Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Откуда у Бога одухотворяющая энергия





 

Отвечает Бог:

 

– Для оживления конструкций душ Вы используете одухотворяющую энергию. Откуда она берётся, из каких источников?

– Она содержится в Моём арсенале, – ответил Бог коротко и довольно неопределённо.

И так как по характеру ответа уже чувствовалось, что Он не желает вдаваться в подробности, то мы не стали на этом контакте продолжать развивать данную тему, решив отложить её на некоторое время.

По прошествии нескольких контактов нам представилась возможность выяснить по интересующей нас тематике ещё ряд вопросов, так как в виду занятости Бога на связь вышел дежурный Иерарх. И мы попытались выяснить этот вопрос у него.

 

Отвечает Иерарх:

 

– Откуда вообще появляется одухотворяющая энергия?

– Она нарабатывается Богом. И сколько Он этой энергии наработает, столько сможет сделать для Себя душ.

– А с помощью какого вида деятельности Бог её нарабатывает?

– Виды деятельности – самые разные. Человеку они не понятны.

– Но, значит, этих видов деятельности множество?

– Да, множество. Можно сказать, что однотипных не бывает. Видите ли, в мироздании таких способов очень много. Надо же этот процесс рассматривать не с точки зрения одной Личности, а всесторонне, с позиций развития всего мироздания. А в нём много Богов и каждый Бог нарабатывает свою собственную одухотворяющую энергию индивидуальными способами. И в этом процессе проявляется их мощь, то, на что Они способны. Каждый Бог одухотворяет матрицы и создаёт новые души, показывая, тем самым, на что Он способен, какие высокоразвитые Сути может создать. То есть здесь ещё учитываются и процессы воспитания, по-вашему, а по-Нашему – процессы создания Личности – это и формирование среды, и технология её движения, и множество других факторов. Но главное, конечно, это умение производить одухотворяющую энергию. Чем больше её сможет Бог произвести, тем больше одухотворит душ, а увеличение их количественной стороны ведёт к наращиванию общей Мощи Бога, Его энергетического потенциала.

– А чем отличаются тогда одухотворяющие энергии, которые произвели разные Боги? Или у всех у них энергия одинаковая?

– Нет, все Они производят разную энергию. Если сравнивать этот вид энергий, то у разных Богов он отличается своими качествами.

– За счёт этого и все существа получаются совершенно разные по типу характера?

– Нет, за счёт этого получаются Сути*, но у них меняются направления развития. А это влияет – к какому миру они принадлежат. Качество одухотворения влияет на принадлежность их к определённым мирам, то есть души, одухотворённые другими Богами, не смогут существовать из-за своей особой качественности в мирах других Богов. Так, например, Й*…(Иерарх называет космическое имя нашего Бога) сделал людей только для земного мира, и они у другого Бога не смогут обитать из-за качества своей одухотворяющей энергии.

– И никто в Иерархии, кроме нашего Бога, не может наработать эту энергию?

– Никто. Только Он один. Вот в этих действиях у Него нет помощников и замены. Помощники, которые строят матрицы, пользуются уже готовой одухотворяющей энергией.

– А когда Й*…ещё не достиг Уровня Бога, Он не владел знанием одухотворения?

– Нет, не владел. Высшие знания приходят с Высшим сознанием.

– А когда Он стал Богом, Ему эти знания открылись?

– Они не сами по себе открываются, а чтобы открылись Высшие знания, надо хорошо потрудиться. Понимаете, каждую энергию надо наработать самому. А так как это особая энергия высшего порядка, то, чтобы её наработать и ею управлять, нужна очень большая мощность самой души, нужна сила, чтобы ею владеть. Слабому манипулирование ею будет не по силам. Поэтому душа, продвигаясь по ступеням Иерархии, должна наработать очень большую энергетическую мощь и только после этого она будет способна овладеть этой энергией, то есть одухотворяющую энергию можно наработать только с определённого Уровня развития.

– Но нашему Богу, наверно, эту тайну открыли ещё более Высокие Личности, чем Он?

– Да, конечно. Но Его посвятили в эту тайну только после того, как Он достиг требуемого Уровня совершенствования. Но тоже… у вас напрашивается вопрос – почему, допустим, когда Дьявол достигнет этого же Уровня, и Ему не дать эти же знания?

– Да, – согласились мы, – интересно было бы узнать об этом.

– У Него другое качественное построение. При всех своих усилиях Он не сможет наработать одухотворяющую энергию, потому что добро и зло по-разному строятся и перспективы у них разные.

– А что было бы, если бы Дьявол узнал эту тайну?

– Спросите об этом на следующем контакте, – он, видимо, постарался снять с себя ответственность за разглашение лишнего и корректно перенёс наш вопрос на следующий сеанс связи, зная, что только Бог властен в своей личной тайне открывать ровно столько, сколько посчитает нужным.

Поэтому на очередном контакте мы обратились к Богу с этим же вопросом.

 

Отвечает Бог:

 

– Что бы произошло, если бы вдруг тайной одухотворения овладел Дьявол?

– В этом случае Он давно перегнал бы Меня, потому что скорость развития в Его Иерархии во много раз превышает скорость развития в Моей Иерархии. И тогда мир бы стал совершенно другим. Если бы Дьявол занял господствующее положение, настоящий бы мир погиб, а Он создал бы полностью свой мир.

– Но раз у Него такая огромная скорость развития, то может ли Он в будущем приблизиться к тому Уровню, на котором Ему откроют тайну одухотворения? Или Дьявола будут постоянно подавлять, чтобы Он не дошёл до этих знаний?

– Понимаете, Он – Моя вторая половина, мой минус. Мы вместе составляем единую душу, вдвоём составляем её, поэтому ни о каком подавлении не может быть и речи. Всё имеет естественный ход развития. Не может же душа потом разделиться на две самостоятельные части. Мы так и будем вместе существовать. Но то, что доступно Мне, не доступно Ему.

– Тайна одухотворения матрицы заключается в знании процесса одухотворения или во владении одухотворяющей силой?

– Это одно и то же – знание и владение. Одно не возможно без другого. Но Дьявол не владеет одухотворяющей энергией, её базой. Он не наработал эту базу и не знает, как её нарабатывать.

– По каким причинам этот процесс Ему не доступен? Он по-другому построен?

– Да, Он – Моя противоположность, поэтому и строит себя соответствующим образом. Качество Его энергий таково, что Он никогда не сможет овладеть процессом одухотворения. Совершенствование в добре и во зле ведёт к нарабатыванию душой разных энергий. Он строит себя не так, как Я, а это способствует развитию одних свойств и неспособности к овладению других.

И вторая причина, по которой Дьявол не сможет постигнуть процесс одухотворения, заключается в том, что Он не владеет творчеством, которое ведёт к накоплению особых энергий, способствующих наработке одухотворяющей энергии. Дьявол изобретает и творит всё, используя цифры, расчёты. Он строит свою матрицу из отрицательных энергий. А это путь, который не ведёт к овладению одухотворяющей энергией.

Чтобы постигнуть этот процесс, надо идти по пути любви, добра, творчества. Это такая долгая цепочка развития, тянущаяся через миллионы лет, то есть не в одной жизни надо идти по пути любви, добра и творчества, а выбирать их от жизни к жизни. Будут меняться миры, процессы, форма быта и условия существования, будут меняться взаимоотношения, но душа неизменно должна выбирать их среди множества самых разных действий. И тогда она обязательно придёт к овладению процессом одухотворения и ей будет открыта великая тайна.

– Следовательно, совершенствование души с использованием вариантов развития в творчестве ведёт к постижению самого процесса?

– Сначала должны произойти количественные и качественные накопления в душе. Через процессы созидания и добра она нарабатывает определённые энергии, на базе которых в последствии на более высоких Уровнях проистекают уже такие процессы, с помощью которых и происходит приобретение душой данной энергии. Творческими процессами матрица по особому строится, и такое построение потом обеспечивает душу теми возможностями, которые необходимы для овладения процессом одухотворения.

– Дьявол не знает и как строить матрицы?

– Знает. Построение матрицы Он знает и строит их сам, – всё это Бог произносит с интонацией сожаления и поясняет: – Матрицы Он изучил при раскодировании душ, потому что этими процессами занимается Его отрицательная Система. Положительным личностям процессы раскодирования нравиться не могут. Но главное – одухотворение матриц – остаётся Ему не доступно. Это единственная тайна, которой Он не владеет.

– А в других мирах Системам, подобным Системам Дьявола, удалось овладеть тайной одухотворения?

– Каких других? – уточняет Бог.

– В мирах, находящихся не в Ваших Вселенных, – поясняем мы. – Что будет с мирами, если этой тайной, допустим, овладеют отрицательные Иерархи?

– Мир станет также другим, как Я уже говорил. В этом зависимость аналогична.

– Но тогда Дьявол подчинит себе положительную Систему или уничтожит её? Что произойдёт с положительной Иерархией? Мы это пытаемся выяснить.

– Уничтожить Он Нас не сможет. Без положительной Системы Дьявол тоже не способен существовать. Он просто погибнет Сам. Это касается уже определённых законов развития и особого построения мироздания. Но Он, конечно, может превратиться в довлеющую силу. Есть такие миры с преобладающей отрицательной силой. И их существование не самопроизвольно, а имеются такие места в Естестве, где они необходимы для его нормального функционирования.

– В одном из прошлых контактов было сказано, что Материальные Системы тоже создают свои души. Значит, они тоже владеют одухотворяющей энергией?

– Если говорить о Моих Материальных Системах, то они полностью зависят от Меня и души получают Мои. Если же говорить о высокоразвитых Материальных Системах, создавших человека, то они полностью самостоятельны. Они имеют своего Бога и души получают от Него. Их Бог владеет процессом одухотворения, но он отличен от Моей технологии и, естественно, что качество одухотворяющей энергии – другое. Однако и у высокоразвитых Материальных Систем сохраняется такое же разделение: материальное создаётся материальным, а энергетическое – энергетическим, то есть души им создают Духовные Системы.

Мои Материальные Системы тоже уже достигли некоторых успехов в овладении материальными процессами, но им предстоит пройти ещё долгий путь, чтобы достичь уровня Высших Материальных Систем. И своим Системам Я продолжаю поставлять души. Конечно, они не владеют процессом одухотворения. Я создаю матрицу, одухотворяю её, готовлю всякие составляющие энергокомпоненты для неё, положительные и отрицательные.

Когда же Мне необходимы новые материальные формы, то их создают по контракту для Меня Высшие Материальные Системы. И так как они формы делают для Меня, то и души для этих форм тоже поставляю им Я. И когда всё готово, они доставляют готовые формы в нужные места. Так что они создают для Моих миров новые материальные оболочки, а Я поставляю им души. В этом – наша совместная работа в пределах четырёх Вселенных.

 

Процесс одухотворения

 

Отвечает Бог:

 

– Матрицу одухотворяют в начале её создания или в конце, когда она уже готова?

– Одухотворение матрицы происходит в начальный момент. И всё то время, пока она создаётся в течение длительного периода, она уже живёт одухотворённая. Без этого её невозможно выращивать.

– Вы ранее говорили, что матрица при её создании заполняется первоначальной энергией. Эта энергия и энергия одухотворения – одно и то же?

– Нет, не одно и то же. По качеству они абсолютно разные. Первоначальная энергия, заполняющая матрицу, только наполовину придаёт ей живую структуру. И без самой одухотворяющей энергии матрица работать не будет. Одухотворяющая энергия – это вроде того мотора, который приводит всё в действие. То есть при создании матрицы происходит взаимная связь двух основ. Первоначальная энергия одухотворяет тело наполовину, а вторую часть одухотворения даёт энергия одухотворения. Соединение этих двух составляющих позволяет маневрировать процессом. Для грубого примера можно сравнить зарождение физического тела ребёнка. В данном случае тоже хромосомы матери лишь наполовину воссоздают ту полную схему развития, которая получается при соединении с ними мужских хромосом.

– А как происходит одухотворение физического тела ребёнка при его рождении? Сначала одухотворяют душу, а она уже одухотворяет тело при вселении в него?

– Для этого существует особый механизм подключения постоянных конструкций души с временными оболочками и материальным телом. Руководит этим подключением специальная Система по взаимосвязи души с телом.

– При вселении души в материальную оболочку и включении этого механизма происходит растекание одухотворяющей энергии по всем клеточкам тела?

– Да, происходит нечто подобное этому.

– Материальное тело постоянно растёт, количество клеток увеличивается. Значит, одухотворяющая сила в теле тоже способна расти?

– Каждой душе даётся духовный потенциал. Но в растущем организме по мере его роста увеличивается отдача энергии из этого общего потенциала. То есть данная одухотворяющая энергия сначала запрессована в общем энергоблоке, а потом частями выдаётся из него растущему организму. Таким образом, одухотворяющая сила постепенно распространяется на всё тело. Объём её изначально планируется на весь организм, но выдаётся ему по частям, порционно, по мере появления новых клеток.

– А Определитель участвует в этом процессе? Даёт ли Он от себя какую-нибудь дополнительную энергию, чтобы удерживать материальное тело в едином объёме?

– Определитель производит распределение одухотворяющей энергии, контролирует её воссоединение с материей.

– Какова разница в одухотворении душ, предназначенных для человека и планеты? Различие, наверно, есть. Они одухотворяются по-разному?

– Нет, одинаково. Матрицы одухотворяются одинаково.

– Но душа человека – очень маленькая, а у планеты – большая, – недоумеваем мы. – Сами размеры разве не влияют на процесс?

– Размеры не имеют значения. Механизм одухотворения один и тот же, но мощность разная: у одних – мини, у других – макси. А технология одинаковая.

– А количество этой энергии тоже разное? – докапываемся мы до подробностей.

Не понимая сути процесса, приходилось в своих понятиях цепляться за мельчайшие подробности, за каждую новую деталь, которая могла неожиданно привести к открытию непознанного. И это часто помогало, ибо следующее пояснение давало для осознания ещё какую-то крупицу нового знания, которое способствовало продвижению дальше.

– Мощность энергии, её количество – разные, – ответил Бог. – Количественный объём этой энергии для человека и планеты будет соответствующим. Так же и мощь.

– Есть ли разница в изготовлении матрицы для человека и планеты?

– Изготовление матриц однотипное, но масштабы их построения разные. У человека матрица – маленькая, у планеты – большая.

– А в заполнении ячеек энергиями какое-то отличие есть?

– Нет, принцип заполнения ячеек качествами один и тот же. Вся разница – в мощности. И у души планеты взаимообмен энергиями происходит гораздо интенсивней, чем у души человека.

 

– Одухотворяются ли строящиеся пространства?

– Да. Любое пространство – это замкнутый объём чего-либо, выполняющий свои задачи в общем Объёме Естества, поэтому оно должно быть тоже живой структурой.

– Но в данном случае используется другой способ одухотворения, чем, например, при одухотворении матрицы?

– Способ другой, но энергия – одна, одна в данном объёме, то есть и пространство, и всё, что его составляет, и все формы, наполняющие его, одухотворяются однородной энергией, потому что любой конкретный объём должен быть един. Но если взять другой объём, отстоящий на значительном расстоянии от данного объёма, то у него энергия одухотворения будет другого качества.

 

– Значит, пространства одухотворяются по-разному?

– Не только пространства, а вообще всё. Здесь действует следующая закономерность: чем ближе к Сути Естества, составляющей этот макси-объём, то есть ближе к его центру, тем больше всё вокруг: планеты, Вселенные, пространства – будут одухотворяться подобной по качеству этому центру одухотворяющей энергией. А на значительном расстоянии от центра качество одухотворяющей энергии меняется. Я говорю о подобии энергий, но не о полной аналогии.

То есть подобие одухотворяющих энергий, приближенных к центру, свидетельствует об их однородности. Но это – однородность, характерная для макси-объёмов. Для мини-объёмов она будет вся разнородная. То есть существуют определённые критерии, которые помогают объединять их в тип однородных энергий. И существуют показатели, которые позволяют считать их индивидуальными. А у разнокачественных энергий, принадлежащих объёмам, расположенным на значительных расстояниях друг от друга, будут отличаться уже и первые показатели, и вторые.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.