Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Седьмое измерение: Низкие Звездные Небеса





 

В седьмом измерении мы начинаем постигать значение близнецового пламени и сверхдуш (группы души). Это мост между индивидуальными душами и сферами духа и Божественностью. Это сфера красоты и любви безвременья, где обитает магия и волшебство.

Сверхдуша

В главе 7 мы ввели концепцию сверхдуши. Сейчас мне хотелось бы войти в б о льшие детали. Сверхдуша – это коллективное сознание души индивидуальных душ. Она обитает в седьмом измерении. Здесь индивидуальные души получают планы для воплощения. Именно здесь души оценивают свой успех в эволюции.

Хотя семья души едина в духе, именно сюда души приходят после воплощения и отсюда они уходят в следующее воплощение. Именно сюда они возвращаются вновь и вновь, как собираются земные семьи в канун Рождества.

Никогда больше не одинокая, в гармоническом восторге, каждая душа начинает сливаться и объединяться со своим близнецовым пламенем и группой души. Как трудно представить одновременное существование свободной воли и предопределения, так же трудно постичь (умом), как душа может оставаться индивидуальной в пятом и шестом измерениях, одновременно сливаясь и объединяясь в седьмом измерении.

Чтобы понять более высокие сферы, следует выйти за пределы ума, в безвременье и молчание. Тогда из глубины молчания приходит песня Творения, древняя и вечно новая, неизменная и вечно меняющаяся. Когда душа наполняется красотой этой сферы, она переносится в Единство, где все остальное утрачивает свое значение. Седьмое измерение – проход к Звездным Небесам. В Звездных мирах души начинают сливаться в мастер сверхдуши - великие существа света, настолько громадные и прекрасные, что их с трудом постигает даже осознание пятого измерения.

 

Низкие Звездные Небеса

Седьмое измерение – начало истинных небесных сфер, которые духовная школа Эканкар называет “Божественными мирами”. В низких звездных небесах обитают сверхдуши или группы душ. Эти величественные существа являются кластерами (скоплениями) индивидуальных душ, слившихся в Единство. Сверхдуши инструктируют индивидуальные души и предлагают руководство для следующего воплощения (как, когда и где).

Звездные миры – это яркие, живые и полупрозрачные сферы чистого света, существующие намного выше миров времени и пространства. Они везде и нигде, концепции расстояния и размера здесь незначимы. Поскольку они являются частью седьмого измерения, им доступны все более низкие измерения. Это объясняет, почему сверхдуши могут “смотреть” на Землю и видеть, что происходит.

Также, седьмое измерение – это уровень высшего разума и мудрости, неисчерпаемая сокровищница знания, которое руководит путешествием каждой души в вечности. Чуть выше, в восьмом измерении, пребывают ангельские сферы, поэтому в седьмом измерении имеется прямой доступ к мудрости Бога.

 

Восьмое измерение: Ангельские миры

 

Восьмое измерение содержит высшие звездные небеса, сферу ангелов. Здесь плотности и уровни осознания начинают сливаться с измерениями.

Чем выше и выше мы поднимаемся в духовной вселенной, тем меньше и меньше значат слова. В небесных сферах теряет значение и концепция уровней и измерений. Концепция духовных иерархий может быть полезна на Земле, но здесь все просто ЕСТЬ. Однако в ЕСТЬ пребывает огромное разнообразие и глубина. Непостижимые умом цвета пульсируют, сливаются и играют в океане Божественной Любви, Силы и Мудрости. В звездных океанах парят ангелы, сотворяя радуги и ослепительные колонны света.

Старомодный образ Небес, где ангелы играют на арфах и сидят на облаках, - лишь крошечный фрагмент общей картины, скучный сон одного человека. Реальность Небес быстро рассеивает любое ощущение скуки. Все сияет и сверкает новизной, и многое можно делать. Изобилие безгранично и сразу же доступно в любой воображаемой форме.

Выше восьмого измерения находятся миры дворцов, места обитания Вечных Одних – существ света, слившихся с Божественностью.

 

Девятое измерение: Божественные миры

 

В девятом измерении обитают просветленные мастера. Энергия этой сферы напрямую связана с Христом. Именно здесь обитают могущественные архангелы – громадные существа света, разумно и мудро надзирающие за более низкими мирами.

 

Десятое измерение: Райские миры

 

Десятое измерение – сфера Богов-Творцов и райских миров, о которых говорится в “Ключах Еноха”[5] и других писаниях. Энергия этой сферы связана с Небесным Отцом и Божественной Матерью. Это сфера универсального рождения и сотворения, лоно Божественности, в котором все начинается в вечной новизне.

 

Одиннадцатое измерение: Божественность

 

Одиннадцатое измерение включает Божественность. Это сфера Великого Центрального Солнца Вселенной и существует в состоянии безвременья. Сюда можно попасть только с помощью спокойного ума, в состоянии отсутствия мысли и времени. Когда все становится Одним, его некому воспринимать, поскольку мы становимся всем, что когда-либо ощущали. Мы стали Вселенной. Вселенная – это мы. Мы – Бог.

 

Двенадцатое измерение: Великое Таинство

 

Выше одиннадцатого измерения лежит Великое Таинство. Двенадцатое измерение – это Дао, неизвестность, великая пустота, непознаваемое, Источник. Это все и ничего. Это начало и конец, Альфа и Омега. В двенадцатом измерении все обновляется в каждый момент. Этот мир существует без ограничения временем и мыслью. Он передает понимание, свободу, которую нельзя купить, и любовь, которую невозможно постичь и понять. Полностью пребывающему вне времени и пространства, двенадцатому измерению суждено навеки оставаться непознанным.

Двенадцатое измерение – это проход в другие вселенные, вселенные, которые никогда не будут познаны нашей Вселенной, вселенные с абсолютно другими законами и принципами, и абсолютно другими богами. Миры не могут уходить выше этого положения. Поэтому это конец нашего исследования бесконечной Вселенной.

 

Глава 11

Модели реальности –

Сведение воедино

Сравнение моделей

Мы рассмотрели несколько моделей реальностей, каждая из которых обладает своими недостатками и ограничениями. Возможно, одни модели вызвали реакцию: “Да! Я вижу именно так, но не мог свести все воедино”. Другие вызывают больше путаницы и сомнений: “Не знаю, что он говорит. Я заблудился в четвертом измерении”.

Чтобы сложить вместе кусочки головоломки, следует сравнить модели и найти общую основу.

 

Связь между моделями

Чтобы понять жизнь, следует свести разные точки зрения в единое целое. До сих пор я предлагал кусочки головоломки, традиционно объясняющие, как работает Вселенная. Но как связать их воедино? И какое это имеет практическое значение в повседневной жизни?

За долгие годы личного роста, я наблюдал людей, испытывающих трудности с согласованием разных уровней и измерений друг с другом. И нашел очень простой ключ к пониманию.

В этой книге вы заметите частые ссылки на “выборочное” и “не выборочное” осознание. Сейчас я собираюсь расширить эту концепцию и включить “ограниченное” и “расширенное” осознание. Ограниченное осознание означает фокусирование на одном измерении за раз. Расширенное или одновременное осознание – это способность осознавать межпространственно.

 

Ограниченное осознание

Для большинства людей концепция просветления включает сдвиг фокуса осознания из нижних плотностей в более высокие плотности. Такой сдвиг фокуса сотворяет вибрационный сдвиг внутри души. Иными словами, вы становитесь тем, на чем фокусируетесь. Например, если вы фокусируете осознание на третьей плотности, вы становитесь существом третьей плотности. Если вы сдвигаете осознание до архангельской сферы (девятая плотность), вы постепенно становитесь архангелом (или равным ему). Однако начинать следует с того, где вы есть. Проблема в том, что многие существа пытаются сократить путь, фокусируясь на более высокой плотности, при этом отрицая другие. Душа обладает многомерной природой. Все мы одновременно существуем на многих уровнях. Фокусируясь только на одном или двух уровнях, мы отрицаем (исключаем) другие уровни. Это создает расщепление или фрагментацию “Я”.

 

Вы можете видеть расщепление, вызванное ограниченным осознанием мира. В основном, б о льшая часть человечества делится на два лагеря: те, кто фокусируются на материальном (более низкие плотности), исключая духовное (более высокие плотности), и те, кто фокусируется на духовном (более высоком), отрицая физическое (более низкое).

Религии научили нас ограничивать осознание более высокими плотностями. Раскол усугубляется сентенциями вида “мир – это иллюзия”. Многие приверженцы движения Новая Эра восставали против традиционного общества, осуждая его как неправильное, плохое или нежелательное. Хотя, на самом деле, истинный бунт должен быть направлен против ограниченного осознания. Проблема с материалистическим мышлением вовсе не в самой материальности. Это отрицание духовного и фокусирование только на материальном комфорте.

Итак, ограниченное осознание – это практика узкой фокусировки и сдвигание ее вверх и вниз по шкале плотности, аналогично движущейся части, работающей по принципу скольжения.

Постепенно душа развивается достаточно для того, чтобы двигаться вверх и вниз по шкале плотности, как в лифте, посредством только фокусирования осознания. Такое существо может принимать тело буквально любой жизненной формы любого уровня или измерения. Но все это недоступно до тех пор, пока душа не очистит все суждения и отрицания, присущие каждому уровню плотности. В настоящее время лишь немного человеческих существ полностью очистили уровни третьей и четвертой плотности. И пока мы их чистим, нам следует принимать свою “низменную” природы и осознавать динамику “базовых” уровней.

 

Расширенное осознание

Расширенное осознание – это способность включать в общее восприятие все больше и больше уровней реальности. Вместо движения по спектру вправо или влево, мы расширяем ширину восприятия в обоих направлениях. Если мы ориентированы духовно, мы перестаем отрицать материальный мир, и начинаем больше его осознавать. Если вы фокусированы материально, вы открываете свою духовную природу. Расширенное осознание – это процесс истинного пробуждения. Переставая отрицать части своего “я”, мы пробуждаемся к многомерности. Тогда в любое время вы можете без всяких усилий двигаться в любую реальность, которую выбираете. В один день вы надеваете деловой костюм и посещаете собрание держателей акций, в другой день вы медитируете на вершине горы. Истинное мастерство не в том, чтобы жить в двенадцатой плотности где-то в южной части галактики. Истинное мастерство – это способность вмещать все уровни и измерения жизни.

Прежде, чем мы продолжим, я хочу вернуться и рассмотреть другой подход к ограниченному и расширенному осознанию. Если вы уже уловили концепцию, пожалуйста, имейте терпение. Это понимание настолько важно, что я не могу не уделить ему достаточно времени.

 

Эволюционный процесс

Опыт души

В каждый момент времени опыт души состоит из всех опытов в каждой плотности, измерении и уровне осознания. Эволюция души часто представляет собой вхождение (погружения сознания) в измерение (обычно третье измерение) и постепенное расширение осознания для включения нескольких измерений.

 

Развитие с помощью плотностей и измерений

Повторим: “плотность” относится к реальному вибрационному состоянию вашего сознательного осознания, а “измерение” – это сфера, в которой вы вибрируете. Мы существуем во всех двенадцати плотностях одновременно, но именно наш уровень осознания определяет, в какой плотности мы будем пребывать и в каком измерении вибрировать. Например, если мы изначально сфокусировались на физическом теле, мы будем вибрировать в третьей плотности. Одновременно мы существуем в пятом измерении и обладаем телом света пятой плотности, шаблоном. Но поскольку мы не сфокусировали на нем наше осознание, оно для нас не проявлено.

Мы не можем употреблять слова “плотность” и “измерение” как синонимы, потому что фокусирование на третьем измерении не означает, что мы вдруг уменьшились с двенадцати измерений до трех. Просто у нас будет трехмерная форма. Поэтому можно сказать: мы - двенадцатимерные сущности, вибрирующие в третьей плотности. Рисунок 11.1 демонстрирует еще один способ рассмотрения многомерности.

 

 

Рисунок 11.1 демонстрирует следующее: в конечном счете, все мы существуем в каждом измерении одновременно, но наш уровень осознания определяет, какую форму (плотность) мы будем исследовать. В любой данный момент, наша плотность (вибрация) – это смесь нашего общего осознания. Вы становитесь тем, на чем фокусируетесь. Сегодня многие души на Земле выбрали фокусироваться на аспектах третьего и четвертого измерений, следовательно, мы воплотились в телах третьей и четвертой плотности.

Например, если наше осознание сфокусировано на 20% в третьем измерении, на 60% в четвертом измерении и на 20% в пятом измерении, мы будем существом четвертой плотности.

В прошлом, души двигались по спектру света слева направо, постепенно входя в более тонкие (более высокие) плотности и обычно исследуя одну плотность за раз. Развитие слева направо по спектру плотностей считается “нормальной” эволюцией. Б о льшая часть душ на Земле сейчас развивается от животных/более низких людей в более высокого человека четвертой плотности.

Однако как только душа развивается в достаточно высокую плотность, она обретает способность двигаться по спектру справа налево. Следовательно, чтобы расширить опыт, душа может выбрать исследовать более низкую плотность еще раз. Душа, обладающая полным сознанием Христа, по желанию может двигаться по шкале плотности вверх и вниз.

(Примечание: В способ определения плотностей я не включаю опыты, которые получают души в астральных сферах между физическими воплощениями.)

Как мы повторяли, души могут существовать в любой плотности, просто выбирая фокусировать осознание на конкретном уровне. Например, человек может проецировать сознание в скалу и исследовать первую плотность.

В главе 2 на рисунке 2.7 мы видели, что эволюция движется из более низких плотностей в более высокие, а каждая жизненная форма постепенно повышает вибрацию до тех пор, пока не достигнет определенного момента. Затем происходит мутация или квантовый сдвиг в следующую плотность. Момент, когда начинается квантовый сдвиг, называется критической массой. Эволюционный процесс происходит сознательно до тех пор, пока не достигается критическая масса. В этот момент процесс становится автоматическим, и жизненные формы внезапно оказываются в следующей плотности.

На самом деле, процесс немного сложнее, потому что определенные аспекты души стремятся расти быстрее, чем другие. Например, ум уже может вмещать идеи четвертой плотности, а остальная часть души все еще вибрирует в третьей плотности. Самый лучший способ визуализации квантового сдвига – думать о душе как о резиновой ленте. Когда он или она начинают растягиваться в более высокие плотности, между частями, растягивающимися быстрее, и частями, растягивающимися медленнее, возникает напряжение. Если передняя часть движется слишком быстро, лента разрывается и душа “фрагментируется” (то есть, одна часть уходит в более высокие плотности, а другая остается позади в более низких плотностях). Самым обычным способом это происходит посредством физической смерти.

Однако если душа достаточно сознательна для того, чтобы удерживать все части “я” вместе, резиновая лента становится как шарик, подвешенный на резинке. Когда душа все больше и больше растягивается в более высокие плотности, постепенно части более низкой плотности подтягиваются настолько, чтобы внезапно присоединиться к остальной части души. Это можно визуализировать, держа в руках и растягивая резиновую ленту. Правая рука представляет более высокие плотности, а левая – более низкие. Разводите руки до тех пор, пока лента сильно не натянется. А затем двигайтесь вместе с левой рукой.

Квантовый сдвиг или щелчок резиновой ленты иногда может быть травмирующим, и это объясняет феномен “мгновенного” просветления. Не случайно, внезапное пробуждение часто происходит сразу же после травмирующего случая, например, такого как околосмертный опыт.

Процесс эволюции можно проиллюстрировать и в микроскопическом мире. На атомном уровне, квантовый скачок между плотностями происходит тогда, когда электроны данного элемента достаточно возбуждены (достигают значительной энергии), чтобы “перепрыгнуть” на следующую атомную оболочку, тем самым, изменяя природу вещества.

Другая аналогия включает Теорию Относительности Эйнштейна. Когда объект приближается к скорости света, в какой-то момент (может быть 0,9999 скорости света) он достигает критической массы и “прыгает” в поток света. Хотя эта теория обладает некоторыми погрешностями, верно, что при таких скоростях время и пространство перестают быть линейными. В данном примере, 0,9999 скорости света все еще бесконечно медленнее, чем скорость света, хотя линейно она медленнее всего на 0,0001 раза. Однако между 0,9999 и 1,0000 линейное ускорение невозможно. Прыжок в поток света требует квантового сдвига. (Вы можете представить картинку двух поездов. Один движется со скоростью 0,9999 скорости света, другой – со скоростью света. Для наблюдателя в первом поезде, второй поезд движется со скоростью света, хотя линейное мышление спорило бы с тем, что второй поезд должен ползти за первым со скоростью в 0,0001 раз быстрее.)

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.