Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чем заняться на работе, когда не хочется работать?





Бывают моменты, когда Вам не хочется работать, но это еще не повод тратить рабочее время впустую.

Предлагаем Вам 12 идей, какими полезными делами можно заняться, если Вам не хочется заниматься текущей работой.

 

1. Перепишите или отредактируйте свой список дел. Когда в последний раз Вы долго и внимательно просматривали свой список дел? Может быть, сейчас как раз подходящий момент провести его ревизию! В Вашем списке могли остаться пункты, которые Вы уже выполнили, но забыли отметить, или задания, выполнять которые уже не нужно. Освежите свой список и постарайтесь свести его к минимальному количеству заданий на следующую неделю.

2. Сделайтезарядку. Физические упражнения жизненно важны для каждого человека, но, тем не менее, многие из нас постоянно откладывают их на потом. Раз у Вас пропало желание заниматься работой, почему бы не использовать это время для спорта? Можно устроить пробежку, выполнить несколько упражнений из йоги, прогуляться пешком, сделать растяжку – выбирайте, что Вам по душе!

3. Придумайте для себя приятное вознаграждение. Подумайте о каком-нибудь вознаграждении, которым можно будет порадовать себя за успешное окончание проекта или этапа работы, которым Вы сейчас занимаетесь. Можно забронировать для себя и своего друга билеты на интересный фильм, или заказать столик в ресторане.

4. Сделайте резервные копии данных. Всегда полезно иметь резервную копию всех документов на случай, если что-то случатся с Вашим компьютером. Или можно подумать над тем, чтобы настроить у себя автоматическое резервное копирование – и тогда Вы не будете беспокоиться о том, чтобы не забывать делать копии.

5. Организуйте свое рабочее место. Если Вам не хочется работать в данный момент, переберите ящики своего стола, сложите и уберите документы на столе, выкиньте то, что Вам уже не нужно, удалите старые файлы с компьютера, приведите в порядок электронную почту.

6. Послушайте приятную музыку. Отдохните от стресса и послушайте что-нибудь приятное. Попробуйте классику, джаз или легкую инструментальную музыку – что-нибудь, что бодрит и поднимает настроение. Закройте глаза, расслабьтесь и по-настоящему вслушайтесь в прекрасные звуки музыки.

7. Позвонитедругу. Если Вы давно хотели позвонить кому-либо, почему бы не сделать это прямо сейчас? Ведь это так просто – взять телефон или открыть Skype или Google Hangouts и связаться с любым уголком Земли.

8. Подготовьте идеи для обедов на следующую неделю. Надоели однообразные обеды каждый день? Вооружитесь блокнотом и продумайте идеи для обедов на следующую неделю. У Вас будет на один повод для беспокойства меньше, плюс Вам будет очень просто составить список покупок для похода в супермаркет.

9. Обновите приложения на компьютере или смартфоне. Если у Вас не настроено автоматическое обновление, запустите обновление вручную. Проверьте, возможно, Вам нужно переустановить или удалить какие-либо программы.

10. Выкиньте десять вещей из своего гардероба. Их не обязательно должно быть именно десять, выберите какое-то небольшое число и придерживайтесь его. Поищите вещи, которые Вы не надевали больше года или те, которые не подходят Вам по размеру.

11. Займитесь «мозговым штурмом» по текущему проекту. Подумайте и запишите любые идеи, которые у вас появятся по текущему проекту. Дайте волю своим мыслям и не беспокойтесь об аккуратности записей.

12. Подтвердите встречи, запланированные на неделю. Когда не хочется работать, можно воспользоваться моментом, чтобы проверить свой календарь и подтвердить запланированные встречи по телефону или с помощью электронной почты. Ваши партнеры будут Вам благодарны за внимание (возможно, им нужно изменить свое расписание?), а Ваше расписание будет точным.

 

Как набраться смелости и решительности и воплотить цели и задачи нового года

«Смелость города берет,» – гласит всем известная поговорка. Невозможно добиться большего успеха без жертв и трудностей, которые укрепляют дух человека. Если Вы хотите воплотить цели и задачи нового года в жизнь, к какой бы сфере они не принадлежали, не ищите легких путей, таких путей нет.

Первый шаг, который нужно предпринять любому, – найти в себе смелость и решительность, необходимые, чтобы начать путь и не сбежать от трудностей.

Раньше я был заложником порочного круга страха: я хотел начать что-то, но мне не хватало уверенности в себе; я хотел стать более уверенным в себе, но не хотел идти на риск… и так далее.

Затем я понял, что этот круг постоянно делал меня хуже, чем я был. И тогда я решил разорвать этот круг и сделать то, что я должен сделать. Одним резким рывком.

 

Позвольте поделиться с Вами способом, используя который я добиваюсь успеха в любых делах, используя маленькие достижения, чтобы придать себе смелость для больших дел. Вы тоже можете использовать мой способ, чтобы достичь своих личных целей и задач в новом году.

 

Определите для себя, чего Вы хотите, и вдохновение победит Ваш страх.

 

Какова Ваша мечта? Кем Вы хотите быть? Что хотите оставить после себя?

 

Можно также задуматься и том, что Вы хотите сделать для других.

 

Когда Вы четко представите себе, что Вы хотите делать, сформулируйте для себя это намерение. Запишите, поговорите об этом с кем-либо или, например, сделайте коллаж из фотографий, чтобы зафиксировать свое желание.

 

Это поможет Вам сохранять целеустремленность и не поддаваться страху.

 

Изучите риски, которые Вам предстоят, и возьмитесь за дело без оглядки.

 

Что я получу, если сделаю это? Что я выиграю? Что потеряю? Что перевешивает – преимущества или убытки?

 

Определить, каковы риски, и стоит ли на них идти, сделайте таблицу плюсов и минусов задуманного Вами мероприятия. Хорошо взвесьте все «за» и «против». При необходимости можете обратиться за советом к человеку, которому Вы доверяете.

 

Никогда нельзя быть уверенным в чем-то на 100 %, всегда есть неопределенность. Составьте свой план и приступайте к делу без оглядки назад.

 

Найдите свою модель для подражания.

 

У каждого есть свои примеры для подражания, которые человек сознательно или бессознательно выбирает для себя. Кто является для Вас примером успешного человека? Кто вдохновляет Вас заниматься Вашим любимым делом? У кого Вы перенимаете необходимые навыки? Кем Вы больше всех восхищаетесь в роли отца, босса или лидера?

 

Найдите для себя подходящую модель смелости и решительности – среди известных людей, родственников, коллег по работе или даже среди героев художественных произведений. Они покажут Вам дорогу к успеху, по которой Вы сможете следовать за ними.

 

Добивайтесь маленьких побед и сохраняйте дух успеха.

 

На Вас навалилось слишком много заданий? Чтобы достичь большой цели требуется решить множество более мелких задач. Как справиться с ними?

 

Проанализируйте, на какие шаги можно поделить общее задание. Выясните детали и тщательно выполните все, что от Вас требуется. Тут главное терпение.

 

Когда обстоятельства бросают Вам вызов, стойте на своем и боритесь против течения. Настоящая сила воли воспитывается каждодневным кропотливым трудом.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.