Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Общее название для всех областей БДСМ.





Сессия (session) - сеанс, посвященный преимущественно использованию методов БД, психологическому садомазохизму, или реализации отношений Д/с.

Экшн (англ. action, - действие) - сеанс, посвященный преимущественно использованию методов физического СМ.

Сабспейс (англ. subspace, - подпространство) - особое трансовое состояние нижнего, возникающее вследствие выделения эндорфинов во время БДСМ-действий.

Субъективно действие эндорфинов проявляется в ощущении восторга, радости, счастья, просветления и т.д. и т.п.

Объективно оно определяется по снижению (вплоть до исчезновения) реакций на боль или другие негативные раздражители.

Субъективно транс воспринимается как состояние измененного сознания.

Объективно он определяется частичным торможением коры головного мозга. Внешне это чаще всего проявляется расслаблением лицевой мускулатуры, расфокусировкой взгляда, отрешенным выражением лица. Однако - не всегда. Главным критерием остается частичная утрата контроля сознания. После транса человек обычно не может вспомнить происходившее во всех подробностях, или его воспоминания искажены.

Трансовые состояния, которые могут возникнуть при значительном употреблении алкоголя, искусственных наркотиков, длительной монотонной деятельности или истерических припадках, сабспейсом не являются.

Эндорфины - гормоны, которые вырабатываются гипофизом, расположенным в глубине головного мозга. Гипофиз отвечает за гормональный баланс организма в целом, и в случае необходимости вырабатывает эндорфины, играющие важную роль в контроле восприятия боли. Механизм действия эндорфинов сходен с механизмом действия наркотиков, опиоидов: они блокируют опиатные рецепторы нейронов нервной системы, которые отвечают за ощущения боли. При связывании молекулы опиата или эндорфина с рецептором происходит активация определенных мозговых структур, и сигналы, посылаемые обратно в спинной мозг, тормозят болевые импульсы, поступающие по периферическим чувствительным нервам. Таким образом, человек, находящийся под воздействием эндорфинов, неприятные воздействия в полной мере не ощущает, поскольку блокированы соответствующие рецепторы нервных клеток. После прекращения неприятных воздействий эндорфины обуславливают ощущение восторга, «парения», мышечной радости, счастья и удовольствия.

Сабдроп (англ. subdrop - падение) - собирательное название для негативных симптомов различной природы, которые иногда могут отмечаться у нижних через несколько часов или дней после проведения action. Сабдроп ни в коей мере не является физиологически обязательным элементом action, и обусловлен чаще всего непрофессионализмом Топа, иногда - психологическими проблемами нижнего или стечением негативных жизненных обстоятельств.

МЕТОДЫ ФИЗИЧЕСКОГО СМ

Флагелляция (лат. flagello, flagellatum - бичевать) - порка подвижными девайсами. Относится к области методов СМ. Для флагелляции могут использоваться любые области тела нижнего, хотя чаще всего используются спина и ягодицы. При этом в качестве девайсов используются только длинные гибкие узкие предметы: плеть, кнут, бич и т.п. В XVII веке подобные истязания были широко распространены в монастырях в качестве епитимьи, - считалось, что в результате этих действий душа возвышается и очищается, а сознание возносится к Богу. В наше время подобное изменение сознания называется сабспейс.

Спанкинг (англ. spanking) - шлепание по ягодицам, один из методов СМ. Именно ягодицы - символ спанкинга, другие области тела в спанкинге не используются. Благодаря тому, что ягодичные мышцы - самые большие мышцы в организме, воздействия по ним наименее опасны. Поэтому в спанкинге применяется невероятно широкий набор девайсов: от компьютерных проводов и скакалок до школьных линеек и расчесок. Только в спанкинге применяются лопатки, весла и жесткие шлепалки. Экстремалами применяются ротанговые трости, задокументирован даже случай применения ручки от швабры.

Термические воздействия - воздействия, основанные на использовании холода или тепла. Чаще используются как дополнительные, но могут использоваться и самостоятельно. Составляют целую группу СМ-методов.

Для воздействия холодом чаще всего используют снег, лед, мокрую ткань или брызги холодной воды.

Арсенал тепловых воздействий гораздо более широк: от теплого воска до воздействий тлеющей сигаретой, открытым огнем или раскаленными клеймами.

Когда целью не является клеймение, то во избежание ожогов открытый огонь или сигарету не подносят слишком близко. Если ставится цель, чтобы воздействие при этом было все-таки достаточно болезненным, используют различные методы повышения чувствительности кожи.

Постановка долговременного клейма (брэндинг, branding) требует участия специалистов.

Химические воздействия - группа СМ-методов, основанных на наружном использовании раздражающих кожу химических соединений.

Чаще всего с этой целью используются пищевые вещества - соль, сода, уксус, горчица и т.п. Из соображений безопасности применяются в основном слабые их растворы, иногда на обработанную для усиления чувствительности кожу. Концентрированные химические растворы применяются реже, поскольку могут оставить непроходящие следы или вызвать анафилактический шок у нижнего.

Иногда применяются также лекарственные вещества - наружно или даже внутримышечно. Однако применять лекарственные вещества можно только в тех случаях, если вы точно знаете механизм их действия, и уверены в отсутствии аллергии у партнера.

Прокалывания (пирсинг, piercing) - СМ-методы, состоящие во временном втыкании игл в различные части тела, а также временном или постоянном прокалывании кожи насквозь.

В отличие от пирсинга в обычной жизни, который в качестве украшения делается на длительное время и под анестезией, пирсинг в садомазохизме может производиться всего лишь на время экшна. Разумеется, при этом соблюдаются все медицинские меры безопасности.

В общем случае прокалывания могут не служить целям украшения, не быть связанными с кровью, а ставить перед собой только цель причинения боли.

Порезы (игры с ножом, knife play, cutting) - СМ-методы, в которых используется скальпель, нож или другой инструмент с тонким лезвием для нанесения порезов партнеру.

Если целью не является скарификация (постановка шрама) то порезы наносятся неглубоко. Существуют специальные техники - как для того, чтобы причинить максимальную боль, так и для того, чтобы получить максимальное количество крови. Это разные задачи. Однако, в обоих этих случаях при правильной технике воздействия можно не оставить никаких шрамов.

Постановка декоративной скарии (глубокого шрама) требует участия специалиста.

Вампиризм (игры с кровью, blood-play) - действия, которые ставят перед собой цель получить некоторое количество крови. Понятие относится к СМ-методам.

Царапины, укусы, прокалывания или порезы могут в зависимости от техники их осуществления как приводить к выделению крови, так и нет. При этом, кровь сама по себе для некоторых людей является сильнейшим фетишем. Равнодушных к виду крови людей очень мало, она чаще всего вызывает сильные эмоции - у кого-то положительные, у кого-то отрицательные.

Электростимуляция/электропытки (ЭС/ЭП, electrical play) - группа методов СМ, которые заключаются в воздействии электрическим током.

При применении слабого электрического тока есть возможность действовать на глубоко расположенные мускулы в теле человека. Подобное воздействие может служить как достижению полового возбуждения, так и причинению боли.

Фистинг - это техника сексуальной стимуляции, которая заключается во введении в вагинальное или анальное отверстия предметов, превышающих размер полового члена. Чаще всего для этой цели используется рука Верхнего, как несколько пальцев, так и весь кулак. Могут использоваться также специальные дилдо и прочие безопасные предметы.

Фистинг дает широкие возможности как для сексуальной стимуляции, так и для причинения боли, смешанной с удовольствием.

Контроль дыхания (скарфинг, асфиксофилия, breath control) - эротическое удушение.

Во время асфиксии в организме человека происходит резкий гормональный выброс, который приводит к повышенному половому возбуждению.

Однако, контроль дыхания - самый опасный из всех СМ-методов, поскольку последствия кислородного голодания мозга с достаточной вероятностью не прогнозируемы, и могут быть весьма тяжелыми. (Вплоть до остановки сердца в результате асфиксии, длившейся всего несколько десятков секунд.)


Примечания


1

Именно так, «Дом» и «саб» в кавычках, в данном пособии мы будем называть психологических садистов и мазохистов, применяющих флагелляцию в качестве дисциплинарного воздействия, - чтобы отличить их от партнеров в отношениях Д/с, которые в общем случае могут и не иметь склонности к дисциплинарным воздействиям.

(обратно)

Оглавление

· Предисловие

· I. Флагелляция как метод БДСМ

· §1. Флагелляция

· 1. Флагелляция

· 2. Флагелляция как метод физического СМ

· 3. Флагелляция как метод психологического СМ

· §2. Потребности нижних флагеллантов

· 1. Чистый «саб»

· 2. Чистый мазохист

· §3. Три принципа БДСМ

· 1. Три принципа

· 2. Стоп-слово

· 3. Подробнее о добровольности

· 4. Подробнее о безопасности

· II. Ударные девайсы

· §1. Типы ударных девайсов

· 1. Подвижные (плети, кнуты)

· 2. Гибкие (стеки, розги)

· 3. Жесткие (лопатки, штыри)

· §2. Технические параметры девайсов

· 1. Удобство

· 2. Продольная устойчивость подвижных девайсов

· 3. Действенность

· 4. Качество поверхности

· §3. Описания девайсов

· 1. Плеть однохвостая (рис.2)

· 2. Плеть многохвостая гладкая (флогер) (рис.4)

· 3. Плеть универсальная (собака) (рис.5)

· 4. Плеть многохвостая плетеная (трех -, пяти -, семи -, девятихвостка и т. д.) (рис.6)

· 5. Кистевая хлопушка (рис.9)

· 6. Кнут (рис.10)

· 7. Стек (рис.11)

· 8. Арапник (ременная плеть) (рис.12)

· 9. Спанкерские девайсы

· 10. Прочие девайсы (конский волос, венгерка)

· 11. Подручные средства

· §4. Изготовление и уход

· 1. Заготовка розог

· 2. Изготовление стека

· 3. Изготовление флогера

· 4. Уход

· III. Техника удара

· §1. Основные стойки

· 1. Прямая (рис.15)

· 2. Боковая

· 3. Передняя (рис.18)

· 4. Задняя (рис.19)

· 5. Зеркальная (рис.20)

· §2. Хват

· §3. Замах

· §4. Посыл

· §5. Проводка

· §6. Удар

· §7. Протяжка

· §8. Длительность удара

· §9. Нагон (непрерывный бой)

· §10. Комбинирование

· 1. Комбинирование

· 2. Движение

· 3. Темп

· 4. Работа с двух рук

· 5. Дополнительные воздействия

· IV. Фиксация при флагелляции

· §1. Антураж action

· 1. Бондаж

· 2. Эстетика action

· 3. Одежда садиста

· 4. Одежда нижнего

· §2. Индивидуальные приспособления для фиксации

· 1. Наручи (рис.48)

· 2. Поножи (рис.50)

· 3. Наручники

· 4. Кандалы (рис.51)

· 5. Ошейники (рис.52)

· 6. Цепи

· §3. Интерьерные приспособления для фиксации

· 1. Дыба (рис.53)

· 2. Андреевский крест

· 3. Столб

· 4. Козлы (станок) (рис.54)

· 5. Испанская кобыла (рис.55)

· 6. Колодки (рис.56)

· 7. Бабья скрипка (рис.57)

· §4. Методы фиксации

· 1. Комбинированная фиксация

· 2. Мумификация

· §5. Индивидуальная фиксация с помощью веревок

· 1. Пиратский узел (рис.58)

· 2. Связывание конечностей (рис.59)

· §6. Фиксация к интерьерным подручным средствам

· 1. Стена

· 2. Потолок

· 3. Дверной проем

· 4. Стол

· 5. Кресло

· 6. Кровать

· §7. Техника безопасности

· 1. Натяжение пут

· 2. Места наложения пут

· V. Начала прикладной анатомии

· §1. Опорно-двигательная система

· 1. Скелет (рис.60)

· 2. Костная ткань

· 3. Соединения костей

· 4. Суставы

· 5. Связки

· §2. Мышечная система (рис.61)

· §3. Кровеносная система (рис.62)

· 1. Кровеносные сосуды

· 2. Сердце

· §4. Лимфатическая система (рис.63)

· §5. Нервная система (рис.64)

· 1. Центральная и периферическая нервные системы

· 2. Вегетативная нервная система

· 3. Симпатическая и парасимпатическая нервная системы

· §6. Эндокринная система (рис.65)

· §7. Мочеполовая система

· §8. Зоны ударных воздействий (рис.66)

· 1. Зоны безопасного воздействия

· 2. Зоны избирательного воздействия

· 3. Зоны рискованного воздействия

· 4. Зоны сексуально направленного воздействия

· 5. Зоны критического воздействия

· §9. Зоны фиксации (рис.67)

· 1. Зоны рискованного бондажа: запястья, щиколотки, внутренняя поверхность локтей и коленей.

· 2. Зоны опасного бондажа: внутренние поверхности рук и бедер.

· 3. Зона критического бондажа: шея и горло.

· §10. Кожа человека

· 1. Строение и функции кожи

· 2. Кратковременные следы флагелляции

· 3. Долговременные следы флагелляции

· 4. Кожные образования

· 5. Татуировки

· VI. Начала прикладной физиологии человека

· §1. Стресс

· 1. Влияние стресса

· 2. Адреналин

· 3. Ацетилхолин

· §2. Боль

· 1. Физиологический механизм боли

· 2. Эндорфины

· §3. Физиологические реакции организма

· 1. Реакции организма во время action

· 2. Реакции организма в течение нескольких часов после action

· 3. Реакции организма в течение нескольких дней после action

· §4. Особые состояния организма

· 1. Воспаления

· 2. Менструация

· 3. Алкогольное опьянение

· VII. Правила оказания первой помощи

· 1. Первая помощь при синяках и точечных кровоизлияниях

· 2. Первая помощь при подрывах и ссадинах

· 3. Миозит

· 4. Растяжения

· 5. Вывихи

· 6. Трещины и переломы костей

· 7. Сердечный приступ

· 8. Шок

· 9. Анафилактический шок

· 10. Скачки давления

· 11. Почечная колика

· 12. Нарушения дыхания

· 13. Обморок

· 14. Истерический припадок

· 15. Судороги

· 16. Ожог

· 17. Аптечка садиста

· VIII. Action

· §1. Понятие action

· 1. Понятие action в СМ

· 2. Отличия от сессии в D/s

· 3. Психологическая подготовка к СМ-action

· 4. Предпочтения в теме

· 5. Самоконтроль Топа

· §2. Начало action

· 1. Практическая подготовка к action

· 2. Разогрев

· §3. Подход

· 1. Общее планируемое число подходов

· 2. Порядковый номер данного подхода

· 3. Степень подготовленности и индивидуальные особенности нижнего

· 4. Физическая подготовка Верхнего

· 5. Физическое состояние и настроение обоих партнеров на данный момент

· 6. Перерыв между action

· §4. Ощущение партнера

· 1. Эмпатия

· 2. Дыхание как показатель состояния нижнего

· 3. Неконтролируемые движения

· 4. Расслабление нижнего

· §5. Общее строение action

· 1. Строение action

· 2. Кульминация

· 3. Слезы

· 4. Техника вызова рыданий

· 5. Стоп-слово

· 6. Отдых

· 7. Последствия action

· §6. Сабспейс

· 1. Сабспейс

· 2. Эмоциональный фон

· 3. Ритм

· 4. Введение в сабспейс

· 5. Выведение из сабспейса

· §7. Сабдроп

· 1. Сабдроп

· 1. Начальные сеансы у нижнего, впервые столкнувшегося с Темой

· 2. Общее переутомление нижнего

· 3. Неправильная техника проведения action

· 4. Изначальные психологические проблемы нижнего

· §8. Некоторые советы по проведению action

· 1. Первый action с незнакомым партнером

· 2. Наиболее популярные зоны и воздействия по ним

· 3. Влияние позы на восприятие воздействия

· §9. Групповой action

· 1. Принципы подбора участников

· 2. Парный action

· 3. Зеркальный action

· 4. Другие варианты

· IX. Техника безопасности

· §1. Техника безопасности по отношению к месту прихода удара

· 1. Безопасные, но чувствительные зоны

· 2. Захлест (рис. 68)

· 3. Травмы при протяжках

· 4. Точечный удар узлом плети

· 5. Охват

· §2. Техника безопасности по отношению к девайсам

· 1. Новый девайс

· 2. Розги

· 3. Прочие девайсы

· §3. Травматизм Топа

· 1. Девайсы

· 2. Руки

· 3. Одежда и обувь

· 4. Требования к помещению

· Заключение

· ТЕРМИНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ Краткий тематический словарь

· ОБЩАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ

· ОБЛАСТИ БДСМ

· НАЗВАНИЯ ПАРТНЕРОВ

· СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ

· МЕТОДЫ ФИЗИЧЕСКОГО СМ

 


 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.