Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Статья 153. Насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах





1. Удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное повторно или группой лиц, или лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных статьями 152 или 154 настоящего Кодекса, а также совершенное в отношении несовершеннолетней или несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

3. То же деяние, совершенное в отношении малолетней или малолетнего, или если оно повлекло особо тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Статья 154. Принуждение к вступлению в половую связь

1. Принуждение женщины или мужчины к вступлению в половую связь в естественной или извращенных формах лицом, от которого женщина или мужчина материально либо по службе зависимы, - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

2. Те же действия, соединенные с угрозой уничтожения, повреждения или изъятия имущества потерпевшей (потерпевшего) либо ее (его) близких родственников или разглашение сведений, позорящих ее (его) либо близких родственников, - наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Статья 155. Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости

1. Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок

2. Те же действия, совершенные отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или забота о нем, или если они повлекли бесплодие или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 156. Развращение несовершеннолетних

1. Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, совершенные относительно малолетнего лица либо отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или забота о нем, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Раздел 5 - Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

Статья 157. Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права или права принимать участие в референдуме, препятствование деятельности другого субъекта избирательного процесса, инициативной группы референдума, комиссии по референдуму, члена избирательной комиссии, члена инициативной группы референдума, члена комиссии по референдуму или официального наблюдателя при исполнении ими своих полномочий, соединенные с подкупом, обманом или принуждением, а также уклонение члена избирательной комиссии в работе комиссии без уважительных причин - наказываются штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью срок от одного до трех лет.

2. Те же деяния, соединенные с применением насилия, уничтожением или повреждением имущества, угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

4. Вмешательство должностного лица с использованием служебного положения в осуществление избирательной комиссией или комиссией по референдуму их полномочий, установленных законом, совершенное путем незаконной требования или указания с целью повлиять на решение избирательной комиссии или комиссии по референдуму, - наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 158. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или фальсификация итогов голосования, предоставление ложных сведений в органов Государственного реестра избирателей или фальсификация сведений Государственного реестра избирателей

1. Незаконное изготовление или хранение или использование заведомо незаконно изготовленных избирательных бюллетеней, бланков открепительных удостоверений, бюллетеней для голосования на референдуме - наказываются штрафом от двухсот до четырехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

2. Подлог избирательных документов, документов референдума, а так же использование заведомо поддельных избирательных документов, документов референдума, совершенные членом избирательной комиссии, комиссии по референдума, кандидатом, его уполномоченным представителем, уполномоченным лицом политической партии (блока), членом инициативной группы референдума, - наказываются штрафом от трехсот до шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от одного до четырех лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

3. Подлог избирательных документов, документов референдума, а так же использование заведомо поддельных избирательных документов, документов референдума, совершенные членом избирательной комиссии, комиссии по референдума, кандидатом, его уполномоченным представителем, уполномоченным лицом политической партии (блока), членом инициативной группы референдума, что повлияло на результаты голосования избирателей на избирательном участке или в пределах избирательного округа, или привело к невозможности определить волеизъявление избирателей на избирательном участке или в соответствующих выборах (Референдуме) - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

4. Незаконная передача другому лицу избирательного бюллетеня избирателем - наказывается ограничением свободы на срок от одного до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

5. Похищение или сокрытие избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, избирательного протокола или протокола комиссии по референдуму или урны с бюллетенями или незаконное уничтожение или порча урны с бюллетенями - наказываются штрафом от двухсот до четырехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

6. Похищение или сокрытие избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, избирательного протокола или протокола комиссии по референдуму или урны с бюллетенями или незаконное уничтожение или порча урны с бюллетенями, что повлияло на результаты голосования избирателей на избирательном участке или в пределах избирательного округа, или привело к невозможности определить волеизъявление избирателей на избирательном участке или в соответствующих выборах (референдуме), - наказываются штрафом от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

7. Подписание избирательного протокола или протокола комиссии по референдума до окончательного подсчета голосов или установления результатов голосования или включение неучтенных избирательных бюллетеней или бюллетеней для голосования на референдуме в число бюллетеней, использованных при голосовании, или подмена действительных избирательных бюллетеней с отметками избирателей или граждан, имеющих право участвовать в референдуме, либо незаконное внесение в протокола изменений после его заполнения, или похищение или сокрытие избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, избирательного протокола или протокола комиссии по референдуму или урны с бюллетенями, или незаконное уничтожение или порча урны с бюллетенями, что привело к невозможности определить волеизъявление избирателей или установить результаты референдума, совершенные членом избирательной комиссии, комиссии по референдума - наказываются штрафом от семисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

8. Умышленное предоставление членом избирательной комиссии или комиссии по референдума гражданину возможности проголосовать за другое лицо или проголосовать более одного раза в ходе голосования или предоставление избирательный бюллетень или бюллетеня для голосования на референдуме лицу, не включена в список избирателей (граждан, имеющих право участвовать в референдуме) на соответствующем избирательном участке (Участка по референдуму), или предоставление избирателю заполненного избирательного бюллетеня (бюллетеня для голосования на референдуме) - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

9. Умышленное предоставление ложных сведений в орган Государственный реестр избирателей - наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

10. Действие, предусмотренное частью девятой настоящей статьи, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения, а также распоряжение относительно внесения заведомо неправдивых сведений в базы данных Государственного реестра избирателей, выданное должностным лицом органа Государственного реестра избирателей, - наказываются штрафом от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

11. Умышленное внесение неправдивых сведений в базу данных Государственный реестр избирателей, несанкционированные действия с информацией, содержится в базе данных Государственного реестра избирателей, или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей, совершенное должностным лицом, имеющим право доступа к этой информации или другим лицом путем несанкционированного доступа к базы данных Государственного реестра избирателей, - наказываются штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.

12. Действия, предусмотренные частями девятой - одиннадцатой этой статьи, повлиявшие на результаты голосования избирателей на избирательном участке или в пределах избирательного округа, или привели к невозможности определить волеизъявление избирателей на избирательном участке или в соответствующих выборах, а также совершенные по предварительному сговору группой лиц, - наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.