Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сознание — это квантовое поле, где чувства, мысли и движения Тела не более чем актеры на сцене. Когда мы присутствуем, то будто оживаем в этой удивительной и чудесной реальности.





Увидеть, как восход солнца освещает небо, услышать пение птиц в лесу, ощутить, как капли дождя прикасаются к Телу, по-настоящему можно только благодаря сознанию, благодаря присутствию Смотрителя.

По мере пробуждения Смотрителя начнет расти и радость от его присутствия.

Сознание открывает Душе более широкий доступ к областям Пространства Вариантов, и часто бывает, что у Души появляется тяга к красоте и процессу творения в целом.

Это нередко выражается в повышенном интересе к различным видам искусства — поэзии, живописи, архитектуре, музыке, танцу и художественному ремеслу. Сознание, воплощенное в смелых мазках кисти Рембрандта и шекспировских сонетах, в образе каменного Сфинкса Древнего Египта и ведических текстах, воспринимается нами просто и ясно.

Душа человека, или, как ее порою называют, сердце, становится утонченным и чувствительным органом восприятия по мере пробуждения Смотрителя. Вместо очерствевшего вместилища негативных эмоций Душа превращается в инструмент, способный поддерживать присутствие и настраиваться на участки идеальных линий жизни, а также направлять продвижение к ним. Без участия сердца в наших усилиях по разделению внимания мы не сможем оставаться пробужденными длительное время.

Когда усилия, направленные на присутствие, спланированы и постоянны, именно сердце — Душа — способно распознать привкус сна и выбрать пробуждение вместо сновидений наяву.

Душа работает по другим законам, в отличие от Разума. Разум приводится в действие посредством инструкций и команд. Он сравнивает, взвешивает идеи и делает заключения в результате размышления, но Душа полагается на проверки и наглядные примеры. Она сравнивает настоящее событие с неким похожим событием из прошлого или с каким-то событием из будущего и высказывает свое мнение в виде эмоциональной оценки — радости, надежды, грусти, печали и т.д. Душа видит, к каким переживаниям может привести тот или иной выбор, и на этом основывает свои решения.

Даже когда разумные выводы говорят об успехе, Душа может бояться или чувствовать, что последствия таких выводов могут привести к безрадостному существованию. Если вы готовы действовать ради исполнения желания, то одной готовности мало. Недаром в народе говорится: «Сердцу не прикажешь».

Но чаще всего Душа просто сомневается в том, что желаемое может исполниться, ведь она не раз испытала на себе удары маятников за подобные стремления. Но если поддерживать присутствие и не создавать избыточных потенциалов, то почему бы и не позволить себе получить желаемое? Это как в первый раз проехать на двухколесном велосипеде, когда невыразимая радость рассеивает все страхи, сомнения и колебания. Эта радость дает веру, чтобы сесть на велосипед еще раз и еще раз.

Бессловесное присутствие — это ключ к новым радостным переживаниям в жизни. Это осведомленность о знании без веры. Это ясность без слов, уверенность без колебаний.

Это и есть состояние, в котором обретается единство Души и Разума. Это состояние, в котором вы являетесь частичкой и проводником той безмолвной силы, которая управляет всей Вселенной.

 

РЕЗЮМЕ

 

Сон Смотрителя — древнее понятие, нашедшее отражение во многих религиозных и эзотерических учениях.

Методы эзотерических учений, ведущие к пробуждению, обычно требуют специальных условий, отстранения от потока жизни, их практики ограничены временными рамками.

Ни одна из практик не учит Разум тому, как выходить из-под влияния маятников в среде самих маятников.

Смотритель — это вы сами, это ваша осознанность, осознанность вашего внимания, вашей реальности, осознанность вашей собственной жизни.

Чтобы осознать свои истинные желания, цели и стремления, чтобы сделать намеренный шаг в направлении собственного выбора, необходим такой метод пробуждения Смотрителя, который можно использовать в каждом моменте повседневной жизни.

Внимание — это не свойство Тела, внимание — свойство Смотрителя.

Посредством внимания Смотритель осознает свое окружение.

Если не делать специальных усилий, то почти все внимание Смотрителя, привлеченное внешними раздражителями, уйдет вовне и окажется во власти того или иного маятника.

Следует честно признать, что мы часто теряем себя в том, что делаем и говорим.

Без предварительной тренировки в обыденной жизни никто не осознает себя, никто себя не помнит. Собственное существование кажется настолько очевидным, что ему не уделяется никакого внимания. Поэтому ни у кого даже не закрадывается в голове мысль осознавать себя с целью, по определенной причине.

Маятники захватывают внимание Смотрителя и тянут его за собой, их энергия направлена всегда в одном направлении — по ходу движения.

Маятники могут активно манипулировать вами только до тех пор, пока вы крепко спите наяву.

Маятникам нужна лишь ваша энергия.

Чтобы погасить воздействие деструктивных маятников, Смотрителю необходимо намеренно разделить внимание: одновременно направить одну часть внимания на самого себя, а другую — на окружающую обстановку.

Разделение внимания не происходит автоматически, поскольку новые события и вещи постоянно входят в нашу жизнь и взывают к нашему вниманию. Разделенное внимание требует сознательного усилия.

Как метод, разделенное внимание позволяет Смотрителю пробудиться и осознать самого себя.

Бодрствуя, Смотритель присутствует в моменте.

Разделение внимания, самовоспоминание и присутствиеэто синонимы, хотя они и указывают на различные оттенки одного и того же состояния.

При разделении внимания его стрелка направлена одновременно в обе стороны: на вас самих и на то, что вы видите или делаете в данный момент.

Самовоспоминание доступно всегда.

Разделенное внимание не нарушает баланса равновесных сил и не создает избыточных потенциалов.

Присутствие настолько просто и ненавязчиво, что мы можем вначале не придавать ему никакого значения.

Разум может поддерживать присутствие, короткими мыслями напоминая Смотрителю о разделении внимания.

Присутствие Смотрителя, вызванное разделенным вниманием, невидимо. Оно свободно и бессловесно. Это — состояние чистой осознанности.

Оправдание — результат вины. Вина — результат ошибки, но ошибок в живом настоящем не существует. То, что мы называем ошибкой,— это не то, что происходит сейчас. Это то, что произошло когда-то в прошлом и что мы сравниваем с настоящим.

Помните: то, что считается ошибкой,— на деле лишь одна из точек Пространства Вариантов, обладающая бесчисленными путями дальнейшего развития вашей жизни.

Во сне наяву у человека нет ни контроля над внешним намерением, ни способности замечать путеводные знаки, ни сил отслеживать провокации деструктивных маятников, поэтому жизнь его продолжает течь по волнам все той же линии.

Достаточно всего лишь одной минуты присутствия, чтобы значительно снизить избыточный потенциал и вытеснить воображаемое реальным.

Присутствие Смотрителя не длится само по себе. Ему нужно поддержка Разума, понимающего всю значимость такого состояния, а также его пользу как для себя, ток и для Души. Эта поддержка приходит в виде коротких мыслей, напоминающих о присутствии.

Помните: в тонком, непроявленном мире полноправным хозяином является Внутренний Смотритель, который способен переписать любой жизненный Сценарий.

Присутствие помогает Разуму прислушиваться к Душе и понимать ее склонности, что, в свою очередь, позволяет человеку получить прямой доступ к Внешнему Намерению.

Присутствие Смотрителя позволяет видеть цели Души постоянно, а это необходимый навык для работы с целевыми слайдами.

Когда частота излучения энергии Разума не соответствует частоте линии жизни, на которой находится цель Души, целевой слайд не получает воплощения.

Во сне наяву маятники часто взывают к логике Разума и навязывают ему такие цели, которые идут вразрез со стремлениями Души.

Воплощение получают только те целевые слайды, которые рождены в единстве Души и Разума.

Присутствие позволяет создать в настоящем то, что в нем пока отсутствует, что пока еще находится в нереализованном желаемом секторе Пространства Вариантов.

Для выхода из любого сложного положения необходимо оставаться пробужденным.

Чтобы обрести способность управлять происходящим, необходимо сознательно управлять своим отношением к нему.

У человека может быть больше силы присутствия Смотрителя или меньше, в зависимости от состояния здоровья или состояния ума. При этом ключ к выбору идеальных линий жизни — в том, как применяется эта сила.

Все, что отвлекает наше внимание от присутствия, имеет власть над нашей Душой.

Внимание, вложенное в состояние присутствия Смотрителя, превращает обыденность давно знакомых ситуаций в богатый и красочный мир.

Бессловесное присутствие — это ключ к новым радостным переживаниям в жизни. Это осведомленность о знании без веры. Это ясность без слов, уверенность без колебаний.

Тихое место внутри — не речевой оборот, это реальность, это Смотритель. Это и есть вы.

 

Упражнения

Разделение внимания

Необходимо намеренно разделить внимание, одновременно направив одну его часть на самого себя, а другую — на окружающую обстановку. Старайтесь осознавать те явления и вещи, которые наблюдаете в настоящий момент, а также то, что вы здесь, вы есть, вы — сознательный наблюдатель. Вы наблюдаете за собой, наблюдающим все вокруг.

Постарайтесь осознавать одновременно слова, которые вы читаете, и себя, читающего эти строки.

 

Удержание внимания

Когда вы идете по улице, когда разговариваете с другими людьми, когда кушаете, одеваетесь, исполняете должностные обязанности на работе, а также когда занимаетесь привычными делами, не требующими сосредоточения, старайтесь быть осведомленным, что находится прямо перед вами, удерживайте внимание на частях целого.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.