Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Каким типом доступа к Internet Вы пользуетесь наиболее часто?





 

коммутируемый доступ dial-up выделенный канал (локальная сеть) коммутируемый доступ call-back мобильный телефон сеть кабельного телевидения спутниковый канал 44 % 29 % 27 % 0 % 0 % 0 %

 

Как и следовало ожидать, подавляющее большинство пользуются коммутируемым доступом – это те самые студенты, которые пользуются Интернетом дома. Модем и телефонная линия остаются самым распространенным средством выхода в сеть. Преобладает dial-up доступ, при котором вход в сеть происходит через исходящий от пользователя телефонный звонок. Услуга call-back (вход в сеть через исходящий от провайдера звонок), которая появилась всего полгода назад, уже завоевала более трети «домашних» пользователей (call-back 27 %, а коммутируемый доступ всего 44+27=71 %) благодаря включению платы за телефон в стоимость доступа к Интернету (как следствие – более гибкий контроль затрат). К сожалению, более широкому распространению call-back среди пользователей препятствует пока еще чрезвычайно малое количество провайдеров, предоставляющих эту услугу.

Выделенным каналом, в подавляющем большинстве случаев подключенным к локальной сети, пользуются работающие студенты (на месте работы) и жители студенческих общежитий. Всего один человек пользуется выделенным каналом дома.

Мобильный телефон является чрезвычайно специфическим средством доступа. Несмотря на широкое распространение WAP и начало эксплуатации GPRS-телефонов, стоимость такого способа доступа в настоящее время в несколько раз превышает стоимость коммутируемого доступа и выделенного канала, заметно проигрывая (пока) в скорости передачи данных.

Такие современные типы доступа, как доступ посредством сетей кабельного телевидения или спутникового канала сейчас являются недоступными студентам из-за своей чрезмерно высокой стоимости, несмотря на самую высокую скорость передачи данных.

 


Какие Ваши ежемесячные затраты на услуги доступа к Internet?

 

менее 10 гривен 10 – 20 гривен 20 – 50 гривен более 50 гривен 29 % 29 % 33 % 9 %

 

В ходе исследования выяснилось, что многие из категории «менее 10 гривен» ничего не платят из собственного кармана за услуги доступа (имеют доступ с места работы или пользуются служебным логином и паролем для домашнего доступа).

Затраты в пределах 50 гривен достаточно равномерно распределены среди пользователей. Большое количество людей, чьи расходы превышают 20 гривен в месяц говорит о достаточно высоком материальном положении студентов, имеющих доступ к сети Интернет и готовности платить за услуги.

 

 

Сколько в среднем времени в неделю Вы проводите в Internet?

 

менее 1 часа от 1 до 5 часов от 5 до 10 часов от 10 до 20 часов свыше 20 часов 12 % 35 % 32 % 12 % 9 %

 

Подавляющее большинство студентов уделяют Интернету от 1 до 10 часов в неделю, в среднем «просиживая» в день чуть меньше одного часа.

Проанализировав распределение ответов по вопросам №6 и №7, можно рассчитать среднюю стоимость доступа к сети Интернет – около 1 гривны за час доступа (учитывая тот факт, что некоторые не платят за услуги ничего).

 

 

Услугами какого сегмента Internet Вы пользуетесь наиболее часто?

 

российский украинский иностранный 73 % 18 % 9 %

 

Абсолютно предсказуемый результат.

Российский сектор сети (RUnet) оправдано и с большим отрывом занял первое место благодаря информационной насыщенности и изложению материалов на понятном для всех языке.

Украинский сектор сети (UAnet) в настоящее время только развивается, но уже имеет своих почитателей, благодаря наличию информации национального (местного в масштабах всего мира) характера.

Иностранный Интернет привлекает своим содержанием, охватом всей сферы деятельности человека, но, к сожалению, пользуется успехом среди небольшого количества студентов, знающих иностранные языки (в частности, английский) на достаточном для чтения и понимания уровне.

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.