Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БРОСИТЬ ВЫЗОВ (НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ПРАВИЛО)





Вызов бросается игроком, ходившим первым в Фазу Движения. Завершив свой ход, может вызвать на поединок героя противника. Для этого игроку необходимо выбрать одного из своих героев, который находится в пределах досягаемости вражеского героя, способного вступить с ним в схватку в свою Фазу Движения в этом же ходе. Вызванный на поединок герой может отказаться от поединка, тогда он должен пройти тест на Храбрость, в случае успеха, он действует как обычно, проигнорировав вызов. При неудаче, он показывает свою трусость и не может напасть на провоцирующего его героя и всех моделей в радиусе двух дюймов от него. Данное правило можно применять только если между героями нет никаких иных моделей, также оно не работает на стрелков и заклинателей.

 

МАГИЧЕСКИЕ ЗАКЛИНАНИЯ

Герой, который имеет магические заклинания, может использовать их один раз раунд. Герой может сопротивляться любому количеству вражеских заклинаний в раунд, до тех пор, пока у него есть пункты Воли. Герой может использовать магические заклинания в Фазу Движения. Он должен видеть цель заклинания. Также, целью может быть выбрана видимая модель, находящаяся в ближним бою. В дополнение он должен иметь свободу движения, то есть не должно быть никаких причин, которые не позволяют ему двигаться, типа другого заклинания. Герой, который находится в ближнем бою, не может использовать магические заклинания. Магическое заклинание может быть использовано в любой момент движения, до него, во время него, из любой точки, или после него. Герой должен объявить, что он использует магическое заклинание, назвать его, и сказать, сколько пунктов Воли он прикладывает к заклинанию. Его Воля немедленно уменьшается на то количество пунктов, которое он тратит на заклинание. После этого Герой кидает по одному кубику за каждый пункт Воли, который он потратил. Если наибольшее значение из всех кубиков равно или больше значения, необходимого для успешного сотворения этого заклинания, то Герой успешно сотворяет заклинание, и его эффект немедленно вступает в силу. Если нет, то заклинание провалено и не имеет эффекта.

Если целью заклинания является Герой, то он может попытаться сопротивляться заклинанию. Герой должен декларировать, сколько пунктов Воли он прикладывает к сопротивлению. Его Воля немедленно уменьшается на то количество пунктов, которое он тратит на это действие. После этого Герой кидает по одному кубику за каждый пункт Воли, который он потратил. Если наибольшее значение из всех кубиков равно или больше значения, которое выкинул на своем кубике творец заклинания, то заклинание не влияет на Героя. Если меньше, то сопротивление не удалось, и заклинание действует на Героя в полном объеме.

Конечно Герой может прикладывать Мощь для того чтобы успешно сотворить заклинание или для того чтобы сделать его более трудным для сопротивления. Следует иметь в виду, что сотворяющий заклинание должен приложить желаемое количество Мощи до того как цель заклинания будет решать, будет ли она сопротивляться заклинанию, сколько Воли она на это сопротивление потратит и будет ли прикладывать к броску на сопротивления свою Мощь. Заклинания бывают трех типов:

Мгновенное. Заклинание мгновенно вступает в силу.

Временное. Заклинание действует до фазы завершения того хода, на котором оно было применено.

Истощаемое. Это заклинание действует до тех пор, пока у Героя остаётся хотя бы один пункт Воли. Как только значение его Воли падает до нуля, оно сходит на нет.

АУРА ВЛАДЫЧЕСТВА (ИСТОЩАЕМОЕ)

До тех пор пока это заклинание имеет эффект, все дружественные модели в 6 дюймах от мага считаются автоматически проходящими тесты на Храбрость, которые они должны пройти.

Повышение параметра: Диапазон увеличивается до 12 дюймов.

АУРА ОТЧАЯНИЯ (ИСТОЩАЕМОЕ)

Это заклинание может быть использовано только в конце движения мага. Если заклинание успешно применено, то все модели в 6 дюймах от мага (включая самого мага) считаются вызывающими Ужас.

Повышение параметра: Диапазон увеличивается до 12 дюймов.

ИЗГНАНИЕ (МГНОВЕННОЕ)

Это заклинание действует лишь на Духов и Неупокоенных. Целевая модель немедленно получает 1 Ранение.

Повышение параметра: Целевая модель получает не 1 ранение, а столько, сколько выпадет на кубике D3.

ЧЁРНАЯ СТРЕЛА (МГНОВЕННОЕ)

Цель заклинания получает попадание Силой 9. Если попадание приходиться на кавалерийскую модель, то использующий заклинания может решить кто будет целью попадания: всадник, скакун или его пассажир, без каких либо дополнительных бросков. Черной стрелой можно стрелять даже по модели, вовлеченной в бой.

Повышение параметра: Ранящий удар наносит не 1 ранение, а столько, сколько выпадет на кубике D3.

СОТВОРЕНИЕ СЛЕПЯЩЕГО СВЕТА (ВРЕМЕННОЕ)

Это заклинание позволяет магу зажигать своё ручное оружие магическим светом, освещая все вокруг. Тьма вокруг него, на расстояние 12 дюймов, освящается и в этом радиусе все видно как при дневном свете. Из-за яркости света, при любых ударах по магу или по цели в 6 дюймах от мага для попадания требуется кинуть на кубике 6.

Повышение параметра: Заклинание становится истощаемым, а не временным.

ЗАМОРОЗИТЬ ДУШУ (МГНОВЕННОЕ)

Жертва теряет одну Рану, как будто она ее получила в ближнем бою. Если целью заклинания является кавалерийскую модель, то использующий заклинания может решить кто будет целью попадания: всадник, скакун или его пассажир, без каких либо дополнительных бросков.

Повышение параметра: Все модели (в том числе и дружеские) в пределах 3 дюймов от цели, получают удар Силой 3.

КОМАНДА/ПРИНУЖДЕНИЕ (ВРЕМЕННОЕ)

Цель заклинания не может больше ничего делать в этот ход, как и при описанной далее Неподвижности за одним исключением. Игрок может двигать цель, на расстояние до половины ее полного количества пунктов движения. Это можно делать, даже если цель уже ходила в течение этого раунда. Модель нельзя вывести из ближнего боя, в котором она уже участвует. Модель нельзя заставить лечь, встать, прыгнуть, карабкаться сесть на скакуна или слезть с него или делать другие сложные действия. Модель также не может делать того, что может нанести ей прямой вред. Если цель несет кольцо, то игрок Тьмы может заставить жертву одеть его. Вдобавок, жертва подвергается воздействию магической силы Неподвижности.

Повышение параметра: Количество Атак и Боеспособность цели понижается до 1.

ПРОКЛЯТЬЕ (МГНОВЕННОЕ)

Цель мгновенно теряет Очко Судьбы.

Повышение параметра: Цель теряет все Очки Судьбы.

ОТНЯТЬ ХРАБРОСТЬ (МГНОВЕННОЕ)

Цель теряет 1 пункт храбрости из своего профиля. Этот эффект остается до конца битвы. Это заклинание может быть применено несколько раз, уменьшая Храбрость жертвы на несколько пунктов.

Повышение параметра: Целевая модель столько Храбрости, сколько выпадет на D3.

УКРЕПИТЬ ДУХ (ИСТОЩАЮЩЕЕ)

Заклинание применимо только к заклинателю или модели в Базовом Контакте с ним. Пока оно действует, модель бросает два дополнительный кубика при прохождении тестов на Противостояние. Они не понижают очков Воли и могут быть переброшены, даже если очков Воли больше не осталось или модель не хочет их тратить.

Повышение параметра: Целевая модель прибавляет 1 к самому высокому результату при противостоянии магии.

ЯРОСТЬ (ИСТОЩАЮЩЕЕ)

Целью заклинания является как сам маг, так и все дружественные модели одинаковой расы в 6 дюймах от него, это аура и она перемещается вместе с магом при его движении. Все модели, под действием заклинания автоматически проходят все тесты на Храбрость, которые они должны проходить. В дополнение если любая модель под действием заклинания получает Рану, то следует кинуть кубик: на 6 Рана игнорируется. Результат бросков можно изменить Мощью.

Повышение параметра: Модели избегают раны, при выпадении 5+.

НЕПОДВИЖНОСТЬ (ВРЕМЕННОЕ)

Жертва не может более ничего делать в этот раунд. В бою ее Боеспособность и Атаки понижаются вдвое. Если она выигрывает бой, то она не бьет по противникам.

Повышение параметра: Боеспособность и Атаки модели понижаются до 1.

ГНЕВ ПРИРОДЫ (МГНОВЕННОЕ)

Все враги в радиусе 6 дюймов от мага считаются упавшими. Если модель Кавалерийская, то всадник считается выпавшим из седла и вместе со скакуном считается упавшим.

Повышение параметра: Модели дополнительно получают удар Силой 2.

ИСПУГАТЬ СКАКУНА (МГНОВЕННОЕ)

Это заклинания может быть использовано только против всадников. Если заклинания успешно сотворено, то скакун немедленно сбрасывает своего всадника. Удалите скакуна с поля боя, он убежал, и киньте кубик по таблице Падений, чтобы посмотреть, что произошло с седоком.

Повышение параметра: Радиус действия заклинания расширяется до 3 дюймов.

ОБНОВЛЕНИЕ (МГНОВЕННОЕ)

Маг восстанавливает одну потерянную ранее в бою Рану цели заклинания.

Повышение параметра: Целевая модель восстанавливает потерянные очки Ранений, бросая кубик D3.

ОСЛАБИТЬ ВОЛЮ (МГНОВЕННОЕ)

Цель теряет очки Воли по броску кубика D3+1. Этот эффект остается до конца битвы. Тем не менее, Воля может быть восстановлена заклинанием.

Повышение параметра: Целевая модель теряет все очки Воли.

МАГИЧЕСКИЙ УДАР (МГНОВЕННОЕ)

Если заклинания успешно сотворено, то цель отбрасывается прямо от мага на D6 дюймов и падает. Любая модель, стоящая на пути отброшенной модели, отодвигается в сторону и так же считается упавшей. Если любая из этих моделей сражается в бою, то все модели в этом бою считаются упавшими, друзья и враги. Если любая из этих отброшенных моделей пролетает через другой ближний бой, то все модели в этом ближнем бою считаются упавшими, дружественные или вражеские. Цель заклинания получает одно попадание Силой 5 и любая модель, которую она сбила с ног, получает попадание Силой 3. Если отброшенная модель врезается в препятствие или в модель Силой 6 и более, то отброшенная модель немедленно останавливается.

Повышение параметра: Цель заклинания получает одно попадание Силой 6 и любая модель, которую она сбила с ног, получает попадание Силой 4.

УКРЕПИТЬ ВОЛЮ (МГНОВЕННОЕ)

Маг может использовать это заклинание для того, чтобы дать 1 пункт Воли, дружественному Герою. Ее можно дать даже тому, у кого Воли не было изначально.

Повышение параметра: Целевая модель получает очки воли по кубику D3, вместо 1 очка.

УЖАСАЮЩАЯ АУРА (ИСТОЩАЮЩЕЕ)

Маг считается как ужасный для всех воинов противника.

Повышение параметра: Модель, желающая Напасть на Заклинателя во время действия этой силы, обязаны пройти Тест на Храбрость, по наименьшему выпавшему результату на кубиках 3D6.

ТВОЙ ПОСОХ СЛОМАН (МГНОВЕННОЕ)

Это заклинание позволяет Заклинателю сломать Посох Силы Заклинателя противника. Если это заклинание успешно сотворено, то вражеский Заклинатель теряет свой посох и все преимущества с ним связанные.

Повышение параметра: Целевая модель вдобавок получает Удар Силой 7.

ПАРАЛИЗАЦИЯ (МГНОВЕННАЯ)

Цель немедленно парализована. Она падает и ничего не может сделать, пока не оправляется. Если модель атакована, она автоматически проигрывает бой (если в нем нет других дружественных моделей) и считается попавшей в ловушку. В конце фазы ближнего боя противник должен кинуть D6 для каждой парализованной модели. Если на кубике 6, то цель выздоравливает и немедленно встает. Дружественные модели, которые в Фазу Ближнего Боя в контакте с парализованной моделью, не делая ничего больше в этот ход, могут попытаться снять парализацию. Они кидают D6 и должны выкинуть 6, как описано выше. Бросок может быть усовершенствован Мощью.

Повышение параметра: Каждый раз, когда жертве не удается получить результат 6 на кубике, она получает удар Силой 5.

ПРИЗВАТЬ ВЕТРА (МГНОВЕННОЕ)

Цель отодвигается назад на 2D6 дюймов. Если на ее пути встречается элемент ландшафта или другая модель, то цель немедленно останавливается в 1 дюйме от нее и падает На Землю, не имея возможности двигаться до следующего раунда.

ВООРУЖЕНИЕ

В базовых правилах не делалось различия между вооружением воинов. Чем бы ни был вооружен воин копьем, мечом или топором, он сражался одинаково. Это прекрасно подходит для понимания основных принципов игры, однако существуют особые удары, для каждого типа оружия.Ниже перечислены все особые удары, и соответствующее оружие.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.