Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







У сплетен тоже есть «клейкие» свойства





 

На первый взгляд сплетни кажутся вполне безобидными, но они обладают очень сильным негативным воздействием на жизнь. Сплетня не несет в себе любви. Ее настрой негативен, и именно негатив возвращается к вам. Сплетни не причиняют вреда тому, о ком сплетничают. Страдают как раз те, кто сплетничает!

 

Когда кто-то из ваших родных или друзей сообщает вам о чьих-то нелестных высказываниях или дурных поступках, это сплетня. Вместе с такими рассказами на вас выливаются негативные чувства, По мере того как вы это слушаете, негативные чувства завладевают и вами, поскольку вы - существо чувствующее. Негативные слова неизменно воздействуют на ваши чувства, и те начинают склоняться в негативную сторону. Когда во время обеденного перерыва вы с коллегой по работе зацепились языками за недостатки кого-то из сотрудников, это тоже сплетня, и вы оба излучаете негативные чувства. Невозможно говорить и слушать о плохом, испытывая хорошие чувства!

 

Откровенно говоря, нам нужно следить за собой и не совать нос в чужие дела, иначе эти дела «прилипнут» к вашему носу! Если вы не хотите такого «подарка», отворачивайтесь от всего, что вас не касается, не испытывая по этому поводу никаких чувств. Вы окажете большую услугу не только себе, но и всем тем, кто пока еще не понимает, сколь пагубны для них сплетни.

 

Если вы вдруг осознаете, что сплетничаете или слушаете сплетню, остановитесь на полуслове (или прервите говорящего) и скажите: «Но я благодарен за то, что...» - и закончите эту фразу упоминанием чего-то хорошего, присущего тому, о ком сплетничают.

 

Если человек говорит и поступает со злыми мыслями, за ним последует боль. Если человек говорит и поступает с чистыми мыслями, счастье последует за ним, как тень, что никогда его не покидает.

 

Гаутама Будда (563-483 гг. до н. э.)

ОСНОВОПОЛОЖНИК БУДДИЗМА

 

Выбор - за вашей реакцией

 

Жизнь показывает вам различных людей и различные ситуации, чтобы вы смогли выбирать, что вам нравится, а что нет. Когда вы реагируете на что-либо, реагируют и ваши чувства - значит, вы выбираете эти чувства! Ваша реакция, позитивная или негативная, «приклеивает» к вам данного человека или ситуацию. Вы как будто говорите: «Давай еще!» Вот почему в отношениях с людьми так важно следить за реакцией. Повторяю: не имеет значения, реагируете вы позитивными или негативными чувствами. Главное, что вы выражаете эти чувства, а значит - вы получите то же самое, но в большем объеме.

 

Если слова или поступки другого человека вас расстраивают, обижают или злят, сделайте все возможное, чтобы немедленно изменить негативную реакцию. Одно то, что вы осознаете свою негативную реакцию, лишает негативные чувства их силы. Но если хватка негативных чувств крепка, лучше на несколько минут отойти в сторону и найти в окружающем мире то, на что вам приятно смотреть. Выбирайте приятное, пока не почувствуете себя значительно лучше. Используйте все, что поможет вам преодолеть негативный настрой. Можно послушать любимую музыку, представить любимые вещи или заняться любимым делом. Вы также можете отыскать что-то хорошее в человеке, испортившем вам настроение. Конечно, сделать это порой очень трудно, но если сумеете - вы на пути к хорошему самочувствию. Это еще и самый короткий путь к тому, чтобы стать хозяином своих чувств!

 

Тот, кто владеет собой, способен прекратить страдания так же легко, как найти себе удовольствие. Я не хочу зависеть от милости своих чувств. Я хочу пользоваться, наслаждаться и повелевать ими.

 

Оскар Уайльд (1854-1900)

ПИСАТЕЛЬ И ПОЭТ

 

Вы можете изменить любую негативную ситуацию в своей жизни, но только если вы сами свободны от негативных чувств. Вам необходимо изменить ваши реакции: если вы продолжаете реагировать негативно, ваши негативные чувства усиливаются, а с ними усиливается и негативность ситуации. То же самое, только с положительным знаком, происходит, когда вы испытываете позитивные чувства. Даже если вы не знаете, как конкретная ситуация может превратиться в позитивную, - она сама знает! Сила любви всегда найдет способ.

 

Любовь - это щит

 

Чтобы обезвредить негативные эмоции других людей и не пострадать от этих эмоций, помните о магнитных полях чувств, окружающих каждого человека. Есть поле любви, радости, счастья, благодарности, воодушевленности, страсти... словом, каждое позитивное чувство имеет свое поле. Но есть и поле гнева, разочарования, подавленности, ненависти, жажды мести и так далее.

 

Человек, окруженный магнитным полем гнева, сам страдает от этого чувства. Если вы окажетесь рядом, он, вероятнее всего, направит свой гнев на вас. Он не собирался причинять вам вред, но он не способен увидеть и почувствовать что-то хорошее. Разгневанный человек отгорожен от мира щитом гнева. Естественно, в вас он тоже видит черты, которые его раздражают. Повторяю: люди, охваченные гневом, воспринимают окружающих как повод для еще большего гнева и нередко изливают свои чувства на первого попавшегося человека. Зачастую «первым попавшимся» оказывается кто-то из близких. Не правда ли, знакомая картина?

 

Если же вы ощущаете себя фантастически хорошо, сила вашего магнитного поля создает щит, ограждающий вас от всего негативного. Если рядом окажется рассерженный человек, сколько бы злости он ни метал в вас, она вас не затронет. Чужая злость отскочит от вашего щита, не причинив вам ни малейшего вреда.

 

Но если человек выплескивает на вас что-то негативное и вы это чувствуете, это тревожный сигнал. Значит, в вашем щите пробита брешь. Еще немного, и ваши чувства настроятся на ту же частоту. Есть лишь один способ погасить такой пожар на уровне первых искр. Воспользуйтесь любым вежливым предлогом и уйдите, чтобы восстановить хорошее самочувствие. Два негативных поля, соприкоснувшись, разрастаются с громадной быстротой, и тут уж не приходится ждать ничего хорошего. Вы знаете это по собственному опыту: два разгневанных человека, орущих друг на друга, - так выглядит столкновение двух негативных магнитных полей. Зрелище не из приятных!

 

Мутная вода, если дать ей отстояться, становится прозрачной.

 

Лао-Цзы (около VI в. до н. э.)

ОСНОВАТЕЛЬ ДАОСИЗМА

 

Если вам грустно, если вы чем-то расстроены, подавлены или испытываете любое другое негативное чувство, вы смотрите на мир через поле этого чувства, и мир выглядит грустным, расстроенным или подавленным. Через поле негативных чувств невозможно увидеть что-либо хорошее. Мало того что негативное поле притягивает к себе еще больше негативного - оно мешает вам выбраться из создавшейся ситуации. И вы будете оставаться в ней, пока не измените свои чувства. Изменить их гораздо легче, чем бегать и суетиться, пытаясь изменить внешние обстоятельства. Никакие ваши физические действия не изменят ситуацию. Измените ваши чувства, и внешние обстоятельства тоже изменятся!

 

Эта сила исходит изнутри, но мы не получим ее, пока ее не отдадим.

 

Чарльз Энел (1866-1949)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Когда кто-то окружен магнитным полем радости, вы почувствуете эту радость, даже если находитесь в другом конце зала. Те, кто пользуется популярностью, кого считают харизматическими личностями, - это просто люди, большую часть времени пребывающие в хорошем расположении духа. Окружающее их поле радости имеет столь сильные магнитные свойства, что притягивает к ним других людей и благоприятные обстоятельства.

 

Чем больше любви вы отдаете, чем сильнее ваши позитивные чувства, тем сильнее магнитные свойства вашего поля и тем шире оно распространяется, притягивая к вам все то и всех тех, кого вы любите! Представьте себе это!

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.