Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВЫХОД ИЗ СОСТОЯНИЯ РАССЛАБЛЕНИЯ





Всегда, когда я пребываю на этих уровнях мышления, получаю полезные физические и психические эффекты.

Я могу использовать эти уровни, чтобы помочь самому себе.

Я могу использовать эти уровни, чтобы помочь своим близким, друзьям и знакомым.

Я могу использовать эти уровни, чтобы помочь каждому человеку, который нуждается в помощи.

Эти уровни никогда не смогут использоваться для нанесения какого-либо вреда какому-либо человеку. Если это станет моей целью – я не смогу использовать эти уровни мышления.

Я всегда использую эти уровни мышления конструктивным, творческим образом с каждой целью, которая является доброй, достойной, чистой, честной и позитивной.

Я являюсь частью творческой и конструктивной деятельности так, чтобы этот мир стал для нас лучшим местом для жизни, и чтобы мы оставили лучший мир тем, кто придут после нас. Ко всем людям отношусь, в зависимости от возраста, как к отцам или матерям, братьям или сестрам, дочерям или сыновьям. Я исключительный человек: я умею лучше понимать, сочувствовать и помогать другим людям.

Через минуту я сосчитаю от одного до пяти и щёлкну пальцами. В этот момент открою глаза, будешь бодрым, разбуженной, с идеальным самочувствием и идеальным здоровьем, чувствуя себя лучше, чем прежде.

Мое зрение и слух улучшаются с каждым разом, когда я пребываю на этих уровнях мышления.

Один – два – медленно просыпаюсь.

Три – когда скажу, пять – открою глаза, буду бодрым, разбуженным с идеальным самочувствием и идеальным здоровьем, чувствуя себя лучше, чувствуя себя так, как после достаточного количества освежающего, добавляющего энергии, расслабляющего, здорового сна.

Четыре – пять – мои глаза открыты, я бодрый, разбуженный с идеальным самочувствием и идеальным здоровьем, чувствуя себя лучше, чем прежде.

Чтобы Твои первые шаги в Методе стали быстрыми и успешными, обрати внимание на: ДЫХАНИЕ

Каждый осознанный вдох способствует Твоему освобождению.

Каждый неосознанный вдох удерживает Тебя в темнице.

Парамаханса Йоганда

От дыхания зависит очень много: оно непосредственно влияет как на наше здоровье и внутреннюю энергию, так и на настроение. Дыхание не является только физическим процессом, а скорее даже эмоциональным и духовным. Дыхание сопровождает нас с первых секунд жизни. Его ритм изменяется под влиянием мыслей, ощущений и чувств, между дыханием и ментальными процессами существует тесная взаимосвязь.

Усиливающееся постоянно загрязнение воздуха, которым мы дышим, ежедневная суета и последствия стресса не лучшим образом влияют на наше дыхание. Растет, к сожалению, количество болезней, связанных с органами дыхания.

В наше время всеобщего поумнения человечества снова актуальными становятся древние профилактические и лечебные практики дыхания. Также как мыслить, мы учимся и дышать.

Сознательная работа с дыханием была на протяжении тысячелетий неотъемлемой частью йоги. Сознательная работа с дыханием, как методика психофизического восстановления, была заново открыта для Запада американским психологом Леонардом Орром. Он назвал свою методику ребефингом, и она быстро вызвала массовый интерес к себе. Очень много психологов и психотерапевтов включают техники ребефинга в свою терапию. По словам Леонарда Орра: «Ребефинг, будучи новой йогой, не является образовательным предметом. Это вдохновение, акт обучения дыханию у самого дыхания. Это сочетание вдохов и выдохов в свободном интуитивном ритме до тех пор, пока внутреннее дыхание, то есть Дух – сам источник дыхания, соединится с воздухом, с внешним дыханием».

Ребефинг, в буквальном переводе, означает «возрождение» или «повторное рождение» и является одной из наиболее популярных в мире, наряду с Методом Сильвы и НЛП, методик саморазвития. Основой ребефинга являются дыхательные техники, цель которых в снятии стрессового напряжения, энергетических и эмоциональных блокад, возникших в момент рождения и раннем детстве, а также философское утверждение о том, что человеческое мышление обладает творческой силой: мысль создает реальность.

Множество людей желают изменить свою жизнь. Но одного желания недостаточно, необходимы действия. Представь себе, что Ты сидишь дома перед экраном видеомагнитофона и смотришь какой-то фильм. Этот фильм скучный, монотонный и уже начинает Тебе надоедать. Интересно, достаточно ли будет одного Твоего желания, чтобы сюжет фильма изменился? Ответ очевиден – нет.

Но большинство людей в жизни поступают так, словно бы ответ звучал – да! Хотя, если уже быть совершенно искренним с собой, то для этих людей изменения заключаются в том, чтобы ничего не менялось. Изменения пугают, ибо они требуют усилий. Порой эти усилия кажутся неимоверно трудными, но усилия, прилагаемые для того, чтобы задержаться в своем развитии иногда бывают действительно титаническими. А стоит только подумать, что в этой жизни нет жертв, и все мы на этой планете добровольцы, и видение мира, и себя в этом мире, сразу станет другим. Стоит научиться всему, чему только можно научиться, а тем более научиться дышать – ведь дыхание это жизнь

Следующие упражнения помогут Тебе научиться контролировать свое дыхание.

Упражнение:

Диафрагмальное дыхание.

Перед началом медитации, лежа на спине, положи одну руку себе на грудь, а другую на живот.

Вдохни, напрягая мышцы живота, а затем выдохни, втягивая живот. Рука, находящаяся на груди не должна двигаться. Такое дыхание автоматически способствует внутренней гармонизации и препятствует возникновению негативных эмоций.

Затем сними руку с живота и сделай несколько дыхательных движений грудной клеткой. Насколько ощущения при дыхании грудной клеткой напоминают Тебе то, что чувствуешь в состояниях стрессового напряжения или когда Ты чем-то раздражен?

Снова вдохни, напрягая мышцы живота, а затем выдохни, втягивая живот. Сделай так несколько раз.

*****

Упражнение:







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.