Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение: Туннель времени.





Это упражнение относится к категории, так называемых регрессий возраста. Как известно в состоянии гипноза человек может вспомнить давно забытые подробности своего детства, вплоть до момента своего появления на свет. Но не только…

Иногда среди реальных воспоминаний появляется что-то, что нельзя объяснить иначе, чем фрагментами воспоминаний о прошлых воплощениях. Пока никто не объяснил, причин этого феномена, хотя техники регрессии возраста достаточно широко используются в психотерапии. В Методе Сильвы применяются только наиболее щадящие из таких техник. Вполне возможно, что в нашей памяти присутствуют воспоминания, которых не стоит трогать, так что желательно не использовать эту технику без необходимости.

Темой этой книги не является рассмотрение вопроса о существовании реинкарнации, но одним из объяснений этого явления, есть уже упоминаемая теория доктора Росси, модификационного влияния психики на ген. События, вызвавшие эмоциональные потрясения, могут запечатлеваться в генной памяти и передаваться от поколения к поколению. А каждый современный человек только по временной глубине в 20 поколений (приблизительно 500 лет) теоретически имеет 1 0485 76 предков.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что сейчас Ты сидишь на берегу реки. Чувствуешь покой тёплого летнего дня. Тепло и спокойно, и тебя обволакивают приятные тишина и покой. Твои глаза закрыты, и Ты можешь полностью прочувствовать эту тишину и покой. Тебе становится жарко, но Ты знаешь, что где тут, поблизости, существует тень и прохлада, приятная успокаивающая прохлада, находящейся вблизи пещеры. И концентрация твоих мыслей о желательной прохладе приводит к тому, что пещера начинает приближаться. И чем она ближе – тем больше Тебе хочется туда войти. Теперь вход в пещеру находится прямо перед Тобой, и Ты входишь внутрь. Ты ничего не опасаешься – твои советники постоянно с Тобой. Тебе приятно и интересно посмотреть, что будет дальше – в глубине пещеры.

Внутри приятная прохлада и Ты видишь тропинку, ведущую вглубь пещеры. Тропинка плавно спускается вниз, и Ты следуешь по ней. Постепенно замечаешь, что тропинка становится всё более отвесной, а Ты всё больше привыкаешь к полусумрачному свету, прохладе, покою и безопасности пещеры.

Тропинка стаёт всё более удобной, и движение по ней требует все меньше усилий. Ты знаешь, что спустя несколько мгновений тропинка исчезнет. И Ты без каких-либо усилий будешь спокойно парить в воздухе, опускаясь вниз, вглубь пещеры, которая ждёт тебя.

Теперь почувствуй, что начинаешь плавно парить, почти не замечая момента, когда этот полёт начался. …Это тёплое, безопасное и приятное ощущение так, словно Ты находишься на мягкой воздушной подушке, плавно опускающейся вниз. Погружаясь вглубь пещеры, наблюдаешь изменяющиеся вокруг тебя образы и картины.

Теперь, когда Ты свободно паришь, у тебя есть время осмотреть стены своей пещеры. Обращаешь внимание, что все образы и картины, которые Ты видишь, знакомы Тебе. Начинаешь понимать, что это образы из Твоего прошлого, из Твоего детства. Они напоминают Тебе самые счастливые минуты твоей жизни. Продолжая полет вниз вдоль туннеля времени, собираешь эти счастливые воспоминания. Возвращаешься год за годом к периоду своего детства. Путешествуя во времени, обращаешь внимание на сцены, которые помогают Тебе лучше понять определённые аспекты себя самого.

Ты впитываешь в себя все цвета и подробности, впитываешь также ощущение счастья, которое Ты впервые испытал, будучи ребёнком. Ощущение счастья переполняет тебя. Ты знаешь, что это ощущение счастья и прекрасное самочувствие останутся с Тобой навсегда.

Продолжая своё путешествие в туннеле времени, обращаешь внимание на обширный участок пустого пространства. Эта пустота символизирует начало твоей жизни. За её границами находится переход к, так называемым, прошлым воплощениям. Если желаешь, можешь продолжить своё путешествие во времени и войти достаточно глубоко, чтобы испытать впечатления прошлых жизней. А можешь остаться со своими счастливыми переживаниями детства. Выбор принадлежит Тебе.

Если Ты преодолел пустое пространство, то где Ты теперь? Кто с Тобой? Что Ты делаешь? Какой теперь год? Что это означает для тебя? Какие уроки из этого можешь извлечь?

Когда почувствуешь, что путешествие заканчивается, вернешься туда, откуда Ты пришел и выйдешь из состояния расслабления.

 

МЕТОД СИЛЬВЫ И БОЛЕЗНЬ

Кто заражен страхом болезни,

тот уже заражен болезнью страха..

Мишель Монтень.

 

1. Одним из наиболее действенных способов Метода Сильвы являются словесные внушения, которые можешь использовать как на уровне альфа, так и в состоянии внешнего сознания. Большинство заболеваний являются психосоматическими, т.е. такими, которые вызываются желанием подсознания удовлетворить определенные эмоциональные и часто неосознанные потребности нашего мышления. Даже обычная усталость, когда мы сознательно заставляем себя работать, может спровоцировать болезнь: подсознание выбирает её, как единственный доступный способ отдыха. Гнев, злость, зависть, чувство вины очень легко могут запустить механизмы заболевания в организме. Исследования американских ученых доказывают, что в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний, более статистически значимым фактором риска, чем традиционные переедание или курение, является чувство одиночества. Изменение внутренних программ в оздоровлении имеет решающее значение.

В Медицинской школе Массачусетского Университета доктор Кабат-Зинн провел эксперимент по изучению возможности показать мозгу прямой путь влияния на хорошо видимый конечный результат исцеления. В сотрудничестве с доктором Джеффри Бернхардом и его коллегами из дерматологического отделения и доктором Джин Кристеллер из отделения медицины поведения, он изучал больных с кожным заболеванием - псориазом.

У людей, которые страдают псориазом, наблюдается усиленный рост клеток кожи, который приводит к появлению на коже шелушащихся пятен. Степень распространения болезни по телу колеблется и, вместе с другими факторами, связана, как считается, с нервно - психическим стрессом.

Традиционное лечение псориаза - облучение ультрафиолетовым светом, известно как фототерапия. Ультрафиолетовые лучи используются, так как они способны замедлять рост клеток кожи.

В эксперименте принимало участие двадцать три пациента, которым в отделении фототерапии назначили лечение ультрафиолетовым облучением, и которые были произвольно разделены на две группы. Одна группа практиковала медитацию во время облучения. Пациенты из другой группы получали стандартное лечение ультрафиолетом без какого-нибудь обучения медитации. Оказалось, что на протяжении двенадцати недель лечения, пятна на коже пациентов, применяющих медитацию, очистились намного быстрее, чем аналогичные пятна у больных, не занимающихся медитацией, хотя обе группы получали одинаковое стандартное лечение фототерапией. Результаты данного исследования дают основание предположить, что на скорость исцеления пациентов, которые применили медитацию, повлиял не только ультрафиолетовый свет, а что-то еще, что они сделали сами.

 

Словесное внушение самому себе - это всегда! положительное утверждение (не «я не болен», а «я здоров») и обязательно! осуществленное в настоящем времени (не «я буду здоровым», а «я являюсь здоровым»)

2. Усиль внушение визуализацией на уровне альфа. Примени гигантские возможности правого, управляющего интуицией, полушария своего мышления. Создай, в воображении, образ борьбы и победы защитных сил своего организма с негативным образом болезни.

 

Доктор Фрэнк Лоулис и его жена, доктор Джоан Ахтерберг, из Техасского оздоровительного научного центра в Далласе изучали особенности процессов восприятия девяноста онкологических больных и пришли к заключению, что в подавляющем большинстве случаев мысленная визуализация выздоровления ускоряет процесс излечения. Исследователи учат пациентов воображать течение заболевания, а затем представлять себе силы организма, побеждающие недуг. Они подчеркивают важность понимания пациентом функционирования организма и в здоровом, и в болезненном состоянии. Чтобы развить воображение пациентов, Лоулис учил их расслабляться, а затем предлагал им различные упражнения. В некоторых особо трудных случаях он использовал свою собственную самогипнотическую систему в сочетании с лекарствами и другими видами медицинского лечения.

Онкологический больной, утверждающий, что полностью излечился от болезни, так описывал свою визуализацию: «Я представлял, что освещаю раковые клетки белым светом, а затем мысленно разговариваю с ними так же, как разговаривал бы с назойливыми людьми. Я говорю клеткам, что они должны прекратить «подрывную» деятельность и покинуть мой организм. Мне они не нужны».

В своей Рабочей Комнате используй все Лекарства, Химикалии, Инструменты, Оборудование и Приборы, которые там находятся. Примени их для исправления всех аномалий, посоветуйся с Советниками и своей Системой Информации, какие средства лучше задействовать, и используй их. Представь, как Твое тело очищается от накопленных шлаков, болезней, солей. Создай образ себя, как здорового и успешного человека, и пусть это будет Твоим завершающим впечатлением.

3. Помоги своему врачу. Метод Сильвы не является отрицанием достижений современной медицины. Но любой врач скажет Тебе, что в процессе лечения присутствуют три составных: ВРАЧ - ПАЦИЕНТ - БОЛЕЗНЬ и успех врача зависит от того, на чьей стороне находится пациент. Если пациент любит свою болезнь (а так часто бывает), - даже лучший специалист ничего не сделает. Справься о действии лекарства, которые Тебе назначили, о смысле лечебных мероприятий, которые Тебе рекомендовали медики, и визуализируй их оздоровительную работу в своем организме.

К сожалению не все врачи имеют возможность подробно проконсультировать каждого больного, в особенности, если за дверью кабинета волнуется длинная очередь. Все хотят быть здоровыми! Поэтому не поленись прочитать терапевтический или фармацевтический справочник и понять, какие процессы происходят в клетках Твоего организма во время лечения. Визуализируй этот процесс.

4. Чудесным, всем доступным и чрезвычайно дешевым способом помочь себе является искренняя молитва. Молитва, в которой выражены одновременно и просьба о помощи и признательность за эту помощь.

Когда и где надо молиться? Как раз это не имеет никакого значения. Важно, чтобы молитва была искренней, а не просто монотонным повторением магических формул. Так же не имеет значения, как Ты будешь называть ту добрую силу, к которой обращаешься - все зависит только от Твоих убеждений. Вера всегда живет вместе с человеком.

Доктор Лэрри Досси: «На протяжении 10 - месячного периода, компьютер распределил 393 пациента, поступивших в сердечно - сосудистое отделение госпиталя Сан-Франциско на группы: за одну из этих групп молились люди, за другую - нет. Эксперимент был разработан согласно жестким критериям, которые, обычно применяют в медицинских клинических экспериментах. Это был «двойной слепой эксперимент», в котором ни пациенты, ни медсестры, ни врачи не знали, к каким группам относятся пациенты».

Группе молившихся давали имена пациентов, а также короткое описание их диагноза и состояния. Результаты, в группе, за которую молились в продолжение месяца, отличались от результатов в контрольной группе.

«Экспериментальной группе нужно было, в пять раз меньше антибиотиков. Они в три раза меньше страдали легочными отеками. Ни одному из участников этой группы не понадобилось эндотрахеальное зондирование, в то время как 12 пациентов контрольной группы нуждались в механическом вспомогательном дыхании».

Этот эксперимент был настолько впечатляющим, что заслужил следующее признание доктора Вильяма Нолана, оппонента Досси, собиравшегося написать книгу, разоблачающую лечение верой. Доктор Нолан сказал: «Этот эксперимент опровергает наше понимание лечения… Возможно, мы, врачи, будем выписывать рецепты: Молиться три раза в день… Это странно. Но если это работает, то пусть работает».

 

Глубоко верующими людьми были Кеплер, Ньютон, Лейбниц, Пастер, Эйнштейн, Планк, Бор, Шредингер, Эддингтон, Джинс, Иордан, Гейзенберг, Тейяр де Шарден, Тойнби, Павлов, Юнг, Линней, Паскаль, Фарадей, Ампер, Бутлеров, Крукс, Уоллес, Пирогов, Максвелл.

Малое знание отдаляет от Бога, а большое - к нему приближает.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.