Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Охрана и рациональное использование водных ресурсов





 

5. Строительство головных и локальных очистных сооружений для сточных вод предприятий с системой их транспортировки.

6. Внедрение систем оборотного и бессрочного водоснабжения всех видов.

7. Осуществление мероприятий для повторного использования сбросных и дренажных вод, улучшение их качества, не вызывающего побочного негативного воздействия на другие природные среды и объекты: аккумулирующие емкости, отстойники, сооружения и устройства для аэрации вод, биологические инженерные очистные сооружения, биологические каналы, экраны.

8. Строительство опытных установок и цехов, связанных с разработкой методов очистки сточных вод, и переработкой жидких отходов и кубовых остатков.

9. Реконструкция или ликвидация накопителей отходов.

10. Создание и внедрение автоматической системы контроля за составом и объемом сброса сточных вод.

Охрана воздушного бассейна

1. Установка газопылеулавливающих устройств, предназначенных для улавливания и обезвреживания вредных веществ из газов, отходящих от технологических агрегатов и из вентиляционного воздуха перед выбросом в атмосферу.

2. Строительство опытно-промышленных установок и цехов по разработке методов очистки отходящих газов от вредных примесей, выбрасываемых в атмосферу.

3. Оснащение двигателей внутреннего сгорания нейтрализаторами для обезвреживания отработанных газов, создание станций (служб регулировки двигателей автомобилей с целью снижения токсичности отработанных газов, систем снижения токсичности отработанных газов, создание и внедрение присадок к топливам, снижающих токсичность и дымность отработанных газов и др.

4. Создание автоматических систем контроля за загрязнением атмосферного воздуха, оснащение стационарных исочников выброса вредных веществ в воздушный бассейн приборами контроля, строительство, приобретение и оснащение лабораторий по контролю за загрязнением атмосферного воздуха.

5. Установка устройств по дожигу и другим методам доочистки хвостовых газов перед непосредственным выбросом в атмосферу.

6. Оснащение установками для утилизации вредных веществ из отходящих газов.

7. Приобретение, изготовление и замена топливной аппаратуры при переводе на сжигание других видов топлива или улучшение режимов сжигания топлива.

Использование отходов производства и потребления

1. Строительство мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов, а также полигонов для складирования бытовых и промышленных отходов.

2. Приобретение и внедрение установок, оборудования и машин для переработки, сбора и транспортировки бытовых отходов с территории городов и других населенных пунктов.

3. Строительство установок производств, цехов для получения сырья или готовой продукции из отходов производства.

Научно – исследовательская работа

1. Разработка экспресс–методов для определения вредных примесей в воздухе, воде, почве.

2. Разработка нетрадиционных методов и высокоэффективных систем и установок для очистки отходящих газов промышленных предприятий, утилизации отходов.

3. Разработка технологических процессов, оборудования, приборов и реагентов, обеспечивающих глубокую переработку сырья с утилизацией образующихся отходов.

4. Совершенствование методов обезвреживания твердых бытовых отходов с целью предотвращения попадания в природную среду тяжелых металлов и ксенобиотиков.

5. Проектно-изыскательные и опытно-конструкторские работы по созданию природоохранного оборудования, установок, сооружений, предприятий и объектов, прогрессивной природоохранной технологии методов и средств защиты природных объектов от негативного воздействия.

 

Охрана недр и ОПС при проведении работ по строительству скважин и нефтедобыче

Охрана недр и охрана окружающей среды в нефтегазовой промышленности имеют следующие особенности:

 

· Предупреждение загрязнения покрова Земли при строительстве скважин.

 

· Предупреждение проникновения бурового раствора (фильтрата) в поры и трещины пластов с полезными ископаемыми. Особенно опасны гидроразрывы пластов с последующим поглощением бурового раствора.

 

· Предупреждение открытых нерегулируемых газонефтеводопроявлений (ГНВП).

 

· Надежное, долговечное крепление скважин с совершенным разобщением пластов.

 

· Предупреждение движения флюидов между пластами по любым причинам

· Надежное тампонирование скважин, оказавшимися «сухими», истощившимися или аварийными, с целью предупреждения движения флюидов из пласта в пласт.

 

· Закачка значительных объемов различных растворов и материалов при бурении в условиях поглощений.

 

 

· Воздействие различными методами (тепловыми, химическими, силовыми и др.) с целью увеличения и ускорения поступления флюидов к скважине.

 

· Форсированные отборы флюидов из пласта.

 

 

· Закачка больших объемов воды в пласты для восстановления или поддержания пластовых давлений.

 

· Значительное количество скважин даже в пределах одного месторождения, что затрудняет контроль над всеми объектами

 

 

· Сжигание попутного газа

 

· Транспортировка нефти и газа на значительные расстояния по трубопроводам и др. путями, что может приводить загрязнению окружающей среды.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.