Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Постарайтесь быть искренними в своих исследованиях. Чем искреннее вы будете в этом, тем чувствительнее станет ваша Душа, и тем чаще она будет находить единство с вашим Разумом и Смотрителем.





Это определенным образом поможет вам лучше настроить ваше мысленное излучение на параметры идеальных для вас линий жизни. И вы вскоре начнете замечать, как ваша реальность наполняется все большим и большим количеством приятных и радостных вещей и событий.

 

РЕЗЮМЕ

 

Все, что меняется в жизни человека при пробуждении сразу,— это то, что он пробужден.

Большинство людей стремится изменить ситуацию при помощи железной логики и внутреннего намерения, то есть при помощи своего Тела за счет его воздействия на окружающую действительность.

Маятники управляют Разумом человека посредством идей, теорий и лозунгов, создающих избыточные потенциалы в энергоинформационном поле.

Разум человека порабощается маятниками, если он мыслит в противоположностях или крайностях

В действительности противоположностей нет. Есть только многообразие.

Научившись мыслить так, чтобы не создавать избыточных потенциалов, человек выходит из-под влияния деструктивных маятников.

Для управления своей судьбой необходимо научиться настраивать частоту излучения мысленной энергии в соответствии с параметрами тех линий жизни, которые вы считаете для себя идеальными, для чего необходимо менять свое отношение к действительности.

Вместо взгляда на мир с точки зрения причинно-следственных связей Трансерфинг предлагает новую модель устройства мираПространство Вариантов.

Пространство Вариантов представляет собой бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты развития событий. Это энергоинформационная структура всего, что есть, всего, что было, и всего, что может быть.

Все точки Пространства Вариантов существуют в нем стационарно, однако человек устроен так, что может воспринимать только те точки, которые проявлены его сознанием в данный момент.

В обыденном мышлении, материальная реализация движется в пространстве и времени по цепочке причинно-следственных связей. Существующая действительность оказывает непосредственное влияние на характер мыслей человека, и в тоже время действительность сама подвержена влиянию частоты излучения мысленной энергии. Когда частота данного излучения соответствует параметрам какой-либо из близлежащих линий жизни, тогда она вызывает воплощение соответствующего ей варианта.

Жизнь человека может течь размеренно по одной линии до тех пор, пока оно не подходит к пересечению с другой линией жизни.

Без пробужденного Смотрителя человек бессилен выйти из-под влияния деструктивных маятников и изменить свою судьбу. Но когда Смотритель пробужден, все управление судьбой сводится к одной весьма простой вещи — сделать свой выбор.

Одной из основ нашего мышления являются понятия богатства и бедности.

Мысли о богатстве и бедности занимают умы многих людей. Однако когда Разум начинает рассматривать эту сферу жизни с точки зрения противоположностей, то у человека появляется масса поводов для беспокойства и вытекающих из этого проблем.

Это интересно: по данным британского журнала «New Scientist» наибольшее количество счастливых и довольных людей проживает в беднейшей стране мираНигерии, тогда как самые крупные мировые державы, обладающие огромными запасами благ, лидируют по количеству людей, неудовлетворенных своей жизнью.

Наши нынешние условия существования в действительности являются результатами наших прошлых мыслей и результатом нашего выбора, сделанного некоторое время назад. Настоящее — это всего лишь показатель частоты нашего мысленного излучения в прошлом. Можно сказать, что оно — отражение прошлого.

Бедность и богатство не могут быть надежными критериями оценки действительности, поскольку Пространство Вариантов содержит в себе бесконечное количество линий жизней.

Сам по себе человек — не богатый и не бедный. Он просто Смотритель, который двигается по разным линиям жизни, так же как путешественник, который едет в вагончике по железнодорожным путям.

Желание как таковое не обладает достаточной силой. Оно не способно влиять на материальную действительность. Изменяет реальность внешнее намерение.

Определенную роль в формировании избыточных потенциалов касательно вопросов богатства и бедности сыграли искажения при переводах некоторых древних духовных и религиозных текстов, а также их последующее неверное толкование, в результате чего сформировалось сильное негативное отношение к земным благам.

Трансерфинг дает ключи к пониманию внутреннего смысла учения Нового Завета.

Идея добра и зла лежит в основе всей человеческой морали и определяет не только характер и род действий человека, но также и характер его мышления.

Большинство людей называют злом то, что мешает их интересам и желаниям, что лишает их блага в их собственном понимании.

Никто намеренно не совершает поступков в интересах самого зла. Каждый человек поступает исходя из своего собственного понимания добра.

Идею добра и зла имеет смысл рассматривать только в свете пробуждения Смотрителя.

Пока человек не пробудится, он не поймет, что большинство целей навязано ему маятниками.

Соперничество маятников приводит к изобилию выбора, что играет на руку тому, чей Смотритель бодрствует.

Чтобы научиться менять судьбу по своему выбору, необходимо обучить Смотрителя и Разум слушать голос Души.

 

Упражнения

На выполнение каждого из первых трех упражнений выделите один час свободного времени. Примите душ. Наденьте свою самую лучшую одежду.

 

Посещение музея

Пройдитесь по выставкам и музеям с интерьерами и домашней утварью. Найдите экспонаты, которые вам нравятся. Задержитесь возле них и детально изучите. Обратите внимание на их форму, сочетание цвета, качество работы и использованного материала. Затем не спеша обойдите всю экспозицию еще раз, но теперь так, будто вы находитесь у себя дома, а все выставленные картины, мебель и утварь — это экспонаты из ваших личных коллекций. В конце визита задайтесь вопросом, как бы вы чувствовали себя, если бы видели эти вещи в своем доме каждый день? Если в каком-либо месте выполнения упражнения вы чувствовали стеснение и неудобство, то повторите это упражнение на следующей неделе еще раз. И так до тех пор, пока в конце посещения музея вы не будете чувствовать себя естественно.

 

В гостинице

Выберите лучшую гостиницу в своем городе.

Зайдите в холл и сядьте на одно из свободных кресел. Проведите там около часа. Если к вам подойдет кто-то из сотрудников отеля и предложит свою помощь, скажите в ответ, что у вас назначена встреча со знакомым, который здесь остановился, и что вы просто посидите и подождете его здесь. Цель та же, что и в первом упражнении,— достичь ощущения внутреннего уюта от пребывания в данной обстановке. Практикуйте разделенное внимание, старайтесь расслабиться и отдохнуть, пока вы сидите в кресле. Если на вас будут находить волны страха и неприятных ощущений, оглянитесь вокруг, посмотрите на лица постояльцев, служащих. Обратите внимание, что, кроме вас самих, до вас никому нет дела. Останавливайте воображение. Используйте упражнение на смотрение, описанное в предыдущей главе. Поддерживайте присутствие, изучайте при этом интерьер, обратите внимание на детали оформления вестибюля, освещение, униформу сотрудников и т.п. Представьте, что вы — здешний постоялец.

В конце упражнения спокойно встаньте с кресла и не спеша выйдите из гостиницы. Если во время выполнения упражнения вы чувствовали себя некомфортно, то повторите его на следующей неделе в другом месте — и так до тех пор, пока пребывание в дорогой обстановке не станет для вас естественным и приятным.

 

В магазине

Выберите крупный магазин, в котором продается дорогая одежда, мебель, предметы интерьера и т.п. Постарайтесь провести в нем не менее получаса. Окиньте взглядом товары и посмотрите, что из них вам понравится.

Если вы нашли такую вещь, подойдите к ней и оцените качество ткани, качество пошива и отделки, фасон и цвет.

В ходе выполнения упражнения не смотрите на ценники и не задавайтесь вопросами о стоимости. Цель упражнения состоит в том, чтобы найти вещи, которые вам на самом деле нравятся. Вы пришли в магазин не для того, чтобы покупать, а для того, чтобы выбирать.

Если продавец предложит вам померить то, что вам понравилось, не отказывайтесь. Примерьте вещь. Посмотрите, как она на вас сидит. Задайте продавцу несколько вопросов по поводу товара, но не интересуйтесь его ценой.

Когда завершите примерку, не вешайте товар на место сами, а отдайте его продавцу со словами благодарности.

Ходите по магазину так, словно вы в музее, в котором вам разрешили потрогать и примерить экспонаты. Задайтесь вопросом, а как бы смотрелась та или иная вещь в вашем доме? Постарайтесь прийти к ощущению естественного комфорта от пребывания в подобном магазине.

В завершении своего визита поблагодарите продавца за уделенное вам время.

Если вы чувствовали себя очень неудобно, то на следующей неделе пойдите в магазин классом пониже. Когда вы начнете комфортно себя чувствовать в тех магазинах, повысьте для себя планку и ходите по дорогим магазинам до тех пор, пока не начнете чувствовать себя в них естественно.

Два последующих упражнения служат для развития способности Смотрителя и Разума слышать голос Души, делают Душу более чувствительной, способствуют тому, чтобы Смотритель. Душа и Разум могли объединяться для изменения линии судьбы. В конечном итоге, это поможет лучше настроить мысленное излучение на параметры идеальных для вас линий жизни.

 

Проба вслепую

Это упражнение может потребовать помощи ваших друзей или домашних. Его смысл в том, чтобы, не глядя на этикетки и не зная производителя, выбрать среди ряда однотипных продуктов или товаров то, что вам действительно нравится. Например, пробу вслепую можно устраивать для разных сортов сыра, чая, кофе, алкоголя, для парфюмерии, тканей и т.п.

 

Тема месяца

Составьте список интересующих вас тем — это могут быть люди, природа, вещи, пейзажи... Выберите интересную для вас тему на месяц. Собирайте в течение месяца образы и картинки, связанные с этой темой. Если тема — «тропические острова», то собирайте картинки с тропическими островами. Если тема — «фотомодели», то отбирайте картинки с теми фотомоделями, которые вам больше нравятся. Выберите те изображения, которые вам ближе всего. Детально их изучите. Отберите пять самых понравившихся.

Подобный опыт можно провести и с музыкальными записями, выбирая среди стилей музыки и исполнителей то, что вам ближе всего.

 

Глава пятая

ТВОРЕНИЕ, ИЛИ ВЫБОР СУДЬБЫ

 

«Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг; возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли, быть по-моему вели».

Валентин Катаев, «Цветик-семицветик»

 

Всем нам с детства хорошо знакомы старые добрые сказки об исполнении желаний. Помните, с каким удовольствием мы слушали истории и смотрели фильмы про «Волшебную лампу Аладдина», «Сказку о рыбаке и рыбке», «Цветик-семицветик» и многие другие? Помните, какой восторг вызывало у нас одно только осознание того, что и наши собственные желания могли бы исполниться? Не правда ли, было бы здорово самому найти такую же лампу с джинном как у Аладдина, или поймать золотую рыбку, или же найти тот чудесный цветик-семицветик, каждый лепесток которого может исполнить любое желание его счастливого обладателя? В глубине души у нас не возникало ни капли сомнения в том, что такое действительно возможно. То, что желания могут исполняться, было для нас очевидно. Понятно было ито, что поиски чудесных исполнителей желаний обещали быть трудными. На поверку же они оказались практически непосильными. Поскольку родители никак не хотели отпускать нас в путешествие, то мысли о лампе Аладдина пришлось сразу же отложить в сторону. Ловить рыбу мы еще толком не умели, и поэтому надежды на встречу с золотой рыбкой тоже выглядели довольно призрачными. Ну, а цветов в полях и лесах было так много, что это напрочь отбивало охоту идти искать цветик-семицветик. Оставалось только ждать, смотреть в заветную даль и надеяться на случайную удачу. Многие из нас, повзрослев, так и остались жить с мыслью, что они далеки от чудесного и что волшебству совсем нет места в их повседневной жизни. Что сила, способная реализовать их желания, находится где-то там, далеко, в лампах с джиннами, золотых рыбках, магических амулетах, гороскопах, картах Таро, лотерейных билетах...

Неудивительно, что со временем мы согласились с тем, что источник нашего собственного счастья должен находиться где-то вовне и что ощущение радости может прийти к нам только тогда, когда в нашей жизни будут работа, деньги, дома, машины, любимые люди и прочее. Радость была поставлена в зависимость от каких-то ценных вещей, бумаг и посторонних людей. Нам стало казаться, будто нужно либо активно бороться за свое собственное благополучие, либо сидеть на одном месте и ждать, пока не приедет некая царская особа на белом коне (или в золотой карете) и не избавит нас от повседневных хлопот и тягот жизни, позвав под венец. Сказочная атмосфера сменилась буднями повседневной жизни, а на волшебство навесили ярлык: «Ложь!»

Народная мудрость напоминает: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Только вот кто из нас смог извлечь уроки из этих сказок? Кто мог сам догадаться еще тогда, в далеком детстве, что и лампа Аладдина, и золотая рыбка, и цветик-семицветик находятся вовсе не так уж далеко? Кто бы мог предположить, что за ними не нужно идти через леса, через моря, за тридевять земель в тридесятое царство? И кто бы мог подумать, что искать эти волшебные вещи надо не там, снаружи, а здесь — внутри самих себя? Лампа Аладдина действительно существует, но запрятана она не в подземелье одного из пригородов Багдада, а в глубине вашего собственного сердца, в недрах вашей Души.

Получить ее не так уж и сложно. Гораздо сложнее привести ее в действие. Знаете, древние сказки — вовсе не красочные выдумки. Они — руководство по применению волшебства, по использованию силы внешнего намерения для исполнения собственных желаний.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.