Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 8 Достижение финансовых целей





Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изло­женные в данной главе принципы, вы сможете реализо­вать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные стано­вятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопию­щей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зави­сят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богат­ствах, а бедные – о своей нищете, превращая свою жизнь в самоисполняющееся пророчество.

Если наша жизнь лишена материального изобилия, то только потому, что мы используем закон подобия себе во вред. Наши финансовые затруднения никак не связа­ны с экономической ситуацией в целом, с дефолтами, инфляцией, процентными ставками или безработицей. Дело не в том, что жизнь обделяет нас своими благами. В действительности виноваты мы сами, потому что на­ши мысли постоянно сосредоточены на том, чего мы не хотим.

Помните, что мы притягиваем к себе то, о чем посто­янно думаем. Куда устремлены мысли, туда направляет­ся и творческая энергия. Если в сознании преобладают мысли, взгляды, идеи и понятия, внушающие убежден­ность в бедности, нужде и лишениях, то все это материа­лизуется в нашей жизни, являющейся отражением на­ших мыслей.

МЫ ПРИЧИНА, А НЕ СЛЕДСТВИЕ

В действительности мы сами являемся создателями, то есть причиной, своей финансовой ситуации. Именно мы отвечаем за свое богатство или бедность. Прежде чем что-либо менять, нужно осознать и принять эту от­ветственность. Если мы чувствуем себя финансово несо­стоявшимися, то только потому, что идем на поводу у собственных негативных мыслей. Мы создаем в вооб­ражении чудовище, и рано или поздно оно набрасывает­ся на нас. Формируя мышление бедняка и неудачника, в итоге мы сами лишаем себя способности разбогатеть.

Наша жизнь является отражением внутреннего мира. Представьте, что Вселенная – это огромный копиро­вальный аппарат, который непрестанно дублирует на­ши мысли. Причина наших ошибок кроется не в изъ­янах нашей сущности, а в нашем неведении. А раз так, то мы должны поставить перед собой цель избавиться от этого неведения и узнать правду о себе и о жизни. Мы должны отказаться от любых убеждений, мнений и заблуждений, мешающих нам полностью реализовать свой потенциал, в данном случае – достичь финансово­го благополучия.

МЫСЛИ О ДЕНЬГАХ

Мысли о материальном благополучии доминируют в нашем менталитете, и они могут быть как приятны­ми, так и тревожными. Деньги не сделают вас счастливыми, но с их помощью можно избавиться от много из того, что приносит несчастье. Деньги всегда будут играть важную роль в вашей жизни, хотите вы того или нет. В большинстве случаев от них зависит уровень жизни, поскольку они дают свободу. Вы мо­жете страдать в нищете, испытывать финансовые за­труднения, а можете использовать свой творческий потенциал и свои внутренние силы для преодоления этих трудностей.

Значительная часть населения планеты просто выжи­вает, еле сводя концы с концами и живя от зарплаты до зарплаты. Большинство взрослых людей ставят финан­совые проблемы во главе списка причин своего хронического стресса. Постоянное беспокойство из-за денег подрывает моральные и физические силы. И если деньги играют в нашей жизни настолько огромную роль, что способны подорвать здоровье, разрушить отношения, погубить карьеру, лишить счастья, то достижение фи­нансового благополучия должно стать для нас задачей первостепенной важности.

Любой из нас может стать богатым. Быть богатым – значит быть довольным своим финансовым положени­ем, не испытывать навязчивого желания иметь больше, быть свободным от постоянно давящих денежных проб­лем. Если эти проблемы угрожают вашему душевному равновесию или гармонии в семье, вы должны что-то предпринять прямо СЕЙЧАС!

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЗАБЛУЖДЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ ДЕНЕГ

Вы должны выбросить из головы все мысли и идеи, мешающие вам достичь финансового благополучия. На­пример, заблуждения о том, что богатств на всех не хва­тит, что денег всегда мало, что найти хорошую работу нелегко, что экономическая ситуация в стране не благо­приятствует развитию бизнеса, что разбогатеть очень трудно, что вы не заслуживаете богатства. Ни одно из этих убеждений не поможет вам осуществить свои фи­нансовые мечты. Кроме того, вы не должны принимать на веру чужие убеждения о деньгах. Думайте своей го­ловой и не забывайте истины о себе и собственной жиз­ни, каким бы ни было нынешнее положение вещей.

АФФИРМАЦИИ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ДЕНЬГАМИ

Избавившись от ненужных заблуждений, сформируй­те с помощью аффирмаций новое представление о сво­их взаимоотношениях с деньгами. В вашем сознании должно укорениться истинное знание о материальном благополучии вместо когда-то навязанных вам ложных убеждений. По сути, вы должны утверждать истину о са­мом себе. Для этого можно использовать следующие аф­фирмации:

«Я решаю знать, как быть богатым».

«Я решаю знать, что заслуживаю богатства».

«Я решаю, что мои доходы превышают расходы».

«Я решаю разрешить себе радоваться деньгам».

«Я решаю принять тот факт, что деньги плывут ко мне в руки прямо сейчас».

«Я решаю быть богатым в сознании и в реальности».

Составьте свои аффирмации в отношении материаль­ных ценностей и применяйте их к тем сферам своей дея­тельности, в которых хотите что-то изменить.

ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТЫМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛУ ВООБРАЖЕНИЯ

Мы с вами создаем свою жизнь силами воображения, но если этот творческий процесс происходит неосознан­но, то он основывается на нашем прошлом опыте. С его помощью мы творим свое настоящее и будущее.

Используйте потенциал воображения и метод визуали­зации, чтобы создавать жизнь в соответствии со своими желаниями. Не зацикливайтесь на том, какой она была раньше, иначе будете создавать свое будущее из проблем прошлого. Главное — поверьте в то, что сама Вселенная будет способствовать воплощению ваших убеждений в ре­альность. Мы не доверяем Вселенной, потому что не по­нимаем, как действует закон разума. Мы не осознаем, что все законы мироздания действуют безотказно и никогда не подводят, и закон разума не исключение.

Вы можете с абсолютной уверенностью положиться на закон разума хотя бы потому, что он действует с ма­тематической точностью. Все, что вы создаете в созна­нии, происходит с вами в реальности. Я понимаю, вы уже устали это слышать, но хочу, чтобы благодаря мно­гократному повторению эта мысль прочно засела у вас в голове и стала частью вашего представления о дейст­вительности, начала влиять на ваши чувства и поступки. Законы Вселенной действуют всегда. Неизвестно, как это происходит, равно как не всегда понятно, как дей­ствуют законы физики. Мы просто знаем, что они рабо­тают. Неизвестно, почему синий и желтый цвета вместе дают зеленый, но мы знаем, что это так. Открыв какой-то закон, мы можем либо использовать его, либо игнори­ровать. Вселенная беспристрастна, поэтому мы сами должны решать, какое применение найти ее законам.

ЖИЗНЬ - ЭТО КОПИЯ СОЗНАНИЯ

Как уже говорилось, мы творим свою жизнь с помо­щью воображения. Мы созидаем, формулируя свои же­лания с уверенностью в том, что имеем на них право. Мы знаем, что исполнение наших желаний никого не сделает беднее или несчастнее и что чужие блага не де­лают беднее нас самих.

Тот, кто знает, что сам творит свою реальность, не живет в постоянном страхе. Он понимает законы Все­ленной и действует в соответствии с ними. Ему извест­но, что отданное рано или поздно возвращается назад. Иными словами, затраченная энергия возвращается в ви­де конечного результата.

Осознав это, вы также поймете, что ваша действи­тельность — это точная копия ваших мыслей. Вниматель­но посмотрите на свою жизнь — и вы увидите, какие мыс­ли преобладают в вашем сознании, потому что все дей­ствия физического тела, все отношения с окружающими и вся жизнь в целом — это отражение вашего мышления. Реальность лишь отображает то, что происходит в ва­шем сознании. Поэтому вы можете изменить мысли, не позволяющие вам получить желаемое. В жизни не быва­ет тупиков. Выход — на расстоянии всего одной мысли.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.