Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Для оценивания результатов обучения в виде знаний на рубежном контроля используется такой тип контроля, как тестирование.





1. Выбор одного варианта ответа из предложенного множества

Инструкция студенту: Выберите один правильный вариант и нажмите кнопку «Принять ответ»

Пример тестового задания:

 

Уровень сложности: 1

 

Какому понятию тождественно понятие уголовного процесса?
1. возбуждение дел;
2. расследование;
3. рассмотрение;
4. уголовное судопроизводство;
5. разрешение дел.

Правильный ответ: 4.

Количество баллов: 1.

Уровень сложности: 2

Задание на заполнение пропущенного ключевого слова

(открытая форма задания)

Инструкция студенту: тестовое задание оформляется в виде высказывания (определения) с пропущенным ключевым словом (словом, словосочетанием, графическим символом). Варианты ответа не предлагаются; предполагает краткий и однозначный ответ.

Введите с клавиатуры Ваш вариант ответа и нажмите кнопку «Принять ответ».

Пример тестового задания:

 

……………………… - пригодность доказательства с точки зрения вида доказательств, способа получения и закрепления фактических данных

Правильный ответ: допустимость.

Количество баллов: 2.

Уровень сложности: 3

Тестовое задание на установление соответствия

Установите соответствие между терминами из левой колонки (виды вопросов, разрешаемых присяжными заседателями) с положениями из правой ко­лонки. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию во втором столбце.

А) Частный(е) вопрос(ы) 1. Доказано ли, что событие преступления имело место; доказано ли, что это деяние совер­шил подсудимый; виновен ли он в совершении преступления
Б) Вопрос о снисхождении 2. Вопросы, требующие от присяжных юридической оценки
В) Недопустимые вопросы 3. Заслуживает ли подсудимый снисхождения

 

Правильный ответ: А – 1, В – 2, Б – 3.

Критерии оценки:

Не установлено ни одного соответствия- – 0 баллов

Установлено одно соответствие – 1 б.

Установлено 2 соответствия – 2 б.

Установлено 3 соответствия – 3 б.

 

1. Типовое задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-7 на уровне «Знать»

Подготовьте письменный ответ на вопрос:

Процессуальные документы: понятие, классификация и значение. Соотношение понятий «процессуальные акты» и «процессуальные документы». Требования, предъявляемые к процессуальным документам.

Критерии оценивания процессуальных документов

Шкала оценивания Критерии оценивания
5-й уровень Студент уверенно знает виды и особенности юридических документов, составляемых в ходе осуществления уголовно-процессуальной деятельности, указывает все правила, приемы и средства юридической техники, применяемые при составлении документов, приводит соответствующие примеры.
4-й уровень Студент знает некоторые виды и особенности юридических документов, составляемых в ходе осуществления уголовно-процессуальной деятельности, указывает основные правила, приемы и средства юридической техники, применяемые при составлении документов, приводит соответствующие примеры.
3-й уровень Студент имеет представление об отдельных видах и особенностях юридических документов, составляемых в ходе осуществления уголовно-процессуальной деятельности, указывает некоторые правила, приемы и средства юридической техники, применяемые при составлении документов.
2-й уровень Знает отдельные виды юридических документов, составляемых в ходе осуществления уголовно-процессуальной деятельности.
1-й уровень Не знает

3. Типовое задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-10 на уровне «Владеть» (решать усложненные задачи на основе приобретенных знаний, умений и навыков, и их применением в нетипичных ситуациях, формируется в процессе практической деятельности).

Задача:

Переделкин, проживающий в одной квартире с двоюродным братом Виктимовым, на почве ссоры из-за жилья решил его убить. С этой целью он договорился со своим знакомым Калымовым, ранее судимым по ст. 105 УК РФ, о совершении последним убийства Викти­мова за вознаграждение в сумме 3 тыс. долларов США, из которых 1,5 тыс. передал в качестве аванса. Переделкин передал также Калымову фотографии Виктимова и листок с адресом места его работы. Однако Калымов отказался от совершения убийства и сообщил о планах Переделкина Виктимову, который обратился в органы внутренних дел. Калымов был задержан и согласился сотрудничать с правоохранитель­ными органами с целью разоблачения Переделкина, для чего были изготовлены фотографии якобы убитого Виктимова, которые Калымов, предварительно договорившись по телефону о встрече с Переделки­ным, передал ему. Телефонный разговор, а также их разговор при встрече был записан оперативными службами на аудиокассету.

Проанализируйте данную ситуацию. Какие из указанных в задаче сведений способствуют раскрытию преступления и могут быть использованы при его расследовании? На основе данной информации укажите, какие доказатель­ства по данному делу могут быть получены следователем? Какие условия для этого должны быть соблюдены? Повлияет ли на решение вопроса о допустимости этих доказательств дата возбуждения уголовного дела?

Критерии оценивания процессуальных документов

Шкала оценивания Критерии оценивания
5-й уровень Студент дал верную правовую оценку фактическим обстоятельствам дела, правильно сослался на соответствующие нормативно-правовые акты, применяемые при осуществлении деятельности, направленной на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, указал все сведения, способствующие раскрытию преступления и могущие быть использованы при его расследовании.
4-й уровень Студент дал верную правовую оценку фактическим обстоятельствам дела, правильно сослался на некоторые нормативно-правовые акты, применяемые при осуществлении деятельности, направленной на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений, указал некоторые сведения, способствующие раскрытию преступления и могущие быть использованы при его расследовании.
3-й уровень Студент дал правовую оценку фактическим обстоятельствам дела, но не сослался на некоторые нормативно-правовые акты, применяемые при осуществлении деятельности, направленной на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений.
2-й уровень Студент имеет представление о деятельности, направленной на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений.
1-й уровень Не знает

Промежуточная аттестация

1. Типовое задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-7 на уровне «Владеть» (решать усложненные задачи на основе приобретенных знаний, умений и навыков, и их применением в нетипичных ситуациях, формируется в процессе практической деятельности).

18 января 2015 г. около 11 часов неизвестное лицо, выбив оконную раму, незаконно проникло внутрь жилища по адресу: г. Ан-ск, пос. Китой, ул. Трактовая, д.10, и совершило хищение личного имущества Семенова С.Ю. на сумму 8000 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

В ходе осмотра места происшествия на разбитой раме обнаружены следы пальцев рук. Данные следы были изъяты на два отрезка светлой дактилопленки размерами 25х32 мм и 32х48 мм и упакованы в бумажный пакет с надписью «п. Китой, ул. Трактовая, 10, 3 следа пальцев рук на 2 св. д/п с выставленной рамы окна в комнате». Пакет скреплен биркой с оттиском круглой печати: «Для справок», на которой имеется надпись: «Пакет № 1», подписи понятых и следователя.

В совершении преступления подозревается гр-н Батоев Ю.М.

 

Составьте следующие процессуальные документы:

а) постановление и протокол получения образцов для сравнительного исследования (отпечатки пальцев рук потерпевшего Семенова С.Ю.);







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.