Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Водные транспортные средства





 

Верите или нет, но в постъядерном мире до сих пор есть человеческие общины, которые живут за счет продуктов моря и рек. Почти все плавсредства для передвижения по воде требуют либо приложения физической силы, либо энергии ветра.

Каноэ (Canoe)

Каноэ той или иной формы использовались аборигенами и туземцами по всему миру. К сожалению, каноэ ограничены мелкими реками («спокойной водой»), поскольку имеют низкую осадку и высокие волны перехлёстывают через борт. Особенностью каноэ является её практическая непотопляемость - хотя её можно полностью заполнить водой, она всё равно будет плавать у поверхности, при этом можно будет грести и она (правда медленно) поплывёт. Каноэ для передвижения не требуется энергозарядов.

МС: 10 ВУ: 10 СТ: 10 РП: 1 МД: н/д ПМ: 3 ГП: 1200
ЦК: 40

Катамаран (Catamaran)

Катамараны - это плавсредства, состоящие из двух-трёх скреплённых между собой пустотелых продолговатых понтонов, с установленным на средний или закреплённый между двумя понтонами парусом. За счёт использования треугольного такелажа катамаран превосходит в скорости (особенно в ветреную погоду) корабли с прямоугольным парусом. Катамараны особенно устойчивы - их практически невозможно потопить (разве что это под силу цунами); не используют топлива. Нижеприведённые характеристики составлены с учётом средней силы ветра.

МС: 70 ВУ: 30 СТ: 30 РП: 20 МД: н/д ПМ: 4-20  
ГП: 4000 - 50000 ЦК: 290
               

Летательные аппараты

 

В Пустоши до сих пор встречаются исправные летательные аппараты. Обычно, единственные профессионалы-пилоты, которые могут ими управлять являются членами военизированных организаций как, например, Анклав. Управление летательным аппаратом происходит со штрафом в -50% к Умению Вождение.

Воздушный шар (Hot Air Balloon)

Воздушный шар работает на принципах, открытых еще древними греками: нагретый воздух обладает хорошей подъёмной силой и стремиться подняться вверх в атмосферу, в то время как холодный воздух опускается вниз, ближе к земле. Наполнив огромные баллоны из лёгкой материи горячим воздухом, человек сможет «прыгнуть выше головы» (это к слову сказать) - подняться в воздух. Воздушный шар оснащён горелкой, чтобы нагревать воздух; гондолой (иначе, корзиной), прикреплённой к шару системой канатов, где находится команда аэронавтов. На Воздушных шарах не устанавливают орудия, но их используют для бомбометания или разведки. К сожалению, Воздушный шар слишком громоздкий и медленный, поэтому его легко уничтожить. Следует помнить, что Воздушный шар не управляем в своём движении, но его можно поднимать, нагревая в баллоне горелкой воздух. Горелка работает на 20 энергозарядах.

МС: 40 ВУ: н/д СТ: н/д РП: н/д МД: 60 ПМ: 4 ГП: 2000
ЦК: 20

Аэроплан (Ultra-Light)

Аэропланы - это малые одноместные и, возможно, единственные моторные летательные средства во всей Пустоши, которые не принадлежат военизированным организациям. Аэропланы можно использовать для разведки и миссий устрашения, однако, их легко сбить ракетой или, даже, умело брошенным камнем. Для заправки бака требуется 30 энергозарядов.

МС: 180 ВУ: 40 СТ: 40 РП: 30 МД: 150 ПМ: 1 ГП: 600
ЦК: 90

Боевые транспортные средства и артиллерия

Боевые машины пехоты - БМП

 

БМП - легковооружённые, бронированные автомобили, предназначенные для транспортировки боевых подразделений по передовой и на поле боя. Некоторые БМП оснащены колёсами, тогда как другие - гусеницами, как танки.

БМП «Брэдли М2» (Bradley M2 Infantry Fighting Vehicle - IFV)

БМП «Брэдли М2» разработана для защиты взвода солдат в зоне боевых действий. На гусеничном ходу и с хорошим вооружением, она более чем способна защитить себя от других бронеавтомобилей. М2 широко использовалась в войне в Персидском заливе конца 20 века, также это самая распространённая БМП в американской армии. Эта бронемашина оснащена ЗРС ТОУ-II, пулемётом МЖ3 и 25мм пушкой. В дополнение ко всему по бокам БМП имеются бойницы для ведения огня транспортируемыми бойцами. Для заправки бака требуется 30 энергозарядов.

МС: 66 ВУ: 40 СТ: 30 РП: 8 МД: 70 ПМ: 10 ГП: 10000
ЦК: (К: 350 Д: 75 У: 30 З: 30 Ш: 60 (х2) СП: (Н: 75 Л: 45 О: 90 П: 45 В: 60)

БМП «Драгун» (Dragoon APC)

«Драгун» - это марка не одной отдельной машины, а название серии бронированных колесных транспортников, разработанных для нужд военных и специальных организаций. Такие БМП могут перемещаться в воде (считаются амфибиями) и предназначены для скрытых партизанских операций больше, чем мощные, но более медленные «Брэдли М2». БМП «Драгун» оснащаются гранатомётами АГС-17 или пулемётной турелью МЖ3. Большие колеса «Драгуна» более всего подходят к передвижению на ровных или относительно ровных поверхностях, а так же в операциях, где приходится передвигаться по воде. Для заправки бака требуется 40 энергозарядов.

МС: 116 ВУ: 60 СТ: 30 РП: 9 МД: 885 ПМ: 8 ГП: 8,000
ЦК: (К: 300 Д: 75 У: 30 З: 30 Ш: 50 (х4) СП: (Н: 75 Л: 45 О: 60 П: 45 В: 60)

БМП «Кадиллак-Кэйдж ЛАВ-150 СТ» (Cadillac-Gage LAV-150 ST)

Одна из версий «Драгуна» - лучше вооружённая и всё ещё считающаяся амфибией (но с ограничениями на глубину) - БМП ЛАВ-150 составляла костяк американских бронетранспортных войск со времен их введения в строй с середины 1970-х годов. ЛАВ-150 оснащён 20мм пушкой и пулемётом МЖ3. Он лучше справляется с бездорожьем, но по-прежнему отлично ведёт себя лишь на относительно ровных поверхностях. Для заправки бака требуется 40 энергозарядов.

МС: 112 ВУ: 60 СТ: 50 РП: 7 МД: 800 ПМ: 9 ГП: 10000
ЦК: (К: 400 Д: 75 У: 30 З: 30 Ш: 60 (х4) СП: (Н: 75 Л: 45 О: 70 П: 45 В: 60)

Мобильная артиллерия

 

Мобильная артиллерия – это пушки и орудия (например, Гаубица и т.п.), установленные на колесную базу, что позволяет их прицепить для транспортировки к грузовикам, джипам, «Хаммерам» или БМП. Хотя в конце 20-го века танки вытеснили эти орудия, но они гораздо чаще встречаются в Пустоши, чем их технически сложные, мобильные, бронированные «двоюродные братья». Каждое их орудий представляет собой пушку с огромным дулом, установленную на передвижной базе с устройством фиксации позиции и двумя колёсами. Характеристики для этих орудий такие же как у танков, за исключением того, что последние могут сами передвигаться и имеют гораздо больше брони. Следует помнить, что такие орудия не могут быть точно нацелены, и есть только один тип снарядов, подходящий для данного орудия (20мм, 25 мм и т.д.), к тому же в Пустоши эти боеприпасы довольно трудно найти. Стрельба из артиллерийского орудия проходит с применением Умения Тяжёлое Оружие.

Мм пушка (20mm Cannon)

Вес: 1000 фнт Пвр: 8d10+40 всему в радиусе 10 метров от разрыва снаряда, а так же 1d6 ОП от ударной волны всему в радиусе 100 метров.

Длн: 0,5 км ОД: Н: 4 П: н/д О: н/д

Мм пушка (25mm Cannon)

Вес: 1300 фнт Пвр: 8d10+40 всему в радиусе 10 метров от разрыва снаряда, а так же 1d6 ОП от ударной волны всему в радиусе 100 метров.

Длн: 0,5 км ОД: Н: 4 П: н/д О: н/д

Мм артиллерийское орудие М68 (M68 105mm Cannon)

Вес: 2500 фнт Пвр: 15d20+30 всему в радиусе 15 метров от разрыва снаряда, а так же 1d6 ОП от ударной волны всему в радиусе 100 метров.

Длн: 1 км ОД: Н: 5 П: н/д О: н/д

Мм гаубица (Rheinmetall 120mm Gun)

Вес: 3000 фнт Пвр: 20d20+50 всему в радиусе 20 метров от разрыва снаряда, а так же 1d6 ОП от ударной волны всему в радиусе 100 метров.

Длн: 2 км ОД: Н: 5 П: н/д О: н/д

Мм Ракетный Комплекс «Армагеддон» (152mm Shillelagh Missile System)

Вес: 3000 фнт Пвр: 20d20+50 всему в радиусе 25 метров от разрыва снаряда, а так же 1d6 ОП от ударной волны всему в радиусе 100 метров.

Длн: 3 км ОД: Н: 6 П: н/д О: н/д

Танки

Танки были изобретены в начале 20-го века, когда военные осознали огромную боевую эффективность усовершенствованной артиллерии, а изобретение автомашин сделало эти орудия мобильными. Танки, главным образом, являются самоходными артиллерийскими орудиями с защищённым броней артиллерийским расчётом. Танки – это гусеничные транспортные средства и поэтому могут перемещаться практически по любой поверхности. Их трудно повстречать в Пустоши, и если какие из них находятся в рабочем состоянии, то наверняка контролируются большими организациями или технологическими монстрами как Анклав или Братство Стали.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.