Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте





 

2.1. Сбор за объявленную ценность груза

2.2. Сбор за сопровождение и охрану грузов

2.3. Сбор за погрузочно-разгрузочные работы

2.4. Сбор за взвешивание груза

2.5. Сбор за переадресовку груза

2.6. Сбор за хранение грузов

2.7. Сбор за подачу и уборку вагонов

Порядок взыскания сборов с грузоотправителей по накопительным карточкам по единому лицевому счету (ЕЛС)

Основанием для проведения расчетов с Клиентом и взыскания ОАО "РЖД" с Клиента Платежей является указание в перевозочных и/или иных документах кода плательщика и наименования Клиента.

Подписание соглашений об организации расчетов с клиентами осуществляет Центр фирменного транспортного обслуживания - филиал ОАО "РЖД" (далее - ЦФТО) и его структурные подразделения - Территориальные центры фирменного транспортного обслуживания (далее - ТЦФТО).

 

Для подписания соглашений об организации расчетов Клиент - резидент Российской Федерации должен предоставить в ЦФТО/ТЦФТО документы, предусмотренные нормативными актами ОАО "РЖД", регулирующими порядок ведения договорной работы, с учетом особенностей, предусмотренных при заключении доходных для ОАО "РЖД" договоров предоставляются следующие документы (надлежащим образом заверенные копии):

1.Учредительные документы

2.Устав

3. Свидетельство о регистрации (выписка из торгового реестра);
4. Свидетельство о постановке на учет (организации или его представительства) в налоговый орган Российской Федерации;
5. Извещение о наличии банковских счетов или письмо банка о наличии счета с указанием его номера;
6. Решение (протокол) о назначении руководителя организации;
7. Образец подписей генерального директора, главного бухгалтера и оттиск печати;

8. Приказ о назначении генерального директора;
9. Сведения о фактическом адресе организации, контактные телефоны руководящих сотрудников и сведения о филиалах организации, ее представительствах, их руководителях.
Клиент обязан:
Обеспечивать полную и своевременную оплату причитающихся ОАО "РЖД" Платежей.
Обеспечивать наличие на соответствующих субсчетах лицевого счета Клиента (далее - ЛС) денежных средств, достаточных для взимания причитающихся ОАО "РЖД" Платежей, с учетом сумм по незавершенным перевозкам.

 

Возмещать по утвержденным ОАО "РЖД" ставкам расходы ОАО "РЖД" за выполнение таможенных операций, обусловленных таможенным законодательством и связанных с:
- помещением грузов на временное хранение в местах прибытия на таможенную территорию и их хранением, если это обусловлено непредставлением Клиентом документов и сведений, необходимых для таможенного декларирования и выпуском в соответствии с заявленной таможенной процедурой;
- декларированием при помещении грузов под таможенную процедуру таможенного транзита;
- завершением процедуры таможенного транзита в случаях отсутствия таможенных органов на станциях назначения груза;
- помещением грузов на временное хранение и их хранением, если в течение 12 (двенадцати) часов после завершения таможенной процедуры Клиент не уведомил ОАО "РЖД" о таможенном декларировании в соответствии с выбранной таможенной процедурой;
- осуществлением иных действий, которые Клиент правомочен, но не проводит самостоятельно, а также таможенных операций, обязанность исполнения которых возлагается таможенным законодательством на перевозчика в случае их неисполнения Клиентом.

Оплату за указанные операции Клиент осуществляет на основании актов общей формы ГУ-23 и сведений, внесенных в перевозочные документы.

 

Возмещать ОАО "РЖД" расходы, возникающие в связи с проведением работ по инициативе (в том числе проверок) контролирующих либо иных органов государственного контроля (надзора) при перевозках, оплату Платежей по которым осуществляет Клиент, на основании актов общей формы ГУ-23 и сведений, внесенных в перевозочные документы.

 

Осуществлять оплату за перемещение порожних грузовых вагонов с припортовых железнодорожных станций на железнодорожные станции перемещения (на основании требования на перемещение порожнего грузового вагона) и за предоставление железнодорожных путей общего пользования для нахождения на них железнодорожного подвижного состава, не задействованного в перевозочном процессе (на основании актов общей формы ГУ-23 ВЦ, подписанных перевозчиком или владельцем инфраструктуры).


 


 

Осуществлять оплату причитающихся ОАО "РЖД" Платежей не позднее чем за 3 (три) календарных дня до даты приема груза/порожнего вагона к перевозке или предполагаемой даты оказания ОАО "РЖД" услуги.

Работники ОАО «РЖД» обязаны:

Обеспечивать наличие кода плательщика:
- в заявках на перевозку грузов формы ГУ-12 (далее - заявка ГУ-12), перевозочных и иных документах, оформляемых при организации и/или осуществлении перевозок;
- в финансовых документах, претензиях, а также иных документах, связанных с исполнением соглашения об организации расчетов.
Обеспечивать оформление перевозочных документов в соответствии с Порядком оформления перевозочных документов.-Осуществлять оперативный контроль в АС ЭТРАН за фактически принятыми ОАО "РЖД" к перевозке грузами.
Рассматривать в АС ЭТРАН заявки ГУ-12, в которых Клиент указан в качестве плательщика за перевозку грузов.
В срок не позднее двадцати четырех часов с момента регистрации в АС ЭТРАН заявки ГУ-12 при несогласии Клиента с данными о плательщике за перевозку грузов, проставлять в АС ЭТРАН соответствующую отметку.
В срок не позднее двадцати четырех часов с момента оформления ОАО "РЖД" электронной накладной в АС ЭТРАН или в срок до прибытия груза/вагона на станцию назначения, при нахождении груза/вагона в пути следования менее двадцати четырех часов и несогласии с данными о плательщике за перевозку, проставлять в АС ЭТРАН соответствующую отметку.

Осуществлять по коду плательщика учет начислений и Платежей, а также производить списание с ПС Клиента причитающихся ОАО "РЖД" Платежей.
Выставлять по письменному обращению Клиента счет для зачисления на субсчета ЛС Клиента денежных средств, достаточных для взимания причитающихся ОАО "РЖД" Платежей, оплату которых осуществляет Клиент, с учетом сумм по незавершенным перевозкам.
Письменно информировать Клиента о возникновении у него задолженности по оплате причитающихся ОАО "РЖД" Платежей.
ОАО "РЖД" вправе приостановить выполнение своих обязательств, связанных с осуществлением перевозок/оказанием услуг, оплату которых осуществляет Клиент, при отсутствии на ЛС Клиента достаточных денежных средств для оплаты причитающихся ОАО "РЖД" Платежей, с учетом сумм по незавершенным перевозкам.

Порядок расчетов

Клиент перечисляет на расчетный счет ОАО "РЖД" в качестве предварительной оплаты денежные средства, достаточные для оплаты причитающихся ОАО "РЖД" Платежей.
Датой поступления денежных средств является дата зачисления денежных средств на расчетный счет ОАО "РЖД".
Платежи осуществляются Клиентом в российских рублях.

Списание с ЛС Клиента Платежей (окончательный расчет) производится на дату оказания ОАО "РЖД" услуг, связанных с организацией и/или осуществлением перевозок и/или оказанием услуг.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.