Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выдвижение на рубеж атаки. Атака.





Наступление с ходу заключается в том, что

- подразделения в установленное время выдвигаются из выжидательного района или других районов под прикрытием своих обороняющихся войск,

- последовательно развертываются на указанных рубежах сначала в предбоевой, а при подходе к рубежу атаки — в боевой порядок и, используя результаты огня артиллерии,

- без остановки перед передним краем атакуют обороняющегося противника.

 

Рубежом атаки называется такой рубеж на местности, с которого подразделения, ввернувшись в боевой порядок, начинают движение в атаку. В зависимости от характера местности, времени суток и интенсивности огня противника рубеж атаки может назначаться на удалении до нескольких сотен метров от переднего края обороны противника. Выдвижение на рубеж атаки производится на бронетранспортерах или в пешем порядке обычно в ходе огневой подготовки.

При атаке в пешем порядке отделение, спешившись в укрытом месте, выдвигается в колонне по одному, применяясь к местности. При подходе к рубежу атаки оно на ходу развертывается в цепь и безостановочно переходит в атаку вслед за танком или самостоятельно, ведя огонь на ходу. Минновзрывные заграждения отделение преодолевает по проделанному проходу самостоятельно или вслед за танком, бегом в колонне по одному. Преодолев заграждение, отделение развертывается вновь в цепь, стремительно приближается к противнику, с расстояния не ближе 25 — 30 м забрасывает его гранатами, с криком «ура» врывается на передний край обороны противника, уничтожает его и продолжает наступление в указанном направлении.

При наступлении из положения непосредственного соприкосновения с противником отделение перед атакой в указанное время, соблюдая меры маскировки, занимает исходное положение. Личный состав при этом располагается обычно в траншее, а бронетранспортер, в зависимости от характера местности — за обратным скатом высоты или в окопе в готовности поддержать действия отделения.

По сигналу командира взвода командир отделения подает команду «Приготовиться к атаке». Личный состав дозаряжает оружие, подготавливает к действию гранаты и присоединяет к автоматам штыки-ножи. Затем, после прохода танков через занятую отделением траншею, подается команда «Отделение, в атаку — вперед!». По этой команде солдаты быстро и одновременно выскакивают из траншеи (окопа) и стремительно атакуют противника. Уцелевшего в траншее (окопах) противника отделение уничтожает огнем в упор и, не задерживаясь, продвигается вперед. В глубине обороны, когда сопротивление противника сломлено, отделение может продолжать наступление на бронетранспортере. Не отклоняясь от направления наступления, оно, используя складки местности, быстро выходит во фланг или в тыл огневым средствам и сопротивляющимся группам противника, огнем и решительной атакой уничтожает их.

В ходе атаки необходимо использовать огонь своей артиллерии и минометов, двигаясь как можно ближе к разрывам снарядов (мин), иначе, как только огонь артиллерии будет перенесен в глубину, противник успеет выйти из укрытий и откроет по атакующим огонь. При движении в атаку вслед за танком солдат должен своевременно обнаруживать и уничтожать огнем расчеты противотанковых средств противника. В то же время по приказу своего командира или по собственной инициативе он трассирующими пулями указывает танкам цели, мешающие продвижению мотострелков.
Попав под артиллерийский или минометный огонь противника, следует броском вперед выйти из зоны разрывов и продолжать наступление.

 

Действия по вспышке ядерного взрыва

 

Поражающие факторы ядерного взрыва:

- световое излучение, оно не только очень опасно для глаз (можно потерять зрение), но, кроме того, может вызвать ожоги открытых частей лица, кистей рук. Одновременно со световым излучением ядерного взрыва действует проникающая радиация, представляющая собой мощный поток нейтронов и гамма-лучей, возникающих в момент взрыва и распространяющихся во все стороны от него. Она опасна тем, что при больших дозах облучения ею человек может заболеть лучевой болезнью. Вслед за вспышкой от ядерного взрыва во все стороны распространяется ударная волна — основной поражающий фактор. На своем пути, двигаясь со сверхзвуковой скоростью (первый километр ударная волна проходит за 2 сек), она с большой разрушительной силой воздействует на любые встречающиеся объекты.

Руководитель занятия

Подполковник М. Сыздыков

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.