Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА





5.1. Высшим органом управления Партнерства является Общее собрание членов Партнерства (далее - Общее собрание).

5.2.К компетенции Общего собрания членов Партнерства относятся следующие вопросы:

5.2.1. внесение изменений и дополнений в Устав, принятие новой редакции Устава Партнерства;

5.2.2. определение приоритетных направлений деятельности Партнерства, принципов формирования и использования его имущества;

5.2.3. определение количественного состава Исполнительного совета, назначение членов Исполнительного совета и досрочное прекращение их полномочий;

5.2.4. назначение Президента Партнерства и досрочное прекращение его полномочий;

5.2.5. решение о реорганизации или ликвидации Партнерства.

5.3. Вопросы пп. 5.2.1.-5.2.5. настоящего Устава относятся к исключительной компетенции Общего собрания. Вопросы, относящиеся к исключительной компетенции Общего собрания, не могут быть переданы на рассмотрение Исполнительному совету, Президенту, Секретариату Партнерства.

5.4. Решения Общего собрания членов Партнерства.

5.4.1. Общее собрание считается правомочным, если в нём приняли участие более половины всех членов Партнерства.

5.4.2. Решения по вопросам повестки дня Общего собрания принимаются простым большинством голосов от общего числа голосов членов Партнерства, присутствующих на Общем собрании.

5.4.3. Решения по вопросам, указанным в подпунктах 5.2.1. - 5.2.4. настоящей статьи, а также решение о реорганизации Партнерства (за исключение преобразования Партнерства), принимаются большинством в 2/3 голосов от общего числа голосов членов Партнерства, присутствующих на Общем собрании.

5.4.4. Решения о преобразовании и ликвидации Партнерства принимаются по единогласному решению всех учредителей Партнерства.

5.5. Подготовка и созыв Общего собрания членов Партнерства.

5.5.1. Общее собрание может быть очередным или внеочередным.

5.5.2. Очередное Общее собрание созывается Исполнительным советом Партнерства и проводится не реже одного раза в год не позднее 4 месяцев по окончании финансового года.

5.5.3. Внеочередное Общее собрание созывается по инициативе:

(i) Исполнительного совета Партнерства;

(ii) Президента Партнерства;

(iii) Секретариата Партнерства;

(iv) членов Партнерства, составляющих не менее 1/5 от общего числа членов Партнерства на дату созыва Общего собрания;

(v) Ревизора Партнерства.

5.5.4. Исполнительный совет Партнерства обеспечивает созыв и подготовку Общих собраний, в том числе и внеочередных, созываемых не по инициативе Исполнительного совета Партнерства.

5.5.5. Общее собрание созывается Исполнительным советом Партнерства путем уведомления всех членов Партнерства не позднее, чем за 30 дней до даты проведения Общего собрания.

В уведомлении должны быть указаны время и место проведения Общего собрания, его повестка, а также сообщение о том, что каждый член Партнерства вправе вносить предложения о включении в повестку дня дополнительных вопросов или об исключении из повестки дня Общего собрания ранее включенных в нее вопросов не позднее, чем за 12 дней до его проведения.

К уведомлению о проведении Общего собрания должны быть приложены необходимые материалы, включая проекты изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы Партнерства, проекты учредительных документов Партнерства в новой редакции.

5.5.6. Внеочередные Общие собрания, проводимые не по инициативе Исполнительного совета Партнерства, созываются в течение 45 дней со дня получения Исполнительным советом письменного заявления с требованием о созыве внеочередного Общего собрания.

5.5.7. Поступившие от членов Партнерства дополнительные вопросы должны быть в обязательном порядке включены Исполнительным советом Партнерства в повестку дня Общего собрания, за исключением тех случаев, когда дополнительные вопросы не относятся к компетенции Общего собрания или не соответствуют требованиям федеральных законов.

5.5.8. Исполнительный совет не вправе вносить изменения в формулировки вопросов, предложенных для включения в повестку дня Общего собрания, а также изменять предложенную форму проведения Общего собрания.

5.5.9. Наряду с вопросами, предложенными для включения в повестку дня Общего собрания, Исполнительный совет Партнерства по собственной инициативе вправе включать в нее дополнительные вопросы.

5.5.10. В случае пропуска Исполнительным советом Партнерства установленного срока для принятия решения о созыве внеочередного Общего собрания, созываемого не по его инициативе, внеочередное Общее собрание может быть созвано лицом (лицами), требующим проведения Общего собрания.

5.5.11. Лицо (лица), требующее проведения Общего собрания, вправе созвать Общее собрание по истечении тридцати дней с той даты, когда Исполнительным советом был пропущен срок принятия решения о созыве Общего собрания.

5.5.12. Лицо (лица), требующее проведения Общего собрания, не вправе вносить изменения в формулировки дополнительных вопросов, предложенных для включения в повестку дня.

5.5.13. Расходы на подготовку, созыв и проведение внеочередного Общего собрания членов Партнерства могут быть возмещены по решению Общего собрания за счет средств Партнерства.

5.5.14. Лицо (лица), требующее проведения Общего собрания, обязано не позднее чем за 30 дней до его проведения уведомить об этом Исполнительный совет.

5.5.15. Лицо (лица), требующее проведения Общего собрания, обязано направить членам Партнерства вместе с уведомлением о проведении Общего собрания материалы по вопросам повестки дня, а в случае изменения повестки дня соответствующие материалы направляются вместе с уведомлением о таком изменении.

 

5.6. Порядок проведения Общего собрания членов Партнерства.

5.6.1. Члены Партнерства участвуют в Общем собрании лично или через своих представителей, которые должны предъявить документы, подтверждающие их полномочия.

Выбор формы участия в Общем собрании осуществляется членом Партнерства самостоятельно.

5.6.2. Перед открытием Общего собрания проводится обязательная регистрация прибывших на собрание.

Незарегистрированный член Партнерства (его представитель) не имеет права участвовать в голосовании на Общем собрании.

5.6.3. Общее собрание открывается в указанное в уведомлении о проведении Общего собрания время Президентом, либо лицом, созывающим Общее собрание.

5.6.4. Лицо, открывающее Общее собрание, проводит выборы Председателя собрания, а также секретаря собрания.

5.6.5. Председательствовать на Общем собрании вправе только член Партнерства.

5.6.6. Решение по вопросу об избрании Председателя собрания принимается простым большинством голосов от общего числа голосов членов Партнерства, имеющих право голосовать на данном Общем собрании.

5.6.7. Общее собрание вправе принимать решения только по вопросам повестки дня, сообщенным членам Партнерства в соответствии с настоящим Уставом.

5.6.8. Решения Общего собрания принимаются путем открытого голосования. Итоги голосования по каждому из вопросов повестки дня подводятся Председателем собрания сразу после проведения голосования и оглашаются им для сведения присутствующих.

5.6.9.Решения Общего собрания вступают в силу с момента подведения итогов голосования, если иное не указано в самом решении, и имеют обязательную силу для всех членов Партнерства и его органов.

5.6.10. На Общем собрании ведется протокол собрания.

Обязанность организовать ведение протокола Общего собрания возлагается на секретаря собрания.

Протокол Общего собрания должен быть надлежащим образом оформлен и подписан председательствующим на Общем собрании и секретарем Общего собрания, с приложением печати Партнерства, не позднее чем через десять дней после закрытия Общего собрания в одном экземпляре.

Протоколы Общих собраний подшиваются в книгу протоколов, которая должна в любое время предоставляться любому члену Партнерства для ознакомления.

По требованию любого члена Партнерства ему выдаются выписки из книги протоколов, удостоверенные подписью Президента и печатью Партнерства.

5.7. Заочное голосование.

5.7.1. Решение Общего собрания может быть принято без проведения Общего собрания (совместного присутствия членов для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем). Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение. Решения очного и заочного Общего собрания имеют равную юридическую силу.

5.7.2. До проведения заочного голосования всем членам Партнерства в обязательном порядке сообщается предлагаемая повестка дня путем пересылки материалов соответствующим способом.

5.7.3. Организация и проведение заочного голосования должны соответствовать требованиям, установленным настоящим Уставом для организации и проведения Общего собрания.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.