Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ





Применяя на практике изложенные здесь принципы, вы не только поможете себе, но и дадите возможность окружающим прожить полноценную жизнь, вдохновляя их своим примером. Ваш вклад во всеобщее благососто­яние, то есть готовность поделиться своим временем, та­лантом или средствами, играет решающую роль в дости­жении личного благополучия. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Если ваше мышление основано на страхе, то вы будете бояться отдавать. Но в этом слу­чае вы никогда ничего не получите взамен.

Поэтому вы должны отдавать именно то, чего хо­тите. Именно так: отдавать то, чего хотите. Если вы жаждете денег, делитесь деньгами. Если хотите быть любимым, любите сами. Если стремитесь к признанию, признавайте заслуги окружающих. Давайте другим то, чего не хватает вам самим.

Кроме того, вы должны делиться тем, что имеете. Каждый раз, когда вы замечаете и признаете уже имею­щиеся у вас блага, в вашем сознании укрепляется мысль о собственном благополучии. Чем больше мыслей об изобилии, тем больше его в вашей жизни.

СИЛА БЛАГОДАРНОСТИ

Только тот, кто понимает, что уже обладает желае­мым, может иметь еще больше. Те, кто не осознает свое­го богатства, думают, что должны «обрести», чтобы об­ладать большим. Жизнь таких людей лишь отражает их мышление. Отсюда их бедность, лишения, нужда, стра­дания, борьба за выживание. Очень важно, чтобы вы по­няли, что вам ничего не нужно обретать. Вы всего лишь должны БЫТЬ. БЫТИЕ, или внутренняя сущность, со­здает вашу реальность. А мысли об «обретении» возни­кают от страха.

Всегда принимайте то, чем уже обладаете. Всегда на­чинайте с того, что есть сейчас. Цените свои сегодняш­ние блага, какими бы малыми они ни казались по сравнению с тем, чем обладают другие. Вместо того чтобы жаловаться, цените это. Как сказал один умный человек, «я мучился от того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног».

Это один из самых больших секретов богатства. На­учитесь быть благодарным за то, чем уже обладаете, и то­гда этих благ непременно станет больше.

ВСЕЛЕНСКИЙ БАНК

Вы должны знать, что существует такое явление, как вселенский банк. Отдав что-то и не получив мгновенной прибыли, представьте себе, что вы сделали вклад во вселенский банк и что в свое время получите все назад с процентами. Все, что вы отдаете, обязательно к вам вер­нется. Это закон причины и следствия, и он неизменен.

Не совершайте распространенную ошибку — не пы­тайтесь заранее решить, когда и каким путем вернутся к вам ваши блага, просто знайте, что если внесли их на депозит во вселенский банк, то обязательно получите свою прибыль. Иногда изобилие обрушивается на нас практически сразу, как по мановению волшебной палоч­ки. Как правило, блага приходят совершенно нежданно. Просто помните о том, что они где-то рядом и обязательно к вам вернутся. Вы можете быть уверены в этом так же, как в том, что утром взойдет солнце.

ЗАКОН КРУГОВОРОТА

Поговорим о законе круговорота. Достаточно взгля­нуть на природу, и сразу найдется немало примеров его проявления. Взять хотя бы пруд. Если вода будет толь­ко прибывать, она начнет застаиваться, и в итоге пруд станет непригодным для жизни. Если вода будет только убывать, пруд вскоре пересохнет и тоже не сможет обеспечивать условия для жизни растений и животных. Но, когда вода одновременно поступает и вытекает, пруд всегда остается чистым и прозрачным, идеально пригодным для жизни. Наша жизнь, в том числе финан­совая, организована по тем же законам, что и природа. Чем легче мы расстаемся с деньгами, тем больше их те­чет к нам в руки.

Закон круговорота касается всех материальных благ. Научитесь расставаться со всем, что не нужно для созда­ния той жизни, о которой вы мечтаете. Отдавайте то, чем больше не пользуетесь, чтобы освободить место для то­го, что вам в данный момент необходимо. Хотя бы раз в год проводите генеральную инвентаризацию - особен­но в гардеробе — и отбирайте ставшие ненужными вещи. Если вы ни разу не надевали какую-то вещь уже мини­мум год, отдайте ее тому, кому она больше пригодится. Пожертвуйте свои вещи на благотворительность. Изба­вившись от всего лишнего, приведите оставшееся в по­рядок, потому что беспорядок в материальной жизни свидетельствует о беспорядке в мыслях. Ведь, как из­вестно, что внутри, то и снаружи.

Эмерсон сказал: «Остерегайтесь держать в своих ру­ках слишком много благ». Как же так? Разве может быть слишком много здоровья, счастья, любви или денег? Эмерсон имел в виду, что, цепляясь за то, чем уже обла­даем, мы препятствуем притоку в свою жизнь новых благ. Чтобы иметь больше, мы должны быть готовы рас­статься с тем, за что так хочется держаться.

БОГАТСТВО – ЭТО МЫСЛИ В ДЕЙСТВИИ

Мы с вами живем в богатейшей Вселенной, изобилу­ющей мыслями, которые проникают сквозь простран­ство и время. Нам решать, что выхватить из этого нескончаемого потока. В нашем распоряжении имеются сотни идей о том, как разбогатеть. По большому счету, богатство — это мысль в действии. Если, образно выра­жаясь, стоять в потоке жизни и говорить: «Денег мало», «Я не могу получить» или «Я не способен», то он просто будет течь мимо. Поток жизни течет всегда, и в данный миг тоже. Люди копят деньги, крепко держатся за них, пытаются их спрятать и даже крадут их, поскольку верят, что тем самым поднимут свое благосостояние. Только они не понимают, что идут против потока жизни. Есть такое выражение – «денежное обращение». Деньги долж­ны обращаться, переходить из рук в руки, не нужно их копить, прятать и тем более красть друг у друга.

Закон круговорота действует всегда. Когда своими страхами (боязнью отдать, отпустить, потерять) мы пре­пятствуем круговороту, поток останавливается. Чтобы новые богатства и изобилие всегда поступали в нашу жизнь, это препятствие нужно устранить. Жизнь требует расширения, экспансии, а не ограничения. И она всегда идет своим чередом. Если вы сами не будете расставать­ся со своими деньгами, заранее планируя, каким обра­зом и в чью пользу, то жизнь рано или поздно вынудит вас это сделать, потому что она требует движения, раз­вития. Если вы не сделаете выбор, его сделает жизнь, и он может вам не понравиться. У вас могут появиться какие-то неожиданные расходы, и все равно с деньгами придется расстаться. Хотим того или нет, но жизнь за­ставляет нас включаться в цикл денежного обращения.

Проанализируйте свою жизнь и посмотрите, что ме­шает вам накопить денег. На что вы вынуждены их тра­тить? А теперь подумайте, в каких случаях вам жалко расставаться с деньгами. Как вы относитесь к кругово­роту денег в жизни? Вы должны не только включиться в цикл обращения материальных благ и отдавать их, но и научиться ихполучать.

КАК НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ

Чтобы увеличить приток изобилия в свою жизнь, очень важно научиться принимать. Мы получаем столь­ко же, сколько отдаем, следовательно, и отдавать долж­ны столько же, сколько получаем. Этот важный момент многие упускают из виду. Между тем научиться прини­мать не так легко, как кажется. Получающий уязвимее дающего. Давая, мы контролируем ситуацию, а получая, наоборот, теряем контроль. Допустим, вам сделали ком­плимент. Как вы на него отреагируете? Что вы ответите, если вам скажут: «Мне нравится твой костюм»? Может быть: «Ну что ты, он старый. Я ношу его уже не первый год»? А если кто-то похвалит ваше блюдо, скажете ли вы: «Ничего сложного. Просто смешала все, что на­шлось под рукой»? Тщательно проанализируйте свою реакцию на комплименты. Умейте их принимать, по­скольку с их помощью окружающие реализуют свой шанс что-то отдать.

По большому счету, давая, мы одновременно получа­ем, и наоборот. Умение легко принимать все, что вам да­ется, поможет вам притягивать к себе изобилие.

Не отказывайтесь, когда вам предлагают что-то хоро­шее. Если вам преподносят подарок, примите его и прос­то поблагодарите. Если в ресторане кто-то другой хочет оплатить счет, не спорьте. Скажите «спасибо» и поз­вольте человеку совершить этот жест «отдавания». Из­бавьтесь от заблуждений по поводу подарков. Забудьте о том, что они делают вас уязвимыми или обязанными. Если вам дарят то, что вам не нравится или не нужно, от­дайте подарок тому, кого он больше обрадует. В этом случае выигрывают все. Отказываясь от подарка, вы блокируете поток изобилия не только в своей жизни, но и в жизни дарителя.

Когда вы сами делаете подарок, разве вам не хочется, чтобы его приняли? Помните: нельзя давать, не получая, и получать, не давая. Принимая подарок, думайте о том, что помогаете себе и дарителю завершить цикл отдавания и получения.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.