Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Порядок применения сборов, связанных с перевозкой грузов





Порядок применения сборов, связанных с перевозкой грузов

На ж.д. транспорте

В Тарифном руководстве №3 сборы исчисляются по ставкам, действовавшим в те дни, за которые они взыскиваются.

При исчислении сборов, когда в Тарифном руководстве не содержится готовых ставок, производится их округление.

Этот же порядок сохраняется при каждом исчислении сборов,

рассчитываемых с применением повышающих или понижающих коэффициентов.

В Тарифном руководстве №3 сборы являются предельными.

Сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте

 

2.1. Сбор за объявленную ценность груза

2.2. Сбор за сопровождение и охрану грузов

2.3. Сбор за погрузочно-разгрузочные работы

2.4. Сбор за взвешивание груза

2.5. Сбор за переадресовку груза

2.6. Сбор за хранение грузов

2.7. Сбор за подачу и уборку вагонов

Порядок расчетов

Клиент перечисляет на расчетный счет ОАО "РЖД" в качестве предварительной оплаты денежные средства, достаточные для оплаты причитающихся ОАО "РЖД" Платежей.
Датой поступления денежных средств является дата зачисления денежных средств на расчетный счет ОАО "РЖД".
Платежи осуществляются Клиентом в российских рублях.

Списание с ЛС Клиента Платежей (окончательный расчет) производится на дату оказания ОАО "РЖД" услуг, связанных с организацией и/или осуществлением перевозок и/или оказанием услуг.

Порядок расчета сборов за подачу и уборку вагонов по ведомостям ф.ГУ-46

Сбор за подачу и уборку груженых и порожних вагонов

локомотивом, принадлежащим ж.д. взимается за расстояние подачи и уборки вагонов в оба конца.Сбор за подачу и уборку вагонов локомотивом, принадлежащим организации федерального железнодорожного транспорта, взыскивается отдельно с каждого грузоотправителя, грузополучателя, 2. владельца железнодорожного подъездного пути, с которыми заключен договор или узловое соглашение независимо от того, отдельно каждому их них или одновременно нескольким грузоотправителям, грузополучателям, владельцам железнодорожных подъездных путей производится подача и уборка вагонов. За подачу и уборку груженых и порожних вагонов в места

общего пользования при осуществлении погрузки (выгрузки) груза

грузоотправителями (грузополучателями) взимается сбор за расстояние подачи и уборки от стрелки примыкания пути общего пользования до мест выполнения грузовых операций.

 

За маневровую работу локомотивом, принадлежащим организации

федерального железнодорожного транспорта, не совмещенную во времени с

подачей и уборкой вагонов, выполняемую по отдельному затребованию

организаций, портов, пристаней, оформленную памяткой приемосдатчика (с

указанием времени начала и окончания маневровой работы), взимается сбор

по ставкам,, за каждые полчаса маневровой работы локомотива, считая

неполные полчаса за полные.К маневровой работе, не совмещенной во времени с подачей и уборкой вагонов и оплачиваемой по настоящему пункту, относятся:

перестановка вагонов с одного места погрузки (выгрузки) на другое,

перестановка вагонов на весы и под дозировку, уборка их после взвешивания

и дозировки, а также осуществление погрузки или выгрузки груза при

локомотиве, принадлежащем организации федерального железнодорожного

транспорта. При непроизводительном простое локомотива по причинам,

зависящим от грузоотправителей и грузополучателей, оформленном актом

общей формы, взимается сбор по ставкам,за каждые полчаса простоя

локомотива, считая неполные полчаса за полные. Применяемые варианты оплаты, расстояние подачи и уборки вагонов в оба конца, развернутая длина железнодорожного подъездного пути и его группа, период составления ведомости подачи и уборки вагонов для оплаты сборов (за сутки, пятидневку, декаду или месяц) рекомендуется указывать в договоре.

При перевозке грузов, оформленных перевозочными документами в бумажном виде, оригинал накладной вместе с дорожной ведомостью следует с грузами до станции назначения. Оригинал накладной выдается грузополучателю под роспись в дорожной ведомости. Квитанция о приеме груза выдается грузоотправителю под роспись в соответствующей графе корешка дорожной ведомости. При наличии договора об электронном обмене документами между перевозчиком и грузоотправителем грузоотправителю выдается электронная квитанция о приеме груза, подписанная электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) перевозчика. Подтверждением получения грузоотправителем от перевозчика электронной квитанции о приеме груза является электронный корешок дорожной ведомости, подписанный ЭЦП грузоотправителя. Корешок дорожной ведомости остается у перевозчика на станции отправления.

Не допускается оформление одной накладной перевозок:

грузов, которые по своим свойствам не допускаются к совместной перевозке в одном вагоне;

грузов, требующих при перевозке соблюдения особых мер предосторожности, с грузами, которые не требуют таких мер;

грузов, требующих соблюдения санитарных, ветеринарных, иных особых норм и правил, с грузами, не требующими соблюдения таких норм и правил.

При перевозке скоропортящихся грузов в рефрижераторной секции перевозочные документы заполняются на каждый грузовой вагон.

Перевозчик по просьбе грузоотправителя может составлять за него накладную в соответствии с договором. В этом случае правильность внесенных в накладную сведений удостоверяется подписью грузоотправителя.

В соответствии со статьей 27 Устава перевозчик имеет право проверять достоверность массы грузов и других сведений, указанных грузоотправителями в накладных.

Перевозочные документы наряду с текстовой информацией содержат ее кодированную информацию. Места для кодированной информации предусмотрены в соответствующих местах перевозочных документов.

Порядок кодирования содержащейся в перевозочных документах информации устанавливается МПС России.

1.21. Перечень уполномоченных лиц перевозчика, в обязанности которых входит заполнение соответствующих граф накладной на станциях отправления, назначения и в пути следования, устанавливается перевозчиком.

 

Заполнение оригинала накладной и дорожной ведомости перевозчиком на станции назначения

 

В графе "По прибытии" указываются суммы провозной платы и сборов, подлежащих уплате перевозчику.

В графе "Платежи внесены на станции назначения" указываются номер и дата квитанции разных сборов.

Взимание платежей перевозчиком с грузополучателя на станции назначения удостоверяется подписью уполномоченного представителя перевозчика с указанием должности, фамилии и инициалов.

 

Пересылочная накладная оформляется грузополучателем на каждый выгруженный им вагон и предъявляется перевозчику одновременно с уведомлением об окончании выгрузки (слива) груза. Без предъявления пересылочной накладной вагоны перевозчиком не принимаются.

Одновременно с пересылочной накладной грузополучатель заполняет на каждый выгруженный им вагон корешок пересылочной накладной, остающийся у перевозчика на станции отправления порожнего вагона.

Перевозчик, получив от грузополучателя пересылочную накладную, проверяет правильность ее заполнения, наличие разборчивой подписи и печати (штемпеля) грузополучателя в графе, подтверждающей полноту выгрузки (слива) и очистки вагона.

В пересылочных накладных на порожние вагоны, освобожденные после выгрузки (слива) из них груза войсковыми частями, а также учреждениями федерального органа исполнительной власти в области юстиции, графы о наименовании организации, выгрузившей или слившей груз, и должности агента получателя груза не заполняются, печать или штемпель грузополучателем не проставляется.

Оборотная сторона пересылочной накладной, содержащая результаты осмотра прибывшего вагона, заполняется перевозчиком на станции новой погрузки этого вагона в случаях неполной выгрузки, неочистки и непригодности вагона к очередной погрузке.

Все формы пересылочных накладных имеют типографскую нумерацию и состоят из накладной и корешка накладной. Пересылочная накладная сопровождает перевозки порожнего вагона, а корешок этой накладной остается в делах перевозчика на станции выгрузки (слива) и отправления порожнего вагона.

Бланки пересылочных накладных вручаются грузополучателю перевозчиком при раскредитовании перевозочных документов на прибывшие груженые вагоны.

 

Порядок применения сборов, связанных с перевозкой грузов

На ж.д. транспорте

В Тарифном руководстве №3 сборы исчисляются по ставкам, действовавшим в те дни, за которые они взыскиваются.

При исчислении сборов, когда в Тарифном руководстве не содержится готовых ставок, производится их округление.

Этот же порядок сохраняется при каждом исчислении сборов,

рассчитываемых с применением повышающих или понижающих коэффициентов.

В Тарифном руководстве №3 сборы являются предельными.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.