Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







А почему я должен ставить себе цель – научиться пить культурно?





Ведь если мы перенесем эти понятия на наркоманию, то получится страшная вещь – наркоман, который колется по чуть-чуть считается здоровым, а который уже на системе, которого уже кумарит, если он не уколется – больной.

Получится страшная вещь – наркоман,

Который колется по чуть-чуть считается здоровым.

§ Да, это конечно смешно. Выходит, что культурно пьющий – это наркоман, который колется по чуть-чуть?

Выходит, что культурно пьющий – это наркоман, который колется по чуть-чуть?

§ Абсолютно верно! Ведь культурно пьющий, а иными словами это просто пьяница, психологически зависимый человек, он не может обойтись в праздник, на дне рождении, юбилее и т.д. без спиртного.

§ Вы знаете, Геннадий Андреевич, я сейчас вспомнил, как мне одна моя знакомая рассказывала, что на Новый Год они не смогли достать шампанского, так она потом от этого целый год страдала! Даже купила две бутылки и спрятала их до Нового Года!

§ Да, это так, здесь работает алкогольная программа праздника. Алкогольная программа праздника – начало всех пороков!

Алкогольная программа праздника – начало всех пороков!

§ Как нам относиться к культурно пьющему человеку?

§ К человеку вообще, к любому человеку надо относиться с уважением, в том числе к алкоголикам и культурно пьющим. Нам надо всегда помнить, что люди не виноваты в том, что они пьют, они так запрограммированы.

Люди не виноваты в том, что они пьют, они так запрограммированы.

§ А к алкоголикам? Ведь считается, что это довольно ненадежные люди.

§ Мне иногда говорят: на кого ты надеешься? На алкоголиков! Да они пропили весь свой ум. У них нет воли, ослаблена память.

Ты презираем сотрудниками, достается тебе и от своих «друзей» по бутылке, они ругают тебя грязными словами, грабят, бьют, калечат, убивают. Нужна ли тебе такая жуткая, страдальческая и презренная жизнь? Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни вместо горя было счастье и вместо ненависти любовь, начинай работать по очищению своего сознания от ложных убеждений. Начинай работать лично сам, за тебя этого никто не будет делать. Всегда помни, что трезвость не покупается ни за какие сокровища, она зарабатывается только личным трудом.

Всегда помни, что трезвость не покупается ни за какие сокровища,

Она зарабатывается только личным трудом.

Широко распространено мнение, будто алкоголики – обреченные люди, которых «исправит только могила». Такое неправильное мнение сеет пессимизм, бесперспективность среди алкоголиков и их близких, заставляет их смириться с постигшим горем. Алкоголизм – это беда, с которой вполне можно справиться, если разумно и решительно действовать.

В некоторых статьях и брошюрах встречается примерно такое заявление: «Алкоголиков, воздерживающихся от спиртного даже в течение многих лет после лечения, нельзя считать выздоровевшими, потому что их попытки потреблять спиртное приводят к рецидиву заболевания». Авторы подобных заявлений почему-то считают критерием выздоровления безрецидивное поглощение спиртного. Грубая ошибка!

Авторы подобных заявлений почему-то считают критерием выздоровления безрецидивное поглощение спиртного. Грубая ошибка!

Истинным критерием освобождения от алкоголизма является, как правильно отметил доктор мед. наук Л.В.Орловский, полное воздержание от алкоголя. Человек по своей природе, по рождению – естественный трезвенник и остается таким до тех пор, пока не поддастся «питейной обработке», пока не окажется искаженным его сознание ложными сведениями об алкоголе и последствиях его употребления. Трезвость – норма для человека, алколепитие – отклонение от нее. Этот взгляд давно признан. Еще в прошлом веке психиатр П.И.Ковалевский называл потребителей рюмки спиртного напитка только перед обедом дефектными людьми. Некоторые алкоголики во время первой беседы говорили мне: «Быть трезвенником – значит сгорать со стыда в компаниях и записаться в число неполноценных мужчин». Такие заявления свидетельствуют о деформации сознания их авторов. Периодический прием яда, отравление им себя, уродование души и тела собственными руками и за свои деньги, к тому же немалые, считается нормальным, достойным занятием, а отказ от него – постыдным!

Время появления привычки к алкогольным изделиям.

Время появления потребности в спиртном.

Ваше понимание терминов «алколепийца», «умеренно пьющий», «культурно пьющий», «пьяница», «алкоголик», «трезвенник», «сухой закон». Оценка сухого закона.

Примерные даты начала: а) умеренного алкоголеупотребления, б) пьянства, в) алкоголизма.

Особенности употребления спиртного: предпочитаемые изделия, частота употребления, обычные дозы, компании, места, самочувствие до, во время и после выпивки.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.