Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Против Урмаса используют его же собственные приемы, только уже





Гораздо более жесткие.

Элла Аграновская 00:22:05

Я думаю, что его здесь и добивали, и убивали, и закидывали камнями и уничтожали. Это же как всегда у человека, у публичного человека. Когда совершенно одно – люди, одна категория людей тебя не знают, и люди, которые знают только твой образ на экране, а другое дело – люди, которые с тобой работают.

Авторский текст

Урмас начнет вести жизнь затворника. Он и прежде редко кого пускал в свою двухкомнатную квартиру, где все было устроено так, как он любил - много книг, цветов, дисков, целая коллекция записей классической музыки…А теперь и вовсе - замкнется, уйдет в себя, в свой «стеклянный домик».

Элла Аграновская 00:55:06

Он очень умел слушать музыку, очень любил классику и я вот это вот этого увлечения никогда не разделяла, не то что бы с ним вместе этого слушать, я не слушаю классику. Когда мне одиноко, горестно, я не знаю, когда муторно и смутно на душе, я не знаю, я не слушаю классическую музыку. Он слушал классическую музыку все время.

 

Авторский текст

В подробности домашнего быта Урмаса Отта будет посвящен только один человек – его домработница, 70-летняя фрау Каськ.

Только она знала, какой Урмас педант и чистюля, как следит за тем, чтобы в доме не заводилась пыль, как поддерживает идеальный порядок на рабочем столе…

Из еды предпочитает - обычную докторскую колбасу, обожает мороженое. Спит до часу дня, гулять выходит затемно.

Долго колесит по ночному Таллину, потом спускается на набережную подышать свежим морским воздухом…

Что он делал 1 января

А знаете что он делал 1 января каждого года, я вам скажу, никто не знает. 00:50:59 Он садился 1 января и переписывал свою записную книжку и вот кто то ушел, в смысле выпал из круга необходимых связей и контактов, и вот каждый год он традиционно переписывал свою записную книжку. 00:51:18

Эдуард Томан 04. 28:32

Он замечательно матерился по-русски он это так 04:28:57 любил и делал это громко вот и поэтому все какие-то свои ощущения в наших разговорах он часто очень передавал (=)

(=)Вот, однажды мы были на концерте 04:29: 19 Киви Таканава Кава, Таканава выдающееся певица сопрано. 04:29:31 Концерт был в Пярну на открытом воздухе. Гроза разразилась, невероятная гроза.Всем выдали, такие полиэтиленовые, значит плащики зонты нельзя, видно не будет 04:29:44 это все стучит, слушать очень сложно весь концерт, а начинался он с оркестра увертюры. Я даже не подумал об этом, что звучит вся такая атмосфера, гром гремит, все сверкает люди сидят 04:29:58 огромные деньги заплатили и мы сидим рядом с Урмасом, он нагибается ко мне и говорит ну там уже был вот этот самый любимый его русский язык вот сила судьбы понимаешь и я только тогда понимаю, что играют увертюру из силы судьбы, понимаете Верди.

 

Авторский текст

В 2006-м Урмас вновь почувствует силу судьбы.

Врачи поставят страшный диагноз – лейкемия.

Урмас примет решение – лечиться, идти до конца.

Он тяжело перенесет несколько курсов химео-терапии.

Кравченко. 00.18.52

Я не исключаю, что его болезнь она могла в общем иметь корни в том, что мы называем состояние внутреннего аппарат, так сказать, нервного, психологии. 00.19.40 Тогда сильное разочарование это имеет последствия и чисто физические, особенно тогда.

Эдуард Томан 04:51:19

Для телевидения внешность конечно 04:51:33 совсем уже его не подходила, но для радио тоже нужен голос, а у него случались эфиры когда, я так понимаю это все связано 04:51:43 уже с болезнью, после инсульта вообще с голосом у него пошла проблема.

 

Авторский текст

У нас есть уникальная запись того времени.

Урмас Отт выходит на связь во время эфира программы

«рожденные в СССР», чтобы поговорить со своим другом Леонидом Кравченко. По голосу можно почувствовать, насколько Урмасу тяжело. Эта запись сделана за полгода до его смерти…

Видео-запись

Элла Грановская 00:30:40

Потому что так как изменился Урмас в конце жизни, я вообще не видела аналогов этому. 00:31:03 Он дико изменился. Просто у человека стало другое лицо. А так как он был супер-профессионален, он согласился вести передачу на радио по-русски

Авторский текст

«В рамках приличия» - так называлась программа, которую Урмас Отт стал вести на эстонском «Радио-4».

Юлия Бали была редактором этой программы, она работала с Урсмасом до последних дней.

Юлия Бали 10.44.10. (Лайф)

 

Вот Это самое место – Диваны (РЕЗАТЬ!!!)

Вот это самое место, эти диваны в нашей редакции, это, можно сказать, замечательное место. Потому что именно здесь происходила первая встреча Урманса с его гостями. 10.45.11 Сюда мы привозили сначала его, встречали его внизу так же как я встретила вас. Потом мы встречали гостей. Здесь они сидели друг на против друга, пили чай, кофе, беседовали. Какая предварительная беседа обязательно происходила перед там как Урманс шел в студию прямого эфира и перед тем как, собственно, начиналось его знаменитое интервью, Я думаю, что у многих и зрителей и слушателей была возможность оценить эти интервью по достоинству. 10.45.40 Наша работа, как редакторов, заключалась в том, что бы создать им максимально комфортную атмосферу, атмосферу уюта, атмосферу дома, что бы человек максимально мог расслабится. Потому что к Урмасу приходили разные люди, звезды, конечно, были уже тренированные, они умели давать интервью, для них это не представляло никакой сложности. Но бывали самые простые люди, которые смущались, комплектовали перед тем что напротив них сидит такая звезда. 10.46.08 И, конечно, нужно было создать какую-то атмосферу комфорта и уюта.

 

Вот наша маленькая студия. Студия прямого эфира. Вот за этим самым столом на этих самых стульях сидел Урмас Ойт, вместе со своими гостями. Здесь у нас стоял микрофон, поэтому у нас всегда была особенная просьба ничего не трогать руками, что бы, естественно, а процессе беседы бурно жестикулировал, в общем, шуршал какими-то бумажкам. В общем. Это было очень всегда эмоционально и очень здорово. 10.47.00 Там у нас звукорежиссер, они обменивались всегда какой-то системой знаков, для того что бы дать, скажем, знак звукорежиссеру пошла отбивка.

ОТБИВКА

 

Далее по тексту расшифровки – интервью. В студии

(=)

В любых обстоятельствах, в любых условиях, он всегда выходил на работу, именно так он это называл. И даже когда мы предлагали, может быть, в силу каких-то особенных обстоятельств отменить эфир, поставить передачу в повтор или както по другому выкрутится из ситуации, он говорил, - ну что вы? 10.48.01 Я же профессионал, как я могу, как я могу он прейти в эфир. Просто не возможно, Юля, что вы говорите. И он всегда приходил.

 

 

Авторский текст

Впервые за почти 30- летнюю профессиональную деятельность, Урмас пропустит сезон. Ему потребуется сложнейшая операция по пересадке костного мозга.

Урмас ляжет в онкологический центр в Тарту.

Элла Аграновская 00:27:44

Он знал, что он уходит. 00:28:05 Он говорит и позвони мне завтра утром. Я говорю утром это в смысле в 2 или в смысле в час. А он всегда вставал очень поздно, и когда ему звонили в час, вот я ему лично звонила в час, он начинал орать, что я его разбудила, и что можно было бы иметь совесть, и все таки понимать, что в такую рань человека не тревожат. 00:28:22 И я говорю так утром это в час или в два. Он говорит «ООО», я давно уже просыпаюсь так рано, что мое утро, это может даже твое утро.

Марья Лянник 03:35:06

Я так удивлялась, что он в три часа ночи звонит, что это я просто не готова была к этому переговору, вот когда он звонил, тогда надо было вот говорить как долго он не устает, или как долго он хочет 03:35:35 говорить ведь. И было, это было счастье в этом плане, что он звонил и мы говорили. Он рассказал о здоровье.

Вольдемар Линдстрем







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.