Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Регистрация Эллектронной почты





Рассмотрим создание почты на Яндексе.

1. Заходим на сайт yandex.ru (т.е. набираем в адресной строке браузера yandex.ru и жмем Enter).

2.Слева видим вот такую картинку. Нажимаем на фразу «Завести почтовый ящик».

3. Мы находимся на первом шаге. Заполняем поля подобно тому, как они заполнены на картинке. Здесь нужно учесть следующее – Имя и Фамилия – пишете Ваши настоящие, на русском языке. Потом пишете логин – это специальное и уникальное сочетание букв, чтобы легче было Вас идентифицировать. Ведь Иванов Ивановых может быть очень много – а логин поможет понять, что Вы – это именно Вы. Логин пишете обязательно на английском языке, а можете – выбрать из списка предложенных Яндексом. Для того, чтобы Яндекс предложил Вам их, Вам нужно заполнить Имя и Фамилию, и перейти на поле «Логин» (щелкнуть по белому полю напротив надписи «Логин»). Он должен быть уникальным – не может же быть два почтовых адреса ivan! Тогда при отправке почты компьютер просто не будет знать, кому же отсылать письмо. Поэтому зачастую логин, который Вы хотели бы себе взять, уже занят. Так что можете добавлять к нему имя города, цифры вашего рождения и т.д.– чтобы он стал уникальным. Кстати, Яндекс предлагает Вам уникальные логины, поэтому, если не получается придумать свой, примите помощь – выберете любой из предложенных.

Заполнили все поля, жмем «Дальше».

4. Теперь Вам нужно придумать пароль. Он должен быть из английских букв, длиной от 6 до 20 символов, и может содержать цифры и некоторые символы. Придумываете пароль, и записываете в поле «Придумайте пароль». После этого этот же самый пароль еще раз вводите в поле «Подтвердите пароль». Оно сделано для того, чтобы Вы были уверены, что ввели свой пароль верно. (ВНИМАНИЕ – при введении пароля – пароль может отразиться в виде точек.Это создано в целях избежания кражи пароля и последующего взлома почтового ящика)

Далее, выберите секретный вопрос. Нажмите мышкой на это поле и выберите из списка, какой вопрос Вам больше приглянулся. После этого в поле «Ответ» введите ответ на этот вопрос. Это нужно на случай, если Вы вдруг забудете свой пароль. Поля «Другой e-mail» и «Мобильный телефон» не трогаете.

Теперь вводите цифры с картинки. Это нужно, чтобы ящик не могла зарегистрировать специальная программа для рассылки спама, например. Если даже Вы не можете разобрать, что же там за цифры, нажмите на «Показать другие цифры».

 

 

Жмете кнопку «Зарегистрировать».

5. Поздравляем, Вы зарегистрировали свой электронный ящик! Теперь обязательно нажмите на надпись «Начать пользоваться почтой», и Вы попадете в свой электронный ящик. И, главное, не забудьте свой логин и пароль!

Теперь ваш электронный адрес (e-mail) такой: ваш логин + @ + имя сайта, на котором зарегистрирована почта.

Рассмотрим создание почты на Mail.ru

Открываем интернет и в адресной строку пишем www.mail.ru, теперь мы будем регистрировать в почте

 

Здесь стоит запомнить – все, что отмечено

красными звездочками – обязательно к заполнению

 

в пункте E-mail и Пароль следует придумать

имя вашей почты и пароль к ней

Например:

babushka@mail.ru

Пароль: 19401940b

После того как все пункты будут заполнены нажмите на Зарегистрировав почтовый ящик.

Так же не стоит пугаться того, что имя электронной почты не регистрируется с первого раза, это значит. Что кто то думает так же, как и вы, поэтому постарайтесь придумать имя ящика как можно индивидуальнее.

Для того, чтобы не забыть пароль – запишите его где – нибудь, но для большей безопасности советую запомнить его.

Урок №10

Работа с электронной почтой

Как пользоваться электронной почтой

1. Входим на yandex.ru.

2. Слева Вы видите либо картинку 1, либо картинку 2. Если у Вас картинка 1(только вместо данной почты написана ваша почта), значит, Яндекс уже запомнил Вас, и сразу при входе на сайт Вы можете войти в почту безо всяких паролей. Если картинка 2 – значит, Яндекс Вас не запоминал, и Вам нужно ввести логин и пароль в соответствующие поля. Вводите, и нажимаете кнопку «Войти».

Вы в своем почтовом ящике.

3. Появившееся изображение, условно делим на 2 части. В первой (слева), вы видите: Входящие, Отправленные, Черновики, Спам и т.д. – это часть навигации. Нажимая на данные слова, вы будете перемещаться в данный раздел. Справа (вторая часть) отображение самого раздела.

Пример: В левой части нажимаем на «входящие». Справа основную часть занимает поле с письмами, которые Вам пришли. Если Вы только завели почту, то у Вас там есть 2 письма, которые Вам автоматически прислал Яндекс. На них не нужно отвечать, но можете их просмотреть ради интереса. Чтобы посмотреть письмо, просто щелкните по нему мышкой. Оно откроется, и Вы сможете прочитать его.

4. Над полем с письмами есть панель с кнопками. Они помогут Вам совершать все нужные действия. Пока что нас интересует кнопка «Написать». Нажмите на нее.

5. Сейчас перед Вами появилась страница редактирования письма. Там есть поля «Кому», «Тема» и большое белое поле – это собственно, текст письма.

В поле «Кому» Вы должны написать адрес электронной почты. Примеры адресов: contacts@kudz.ru, ivan.sam.1964@yandex.ru и т.д

Где взять адреса? Спросите у Ваших друзей – кто-то наверняка уже имеет свою почту. Если нет, то на крайний случай Вам никто не запрещает завести себе еще один e-mail, и посылать письма на него.

Теперь поле «Тема». В нем Вы кратко описываете, по какому поводу Вы решили послать это письмо. Ведь у адресата могут быть тысячи писем, и тема очень сильно поможет ему сориентироваться, что ему читать в первую очередь, а что во вторую. А что вообще не читать. В качестве темы можете написать, например «Тест почты».

В большом поле пишете текст. Можете написать много текста, можете – чуть-чуть. В данном случае вполне можете написать просто Привет!!!

Жмете кнопку «Отправить» и через несколько секунд Яндекс сообщит Вам, что письмо отправилось.Теперь Вы умеете совершать основные операции с почтой.

6. Отправить письмо с прикрепленным файлом (например, фотография).

Нажимаем ЛКМ на «написать». Графы «Кому» и «Тема» заполняем так же как в предыдущем варианте. Ищем слово «прикрепить» либо «прикрепить файл», нажимаем на него ЛКМ. Появилось окно. Окно условно делим на две части. В первой части (в правой) мы указываем место расположение нашего файла.Влевой, выбираем сам файл. Нажимаем ЛКМ на «Открыть».

Пример: я знаю, что на рабочем столе лежит фотография, которая называется «Лев». Значит в появившемся окне справа я нажимаю на рабочий стол, а слева на «Лев». Затем нажимаю ЛКМ на «открыть». Таким образом мы прикрепили файл к письму. Жмете кнопку «Отправить» и через несколько секунд Яндекс сообщит Вам, что письмо отправилось.Теперь Вы умеете совершать основные операции с почтой.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.