Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приложение 1. Классификационная система рекрутмента





Приложение 2. Факторы, влияющие на внешний и внутренний

Рекрутмент

 

 

Приложение 3

Основные принципы внутреннего и внешнего рекрутмента

Внутренний рекрутмент[2] Внешний рекрутмент[3]
принципы содержание принципы содержание
Эффективность Предполагает наиболее эффективную и экономич­ную организацию компании. Затраты, связанные с отбором и наймом, должны быть меньше, чем эффект, полу­чаемый фирмой от их удач­ного проведения. Конкуренто- способность Предполагает применение инновационных, прогрессивных и эффективных технологий поиска и подбора персонала в целях выживания фирмы, успешного функционирования, формирова­ния постоянных клиентов и привле­чения новых, занятия своего места на рынке труда.
Соответствие целям предпри­ятия Обусловливает обеспечение стабильной структуры персонала и одновременно приток новых идей в организацию для реализации её текущей и перспективной деятельности. Формирование ассортимента и прейску­ранта услуг в соответствии с требова­ниями рынка труда Учет требований рынка при формировании стратегии предоставления услуг и формирования ценовой политики.
Прогрессив- ность и оперативность Соответствие механизма проведения отбора и найма передовым отечественным и зарубежным аналогам. Своевременное принятие решений по со­вершенствованию процедуры внутреннего рекрутмента, а также превентивных мер по устранению отклонений Прогрессив- ность и оперативность Соответствие механизма про­ведения отбора и найма пере­довым отечественным и зару­бежным аналогам Своевременное принятие решений по совершенство­ванию процедуры внеш­него рекрутмента, а также превентивных мер по уст­ранению отклонений.
Научность Всестороннее полагание на достижения науки в области отбора и найма, учет изменения законов развития общественного производства и потребностей кандидатов в рыночных условиях. Научность Применение достижений науки и техники при разра­ботки и осуществления процедур поиска и подбора кандидатов, их оценки с учетом требований законодатель­ства, потребностей и лич­ностных характеристик кандидатов.
Сочетание интересов канди­датов и предпри­ятия Удовлетворение ожиданий привлеченного сотрудника не в ущерб выполнения производствен­ных задач организации и балансу её психологического климата. Учет интересов кандидатов и работодателей Удовлетворение потребностей клиентов и по­тенциальных кандидатов на основе применения современных рекрутинговых технологий с учетом требований рынка труда.
Динамизм Сочетание стабильности и и мобильности. Динамизм Сочетание стабильности и мобильности.
Конфиденциаль­ность Осуществление проце­дуры рекрутинга на ос­нове доверительности, неразглашения сведений о потенциальных канди­датах третьим лицам, другим организациям. Конфиден- циальность Осуществление проце­дуры рекрутинга на ос­нове доверительности, неразглашения сведений о потенциальных канди­датах третьим лицам, другим организациям.
Комфортность Обеспечение макси­мума удобств для творческого процесса обоснования, выра­ботки и принятия ре­шений, а также их реализация в процессе рекрутинга. Комфортность Обеспечение максимума удобств для творческого процесса обоснования, вы­работки и принятия реше­ний, а также их реализа­ция в процессе рекрутинга.

Приложение 4. Место внутреннего и внешнего рекрутмента

В системе рынка труда

Приложение 5. Распределение кадровых агентств по территории РФ

Приложение 6. Классификация классического рекрутмента

Приложение 7.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.