Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







К. Я закуриваю, когда мне не по себе, и я расстроен(а) чем-нибудь.





К =

Л. Я обычно закуриваю с интервалом в 40-60 мин., вне зависимости от времени и места, где я нахожусь. Л =

М. Я закуриваю новую сигарету (папиросу), не замечая, что предыдущая еще не догорела в пепельнице. М =

Н. Я закуриваю сигарету (папиросу), чтобы «подстегнуть» себя.

Н =

О. Когда я курю, частичное удовольствие я получаю, выпуская дым и наблюдая за ним. О =

П. Я хочу закурить, когда удобно устроюсь и расслаблюсь. П =

Р. Я закуриваю, когда чувствую себя подавленным(ой), хочу забыть о своих неприятностях. Р =

С. Если я некоторое время не курил(а), меня начинает мучить самое настоящее чувство «голода» по сигарете (папиросе). С =

Т. Почувствовав во рту сигарету, я не могу вспомнить, когда я ее

закурил. Т =

Обработка результатов теста

 

Сумма баллов подсчитывается по каждой из следующих шести групп

Мотивов, то есть психологических причин курения. От 0 до 7 табачная зависимость невысокая, от 8 до 10 – средняя, от 11 до 15 – высокая.

1. А + Ж + Н = - мотив стимулирования, взбадривание «от лени».

2. Б + З + О = - «удовольствие» от самого процесса курения.

3. В + И + П = - желание расслабиться, получить удовольствие,

Поддержать «равновесие духа и хорошее настроение»

4. Г + К + Р = - «снятие» напряжения, подавленности; средств

«решения» личностных проблем, вернее получение

Ощущения «как будто они решены».

5. Е + М + Т = - привычка.

6. Д + Л + С = - потребность.

Из мировой истории

12 октября 1492 года моряки Христофора Колумба, открывшие Америку, на острове Гуанахани, названного испанцами Сан-Сальвадор, увидели аборигенов индейцев, глотавших дым. Матросы, много повидавшие на своем веку, были потрясены этим зрелищем, они никак не могли понять, зачем они вдыхают в себя эту вонючую отраву. Немного поразмыслив, они пришли к выводу, что такую глупость и дикость могли делать только дикари, ведь вдыхать вместо кислорода дым может только сумасшедший, живший вдали от цивилизации.

МОЯ СУДЬБА

Впервые я полюбила в 16 лет, я больше никого так полюбить не смогу. Я вообще полюбить никого не могу из-за первого обмана. Сейчас для меня любовь – это любовь к маме, к сестре, к племяннику. Любви к противоположному полу не существует. Лучшие дни это были дни, хотя я не хочу этого признавать, когда я любила. Тогда я жила, и мне достаточно было посмотреть на него, чтобы день стал лучше и светлее. Еще что-то яркого, я сейчас не припомню. Я не хочу делать вывод из своего прошлого, я хочу только одно, вернуться в свое шестнадцатилетие и сказать себе: «Вера - не пей, не кури и не люби!»

 

Здравствуй Вера! Судьбу человека определяет его любовь, особенно, как он переживает первую встречу с ней – свою первую любовь. Обидится и захлопнется сердце навеки – не люби, это больно! Тебя обманули, но это не значит, что ты не должна любить. Ты правильно хочешь себе сказать: «Не пей и не кури!» Но люби Вера, люби! Я приглашаю тебя на спец.курс по психологии межличностных отношений «Для тех, кто хочет любить и быть любимым».

 

Здравствуй Саныч! Под словом обман я подразумевала ситуацию, которая случилась со мной, когда мне было 17 лет. Меня и подругу пригласили наши якобы друзья купаться, там к нам подошли мальчики покруче, и нас просто продали, что было дальше писать не удобно, но до этого я была девственницей. Сейчас я еще переношу обычные дружеские отношения с мужчинами, но только дружеские, потому что меня тошнит при одной только мысли с кем-нибудь поцеловаться или обняться, я уже не говорю о других более глубоких отношениях. Я вообще могу убить, если кому-то от меня это понадобиться. Я на всем на этом поставила крест – никогда никого не полюблю! Никогда у меня не будет мужа! Никогда у меня не будет ребенка! Никто и никогда не сможет убедить меня, что это не правильно. Ты спрашиваешь, читали ли я «Судьбу наркомана»? Ты мне сегодня дал эту книгу, завтра я ее прочитаю.

 

А эта запись из дневника, который Вера сдала через два дня.

 

Я хочу жить! Так, как я жила до клуба – это не жизнь, а медленная смерть. Я устала прятаться от своих проблем, я устала бегать от самой себя.

 

Вопросы к дневнику № 3 Для работающих по проблеме курения. (Заполняется перед сном) Сигарета – это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, а на другом дурак. Бернард Шоу. Бросай курить и пиши дневник, не доверяй это важное дело своей сестре…

1. Имя, дата, время начала написания дневника.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.