Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 2.2 - Шеф - повар Демон Джа Дзи





«Нет», - неожиданно сказал Ниан Бинг: «Дедушка, ты ошибаешься. Она ничего не сделала, это был дешевый трюк. Ее котлеты - это предел того, что она может добиться с помощью своей магии. Она может лишь понять, как использовать магию на мясе. Это было волшебное пламя, поэтому, естественно, из-за него и был такой необычный вкус. Если бы Вы могли бы также использовать магию, то ваши блюда были бы намного лучше, чем её.»

 

Отец говорил ему много раз, что, хотя количество волшебной силы имеет важное значение, однако умение контролировать ее тоже немаловажно. Контролируя магию, вы могли бы добиться того же или даже более значительного результата, используя тот же объем волшебной силы.

 

Джа Дзи вздохнул и сказал: «Хорошо. До тебя многие люди говорили мне тоже самое. Я поступлю, как мужчина и смирюсь с поражением. Она спросила меня, в силе ли еще наше пари, и я сказал, что конечно. Поэтому перед всеми, я объявил, что передаю свой титул "демон шеф - повар" - ей.

 

В то же время я собственным кухонным ножом разрезал сухожилия на руках, что символизировало мой уход из кулинарного мира. Тогда я пришел сюда. Я уже живу здесь десять лет. Сейчас ты должно быть понял, почему я был так рад, когда увидел, как ты использовал магию.

 

Если бы я так же мог использовать магию, то мое кулинарное искусство безусловно достигло бы нового уровня. Если бы я смог использовать магию, возможно, она уже стала моей женой. Это заставило меня вспомнить что – то давным-давно забытое. Это её выражение лица, когда я поранил руку, перерезав сухожилия.

 

Это было сложное решение. В глубине ее прекрасных глаз, я увидел, что она сожалеет. Но это было уже неважно. Что бы сохранить свою честь, я должен был сделать это. Никто не мог остановить меня.

 

С этого дня, демон – Джа Дзи исчез из кулинарного мира и родился новый демон шеф - повар. Как только я собирался уйти, она неожиданно окликнула меня и сказала, что это на самом деле только одно блюдо, которое она могла приготовить. Единственная причина, по которой она приняла мое пари была в том, что я однажды победил ее отца на одном из поварских состязаний.

 

Когда ее отец был на пороге смерти, он еще не забыл об этом поражении и желал хоть один раз превзойти меня в кулинарном искусстве. Последняя воля отца подстегивала ее стремление к достижению этой цели.

 

Однако, она была магом. До этого не умела готовить. Она четко понимала, что превзойти меня, будет практически невозможно. Поэтому она решила использовать магию во время приготовления пищи. В результате, я потерял руки, я потеряла все. Тогда она сказала, она только хочет победить во имя своего отца, и что она не хотела навредить мне. Я улыбнулся и сказал, что это уже не имеет никакого значения. Сказав это, я ушел. После случившегося, я решил поселиться в тихом незаселенном никем месте»

 

Ниан Бинг, глубоко погруженный в его рассказ, спросил: «Дедушка, ты сожалеешь?»

 

Джа Дзи покачал головой: «Нет, я не жалею об этом. Хотя, я потерял все, я снова могу увидеть, как кулинарное искусство развивается в новом направлении. В сочетании с магией кулинария может достигнуть небывалых высот, однако, к сожалению, несмотря на то, что я знаю, это невозможно для меня. К тому же мало, кто пытается это сделать. В конце концов, какой могущественный маг захотел свести свои способности к скромному приготовлению пищи?»

 

Ниан Бинг - кивнул и сказал: «Я понимаю… Ты хочешь, чтобы я узнал от тебя о кулинарном искусстве. И, используя в нем магию стал волшебным шеф - поваром, да?»

 

Настроение у старика исчезло, но Джа Дзи все равно улыбнулся благожелательно. «Значит, ты уже готов?»

 

Ниан Бинг опустил голову. Его лицо ежесекундно меняло выражение. Он действительно думал, что это слишком сложно для 10 - летнего ребенка. Тем не менее, Джа Дзи не мог видеть его выражение лица. Ниан Бинг принял решение. Он поднял голову и посмотрел на Джа Дзи: «Дедушка, я сожалею, но я не могу».

 

Слабый свет надежды в глазах Джа Дзи быстро исчез. «Что ж, дедушка не может заставить тебя. Теперь ты услышал всю историю жизни дедушки… А ты мог бы позволить дедушке услышать твою историю? Ты упал в реку, как это произошло?»

 

Ниан Бинг, подумав, ответил: «Дедушка, ты спас мне жизнь. И мне, правда, не следует скрывать это от тебя, что случилось. Мои отец и мать были магами. Мы были очень счастливой семьей. Однако не так давно, когда мы проходили через империю Ледяной Луны что – то случилось...

 

В пагоде Зубчатой Горы, мы встретили много бандитов. Они хотели ограбить нас, но отец и мать не позволили им. Они подняли руки одновременно и начали произносить заклинания. Ты знаешь, что даже если у волшебников есть магические способности, они находятся в наиболее неблагоприятном положении, когда произносят заклинания. Хотя отец и мать уничтожили несколько врагов, но в конце концов... они наконец...»

 

Джа Дзи безусловно, понял, что Ниан Бинг плачет... Он украдкой бросил на него взгляд. Однако, погрузившись в воспоминания того дня, они уже не отпускали мальчика. Тогда было очень темно, и он не помнил всех деталей.

 

Ложь Ниан Бинга отчасти была правдивой. В момент, когда напали бандиты, мальчик стоял позади отца. С помощью магии отец легко мог справиться с бандитами. Пагода Зубчатой Горы- известное бандитское логово. Джа Зи знал это, и потому верил словам мальчика. С чего бы старику не доверять Ниан Бингу? Империя Ледяной Луны всегда использовала пагоду Ледяного Бога для защиты. Но я действительно не знал, чем занимаются маги этой пагоды. Пагоды Зубчатой Горы стала опасным местом не за один день. Они должны были истребить всех бандитов гораздо раньше. «Дитя, не печалься так сильно. Даже если ты не хочешь изучать кулинарное искусство, можешь просто остаться здесь, хорошо?»

 

В настоящее время Ниан Бинг был бездомным и ему некуда было пойти. Мальчик утвердительно кивнул головой. Его сердце было полно ненависти к пагоде Ледяного Бога. Однажды, он туда вернется.

 

Джа Дзи взял стакан воды со стороны, руки его дрожали. Дедушка повернулся к мальчику спиной и тот не заметил, что Джа Зи добавил в воду белый порошок.

 

«Дитя, почему бы тебе не выпить стакан воды, пока дедушка будет разогревать блюда?»

 

Ниан Бинг большими глотками осушил стакан. У Джа Зи было странное выражение лица, казалось, внутри него что-то еще борется из последних сил, но решение было принято незамедлительно.

 

Мальчик поставил стакан, потянулся всем телом и спросил: «Дедушка, почему ты еще не разогрел еду? Уверен, вкус будет потрясающим!»

 

Джа Дзи со вздохом сказал: «Прости, дитя, но у меня нет другого выбора. Ты мой единственный шанс.»

 

Ниан Бинг был шокирован. Он внезапно почувствовал головокружение, тело ослабло.

 

Джа Дзи поднял голову и посмотрел на Ниан Бинга, его голос стал звучать ниже: «Посмотри на меня, дитя, посмотри мне в глаза. Ты очень устал, расслабься, расслабь тело. Я - человек, ты можешь доверять. А теперь спи, спи.

 

Ниан Бинг посмотрел на застывшее лицо Джа Зи. Его взгляд более ничего не выражал.

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.