как можно реже используйте в тексте запроса популярные слова, такие как E-mail, программа, ссылка и т. п.

· Подобные слова встречаются на миллионах страниц, поэтому большой пользы они не принесут, если, конечно, вы не ищете именно эти объекты.

· Если на экране появляется что-то непонятное и вы не понимаете что это, то закройте это окно нажав на красный крестик в правом верхнем углу.

 

 

Интересные адреса в интернете:

www.lib.ru Бесплатная Библиотека
www.gov.spb.ru Администрация Санкт-Петербурга
www.kremlin.ru Сайт президента
www.gismetio.ru Сайт о погоде
www.vkontakte.ru Социальная сеть «Вконтакте»
www.museum.ru Все музеи Петербурга
www.afisha.ru/spb Афиша Петербурга
www.youtube.ru Хранилище различного видеоматериала.

УРОК №9

Создание эллектронной почты

Электронная Почта (Electronic mail, E-mail) является одной из самых распространенных интернет-служб. Она представляет собой электронный аналог обычной почты, то есть позволяет передавать сообщения от отправителя к получателю.

Символом электронной почты является значок @, который называется «собака»

 

По сравнению с обычной, электронная почта имеет множество преимуществ:

 

• Электронное письмо достигает адресата за считанные секунды, Как далеко бы он ни находился.

• Отправка электронных сообщений не стоит ничего.

• К электронным сообщениям можно прикреплять любые файлы: изображения, музыкальные композиции, программы и т. д.

• Электронные адреса гораздо короче обычных почтовых, поэтому они намного проще запоминаются.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.