Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Образование, информированность и компетентность





 

Застройщик должен установить и поддерживать процедуры определения потребностей при создании.

 

Застройщик должен определить уровень опыта, компетентность и образование, необходимое для гарантирования эффективной работы его персонала, ответственного за операцию, в частности, персонала, ответственного за SME.

 

Застройщик должен также удостовериться, что все заинтересованные лица, участвующие в операции или операциях, получили надлежащее образование, и могут это доказать.

 

Коммуникации

 

Застройщики должны внедрить процедуру получения, документирования и ответа на сведения и запросы, поступившие от заинтересованных лиц, к которым операция имеет прямое или косвенное отношение (например, клиенты, население, органы местного самоуправления, и пр.).

 

Данная процедура может включать диалог с данными лицами и принятие во внимание их интересов. В некоторых случаях ответы на их вопросы могут включать соответствующие сведения о воздействии на окружающую среду, связанном с операцией (например, общественные собрания, книга жалоб на строительной площадке, экологические декларации, и пр.).

 

Документация по Системе экологического менеджмента

 

Уровень детализации документов должен быть достаточным для описания основных элементов Системы экологического менеджмента и для их взаимодействия.

 

Документация должна содержать указания о том, где можно получить более подробные сведения о функционировании определенных элементов SME.

 

Застройщик должен удостовериться, что субподрядчики разных уровней операционной деятельности проинформированы в достаточной мере об обязательствах, связанных с внедрением и поддержкой SME.

 

Данная документация может быть присоединена к документации по другим системам, внедренным застройщиком. Нет необходимости представлять ее в форме единого руководства (например, одна часть отчета по строительству в традиционной форме может быть посвящена несущественным недостаткам строительного проекта).

 

Рассматриваемая документация включает, помимо прочего:

 

- Экологическую политику застройщика,

- Схемы распределения обязанностей,

- Работу с целями (панель управления, обоснования, и пр.),

- Сведения о продуктах, системах и методах строительства,

- Нормы и процедуры функционирования операции.

 

Застройщик применяет все доступные ему способы, чтобы предоставлять информацию и отвечать на вопросы заинтересованных сторон (заинтересованных лиц, не вовлеченных прямым образом в разработку и осуществление операции).

 

Работа с документацией

 

Речь идет о необходимости удостовериться, что застройщики создают документы и обновляют их в достаточной мере для того, чтобы внедрить и обеспечить надзор над SME.

 

Тем не менее, основной заботой застройщиков должно быть, скорее, эффективное внедрение SME и экологическая результативность, нежели внедрение комплексной системы обработки документации.

 

Операционная работа

 

Застройщик должен выявлять и планировать требования и действия, подлежащие осуществлению, устанавливая операционные процедуры и предоставляя их лицам, имеющим отношение к делу. Например, застройщик, желающий установить машину для сортировки строительного мусора в целях утилизации, удостоверивается в наличии адаптированных средств (наличие фильер в непосредственной близости, установка машины, предписания в документах тендерных предложений, представленных предприятиями, ведомости по надзору за отходами).

 

Предотвращение нештатных ситуаций и способность реагировать

 

Застройщик должен удостовериться, в частности, что его субподрядчики применяют процедуры действия по ситуации.

 

Контроль и корректирующие действия

 

Надзор и измерение

Речь идет об описании действий, необходимых для количественного и качественного определения экологических аспектов на всех этапах проекта (например, количество отходов, потребление энергии, уровень шума, и пр., на разных этапах операции).

 

Несоответствие, действия по устранению и предупреждению

 

SME должна позволять применение правильных профессиональных методов производства работ. Тем не менее, ошибки в толковании, плохо сформулированные или плохо понятые инструкции могут создать ситуации, препятствующие правильному применению SME.

 

При установлении и обновлении процедур выявления и устранения несоответствий, застройщик должен учитывать следующие основные элементы:

 

- Выявление причины несоответствия;

- Выявление и применение необходимого корректирующего действия,

- Применение или изменение проверок, необходимых во избежание повторения несоответствия;

- Регистрация вероятных изменений в письменных процедурах, возникших в результате корректирующего действия.

 

В зависимости от ситуации, данный процесс может быть завершен быстро и с минимумом формального планирования, либо же речь может идти о более сложной деятельности в более долгой перспективе. Соответствующая документация должна соответствовать уровню корректирующего действия.

 

Записи

 

Процедуры идентификации, обновления и предоставления записей должны применяться в основном в отношении записей, необходимых для внедрения и функционирования SME, и служить для регистрации степени, в которой запланированные задачи и цели были достигнуты.

 

Записи относительно окружающей среды могут включать:

 

- Сведения о применимом экологическом законодательстве и другие требования,

- Записи об образовании,

- Сведения о продуктах, системах и методах строительства,

- Записи по контролю над операцией (-ями),

- Сведения о субподрядчиках и поставщиках,

- Отчеты об инцидентах,

- Сведения о значимых экологических аспектах,

- Результаты аудиторских проверок,

- Анализ со стороны руководства.

 

Необходимо удостовериться, что конфиденциальные сведения, или сведения, которые могут повредить деятельности какого-либо действующего лица какой-либо операции, распространяются только среди ответственных лиц, для того, чтобы последние могли предпринимать действия согласно политике застройщика.

 

Аудиторская проверка Системы экологического менеджмента

 

Аудиторская проверка осуществляется с целью удостовериться, что внедрение SME осуществляется в соответствии с экологической политикой застройщика.

 

Застройщик должен удостовериться, что программа аудиторской проверки и процедуры, связанные с ней, установлены должным образом.

 

В частности, данная программа и данные процедуры должны включать:

 

- деятельность, подлежащую аудиторской проверке,

- частоту аудиторских проверок,

- способы организации аудиторских проверок,

- способы сообщения результатов аудиторских проверок,

- компетентность и образование аудитора,

- метод проведения аудиторских проверок.

 

Лица, осуществляющие аудиторские проверки, должны осуществлять их беспристрастно и объективно.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.