Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







XІ. Право на первоочередное зачисление при одинаковом конкурсном балле





 

11.1 Право на первоочередное зачисление – право поступающего на занятие более высокой позиции в рейтинговом списке при одинаковом с другими поступающими конкурсном балле.

11.2 Право на первоочередное зачисление имеют:

дети-инвалиды; дети-сироты; дети, лишенные родительской опеки и другие категории детей, которые требуют социальной защиты, в том числе дети из многодетных семей, в составе которых пятеро и более детей, при условии наличия у них достаточного уровня подготовки;

дети-инвалиды и инвалиды первой и второй групп, которым не противопоказано обучение по выбранной специальности;

дети из малообеспеченных семей, у которых оба родителя являются инвалидами или один из родителей - инвалид, а другой умер, или одинокая мать из числа инвалидов или отец - инвалид, который воспитывает ребенка без матери;

граждане, уволенные с военной службы;

выпускники, получившие общее среднее образование, награжденные золотой или серебряной медалью, при поступлении на основе общего среднего образования;

выпускники, которые имеют свидетельства об основном общем образовании с отличием, при поступлении на основе основного общего образования;

выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования, получившие диплом с отличием по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

11.3 Право первоочередного зачисления предоставляется в последовательности, определенной пунктом 11.1 настоящего раздела.

XII. Формирование и обнародование списка поступающих,

Рекомендованных к зачислению

12.1 Список поступающих, рекомендованных к зачислению в ГПОУ «ГКГХ», формируется по категориям в такой последовательности:

поступающие, рекомендованные к зачислению на места целевого приема;

поступающие, рекомендованные к зачислению вне конкурса;

поступающие, рекомендованные к зачислению по конкурсу.

12.2 В рамках каждой указанной в пункте 11.1 настоящего раздела категории рейтинговый список поступающих упорядочивается: по конкурсному баллу от большего к меньшему; с учетом права на первоочередное зачисление при одинаковом конкурсном балле.

12.3 В списке поступающих, рекомендованных к зачислению, указываются:

фамилия, имя и отчество поступающего;

конкурсный балл поступающего;

категория абитуриента, указанная в пункте 11.1.

12.4 Рейтинговые списки формируются Приемной комиссией и обнародуются в полном объеме на официальном сайте колледжа (http://site-kolleg.ucoz.com). Списки поступающих, рекомендованных к зачислению, формируются Приемной комиссией и обнародуются путем размещения на информационном стенде Приемной комиссии и сайте ГПОУ «ГКГХ».

 

XIІI. Предоставление рекомендаций для зачисления

13.1 Решение о рекомендации к зачислению в ГПОУ «ГКГХ» поступающих на места за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики Приемная комиссия принимает в сроки, определенные в Приложении 3.

13.2 Формирование списков рекомендованных к зачислению поступающих осуществляется Приемной комиссией в пределах объема контрольных цифр приема. После зачисления поступающих на места за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, обнародуются списки рекомендованных к зачислению абитуриентов, поступающих на обучение за счет средств физических и юридических лиц.

13.3 Официальным сообщением о предоставлении рекомендаций к зачислению и решение Приемной комиссии о зачислении поступающих считается их обнародование на информационном стенде Приемной комиссии, а также на сайте ГПОУ «ГКГХ».

 

XIV. Реализация права поступающего на выбор места обучения

 

14.1 Поступающие после принятия Приемной комиссией решения о рекомендации к зачислению в ГПОУ «ГКГХ» в соответствии со сроками, определенными в Приложении 3 настоящих Правил приема, обязаны выполнить все требования для зачисления на места за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики. При этом, до окончания конкурсного отбора, поступающему необходимо лично подать оригиналы документа об образовании, приложения к нему и другие документы, предусмотренные настоящими Правилами приема в Приемную комиссию ГПОУ «ГКГХ». При невыполнении этих требований, поступающие теряют право на зачисление для обучения в ГПОУ «ГКГХ».

XV. Корректировка списка поступающих,

Рекомендованных к зачислению

 

15.1 Если поступающий отказался от рекомендации к зачислению на обучение в ГПОУ «ГКГХ» за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики или не выполнил требований пункта 13.1 настоящих Правил приема, то Приемная комиссия аннулирует ранее предоставленные рекомендации к зачислению и дает рекомендации следующим поступающим в рейтинговом списке.

15.2 Поступающие, которым аннулированы рекомендации к зачислению на места за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, не теряют права участия в конкурсе на места, финансируемые за счет средств физических и юридических лиц. Решение об участии в этом конкурсе принимается Приемной комиссией на основании заявления поступающего, в котором он указывает специальность.

15.3 Договор на обучение в ГПОУ «ГКГХ» за счет средств физических или юридических лиц заключается после издания приказа о зачислении.

15.4 Оплата обучения в ГПОУ «ГКГХ» осуществляется в соответствии с договором, заключенным сторонами.

15.5 При одновременном обучении по нескольким специальностям и формам обучения (кроме двух очных), одна из которых за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики, оригиналы документа об образовании или образовательном уровне, приложения к нему государственного образца хранятся в образовательном учреждении по месту обучения за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики в течение всего срока обучения.

15.6 При одновременном обучении в ГПОУ «ГКГХ» на нескольких программах по специальностям и формам обучения (кроме двух очных), за средства физических и юридических лиц оригиналы вышеуказанных документов хранятся в ГПОУ «ГКГХ» по желанию студента. Справка о хранении оригиналов документов выдается по требованию студента.

 

XVІ. Приказ о зачислении

 

16.1 Приказ о зачислении на обучение издается директором ГПОУ «ГКГХ» на основании решения Приемной комиссии. Приказы о зачислении на обучение формируются Приемной комиссией в соответствии со списками абитуриентов, рекомендованных к зачислению, и обнародуются на информационном стенде Приемной комиссии и сайте ГПОУ «ГКГХ».

16.2 Решение о зачислении поступающего в ГПОУ «ГКГХ» может быть отменено Приемной комиссией при выявлении нарушений законодательства со стороны поступающего.

16.3 Поступающие могут быть отчислены из ГПОУ «ГКГХ» по собственному желанию. При этом издается соответствующий приказ, утвержденный директором колледжа, а документы возвращаются отчисленным поступающим.

16.4 На освободившееся при этом место, до начала учебных занятий, может проводиться дополнительный конкурсный отбор из числа лиц, принимавших участие в конкурсе на эту специальность. В случае отсутствии таких претендентов на освободившиеся места разрешается зачислять лиц из других специальностей колледжа.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.