Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сюзанна: Избавление от дискомфорта во время телефонных разговоров





Использование Процесса приязни/неприязни помогло Сюзанне, инструктору Седона-Метода, преодолеть страх перед телефонными звонками в различные компании, которые она делала для рекламы своего курса. У Сюзанны было свое дело, но ей давно казалось, что она осторожничает и боится рисковать, расширяя его. «Я человек с богатым прошлым, который занимался самыми разнообразными вещами. Я жила за границей и владею несколькими иностранными языками. Но я всегда боялась использовать свои таланты для достижения серьезных и масштабных целей, — признается Сюзанна. — Мне кажется, истинная сущность многих людей не соответствует роду их деятельности, как в моем случае, так что моя история может оказаться полезной». Она поставила перед собой цель продавать корпоративные тренинги и начала отпускать ее, пока убеждения ее не изменились, а телефонные звонки не превратились в источник положительных эмоций.

«Телефонные звонки для многих — большая проблема. Когда я поставила эту цель, то часто слышала, как внутренний голос нашептывал мне: „Я не смогу убедить их, они не собираются платить за мои тренинги. Рынок переживает кризис, и у компаний нет денег на такие вещи. Они не захотят платить столько, сколько мы просим. Все слишком заняты, и я не смогу поговорить с нужным человеком". Вот такие пораженческие мысли. И я принялась работать с Процессом приязни/неприязни: мне действительно нравится смеяться и шутить по телефону. Я не люблю автоответчики. Я обожаю заводить новых друзей. Мне нравится тратить на это время. Я с удовольствием рассказываю другим о Методе, потому что это меня вдохновляет. Стоило мне освободиться от того, чему я сопротивлялась, и от того, за что держалась, телефонные звонки стали проходить как по маслу, обеспечивая ошеломляющие результаты».

Письменное освобождение от приязни/неприязни

На бумаге Процесс приязни/неприязни выглядит так же, как и в устной форме, за исключением того, что все ответы на вопросы Вы записываете для дальнейшей проверки. Итак, достаньте журнал освобождения и приступим к работе. Разделите страницу вертикальной линией, оставив вверху место для своей ситуации. Процесс состоит из восьми шагов.

Шаг 1. Вверху страницы опишите свою ситуацию или проблему. Помните, это может быть имя человека, название места или веши или небольшое описание ситуации из любой области, где Вы бы хотели обрести больше свободы. К примеру, Вы можете указать название города, куда бы хотели переехать, скажем, Нью-Йорк. Левую колонку озаглавьте «Приязнь», а правую — «Неприязнь». Теперь перейдем ко второму этапу.

Шаг 2: Спросите себя: Что мне нравится в_____ (ваша ситуация)? И в левой колонке запишите первое, что пришло в голову. Вспоминая Нью-Йорк, можно отметить, скажем, «Приключения» или «Бродвейский театр».

Шаг 3: Проверьте, какая потребность порождает данную приязнь. Это потребность в одобрении, контроле или безопасности? Определив потребность, запишите ее, используя уже привычные сокращения: п/о — потребность в одобрении, п/к — потребность в контроле, п/б — потребность в безопасности.

Шаг 4: Позвольте себе освободиться от глубинной потребности при помощи одного из следующих вопросов:

* Смог(ла) бы я полностью эту потребность принять?

* Смог(ла) бы я отпустить потребность в_ (какой бы ни была эта потребность)?

Освободившись от потребности, зачеркните ее, затем переходите к неприязни. Работайте только над одной приязнью за раз.

Шаг 5: Спросите себя: Что мне не нравится в__ (ваша ситуация)? Затем в правой колонке запишите первое, что придет в голову. Используя предыдущий пример с Нью-Йорком, можно отметить «Перенаселенный» или «Шумный».

Шаг 6: Проверьте, какая потребность порождает данную неприязнь. Это потребность в одобрении, контроле или безопасности?

Шаг 7: Позвольте себе освободиться от глубинной потребности при помощи одного из следующих вопросов:

* Смог(ла) бы я полностью принять эту потребность?

* Смог(ла) бы я отпустить потребность в (какой бы ни была эта потребность)?

Освободившись от потребности, зачеркните ее, затем переходите к приязни. Работайте только над одной неприязнью за раз.

 
 

Шаг 8: Повторите шаги со второго по седьмой много раз, переходя от приязни к неприязни, затем к другой паре, и т. д., пока не почувствуете позитивный сдвиг в отношении к своей проблеме. Работайте над ней столько, сколько сочтете нужным. Чем больше вкладываете в Процесс приязни/неприязни, тем больше от него получаете.

Открывая двери

В ходе работы над Процессом приязни/неприязни Вы обнаружите, что он открывает множество внутренних дверей, которые Вы давно захлопнули, даже не подозревая об этом. Открывая их, Вы тем самым отпускаете ограничения, скрывающиеся за ними. Это подарит Вам свободу наслаждаться и личными отношениями, и жизнью в целом. Настоятельно советую поэкспериментировать с данным процессом, перед тем как переходить к следующей главе.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.