Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Комплекты медицинского имущества для лабораторий.





Комплект Л-1 (лаборатория клиническая войсковая) предназначен для оснащения клинической лаборатории медицинской роты, ОМО лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплект Л-2 (лаборатория клиническая госпитальная) предназначен для оснащения клинической лаборатории военно-полевого госпиталя лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплект ЛМ (лаборатория микробиологическая) предназначен для оснащения микробиологической лаборатории лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплект АЛ-3 (лаборатория санитарно-бактериологическая) предназначен, для оснащения лаборатории приборами, предметами и принадлежностями с целью проведения медицинской разведки, микробиологических и санитарно-гигиенических исследований.

Комплект ЛМП (лаборатория медицинская полевая) предназначена для оснащения лаборатории медицинской полевой лабораторными предметами и принадлежностями.

Комплект ЛГ-1 (лаборатория гигиеническая войсковая) предназначен для оснащения лаборатории санитарно-бактериологической и лаборатории медицинской полевой лабораторными предметами и принадлежностями.

Комплект ЛГ-2 (лаборатория гигиеническая основная) предназначен для оснащении медицинской лаборатории лабораторными приборами, предметами и принадлежностями с целью проведения санитарно -гигиенических исследований воды, пищевых продуктов, воздуха и других объектов внешней среды.

Комплект ПК (медицинское имущество для заготовки и переработки крови) предназначен для оснащения отряда заготовки крови и станции переливания крови.

Комплект СМ-1 (судебно-медицинский секционный) предназначен для оснащении судебно-медицинской лабораторий лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплект СМ-2 (судебно-медицинский секционный выездной) предназначен для выездной судебно-медицинской группы лабораторными предметами и принадлежностями.

Комплект СМ-3 (судебно-медицинский биологический) предназначен для оснащения судебно-медицинской лаборатории.

Комплект СК-1 (криминалистические приборы) предназначен для оснащения криминалистической группы судебно-медицинской лаборатории лабораторными предметами, приборами и принадлежностями.

Комплект СК-2 (криминалистическая фотолаборатория) предназначен для оснащения фотолаборатории судебно-медицинской лаборатории.

Комплект СХ (судебно-химический) предназначен для оснащения судебно-медицинской лаборатории лабораторными приборами, принадлежностями.

Комплект ПА (патологоанатомический) предназначен для оснащения патологоанатомической лаборатории лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплект ПВ (патологоанатомический выездной) предназначен для оснащения выездной группы патологоанатомической лаборатории лабораторными предметами, приборами и принадлежностями.

Комплект ЛФ (лаборатория контрольно-аналитическая) предназначен для оснащения контрольно-аналитической лаборатории лабораторными приборами, предметами и принадлежностями.

Комплекты медицинского имущество для аптек и медицинских складов.

Комплект В-4 (аптека медицинского пункта части).

Комплект Г – 5 (аптека- ассистентская).

КомплектГ-14 (стерилизатор паровой с примусом).

Комплект Г-15 (аптечный хозяйственный инвентарь).

Комплекты медицинского имущества для дезинфекции и санитарной обработки.

Комплект В-5 (дезинфекция).

Комплект СО (санитарная обработка).

Наборы медицинские.

Наборы медицинские представляют собой совокупность инструментов (предметов), регламентированных по номенклатуре и количеству, размещённых в общей укладке и предназначенных, как правило, для хирургической обработки ран и ожогов или проведения хирургических операций. Они являются важнейшей составной частью целого ряда комплекта медицинского имущества, предназначенных для оказания первой врачебной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи.

На оснащении медицинской службы Вооруженных Сил состоят следующие наборы:

Набор перевязочный малый (НПМ) предназначен для оснащения медицинских пунктов частей, МОСН(ОМО), омедр, военно-полевых госпиталей. Он рассчитан на выполнение отдельных манипуляций по обработке ран и ожогов при оказании первой врачебной помощи одним врачом.

Содержит общехирургические инструменты, инструменты общего назначения и медицинские предметы. Входит в состав комплектов В-5, В-1,Г-7 и др.

Набор перевязочный большой (НПБ) предназначен для оснащения медицинских пунктов частей, МОСН(ОМО), омедр и военно-полевых госпиталей. Он рассчитан на проведение хирургической обработки ран и ожогов при оказании первой врачебной и квалифицированной медицинской помощи одним врачом и двумя медицинскими сестрами.

Содержит общехирургические инструменты и другие инструменты и врачебные предметы. Входит в состав комплектов В-1, АП-2 и др.

Набор операционный малый (НОМ) предназначен для оснащения операционных медицинских пунктов частей, МОСН(ОМО), омедр и военно-полевых госпиталей. Он рассчитан на оказание одной хирургической бригадой квалифицированной хирургической помощи раненых, преимущественно при обработке костной раны.

Содержит общехирургические и другие инструменты, а также врачебные предметы. Входит в состав комплектов Г-7, Г-8.

Набор операционный большой (НОБ) предназначен для оснащения операционных МОСН(ОМО), омедр и военно-полевых госпиталей. Он рассчитан на выполнение полостных хирургических операций при оказании квалифицированной хирургической и специализированной торакоабдоминальной помощи раненым и обожжённым двумя хирургическими бригадами.

Содержит общехирургические и другие инструменты, а также врачебные предметы. Входит в состав комплекта Г-8.

Набор инструментов для венесекции (НВ) предназначен для оснащения МОСН(ОМО), омедр и военно-полевых госпиталей. Он рассчитан на выполнение венесекции одним врачом. Содержит различные общехирургические инструменты и кипятильник дезинфекционный.

Набор специальный № 2 (НСП) предназначен для оснащения военных полевых госпиталей и военно-врачебной комиссии. Он рассчитан на обеспечение работы врача-оториноларинголога и врача общей квалификации.

Содержит врачебные предметы, хирургические и другие инструменты.

Набор инструменты для трахеостомии (НТР) предназначен для оснащения медицинских пунктов частей, МОСН(ОМО), омедр. Он рассчитан на выполнение врачом трахеостомии. Содержит общехирургические инструменты.

Набор секционный № 2 (НС) предназначен для оснащения судебно-медицинской и патологоанатомических лабораторий, включен в состав комплектов: СМ-2 – судебно-медицинский секционный (выездной), СМ-1 – судебно-медицинский секционный (базовый), ПА – патолого-анатомический и ПВ – патологоанатомический (выездной).

Содержит общехирургические и другие инструменты, а также врачебные предметы.

Набор оториноларингологический № 2 (НЛ) предназначен для оснащения операционных военно-полевых госпиталей, включен в состав комплекта УЛ– оториноларингологический. Он рассчитан на обеспечение работы одной хирургической оториноларингологической бригады.

Содержит общехирургические инструменты и инструменты общего назначения, медицинские предметы. Всего набор включает 100 наименований хирургических инструментов и медицинских предметов.

Набор нейрохирургический № 2 (Н.Н) предназначен для оснащения операционных военно-полевых госпиталей, включен в состав комплекта УН – нейрохирургический. Он рассчитан на обеспечение работы одной хирургической бригады.

Содержит общехирургические и другие инструменты, врачебные предметы. Всего набор включает 95 хирургических инструментов и медицинских предметов.

Набор глазной № 2 (НО) предназначен для оснащения операционных военных полевых госпиталей; включен в состав комплекта УО - офтальмологический. Он рассчитан на обеспечение работы хирурга - офтальмолога.

Содержит общехирургические инструменты, врачебные предметы. Всего набор включает 74 наименования хирургических инструментов и медицинских предметов.

Набор «Остеосинтез» (НТ) предназначен для оснащения военно-полевых госпиталей; включен в состав комплекта УТР – травматологический. Он рассчитан на обеспечение работы одной хирургической бригады.

Содержит инструменты и принадлежности для травматологии. Всего набор включает 59 наименований предметов.

Набор урологический № 2 (НУ) предназначен для оснащения операционных военно-полевых госпиталей; включен в состав комплекта УУ – урологический. Он рассчитан на обеспечение работы одной хирургической бригады.

Содержит общехирургические инструменты и инструменты общего назначения, а также медицинские предметы. Всего набор включает 86 наименований хирургических инструментов и медицинских предметов.

Набор стоматологический № 2 (НУ) предназначен для оснащения операционных военно-полевых госпиталей; включен в состав комплекта УЧ – челюстно-лицевой. Он рассчитан на обеспечение работы одной хирургической бригады двух врачебного состава.

Содержит общехирургические и другие инструменты, врачебные предметы. Всего набор включает 72 наименования хирургических инструментов и медицинских предметов.

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.