Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Центрированный тип космограммы





Центрированный тип космограммы образуется, когда:

1) Солнце и Луна находятся в одном знаке Зодиака, в котором есть еще хотя бы одна планета;

2) в других знаках Зодиака нет планет или расположены одна-две планеты.

Люди с центрированным типом космограммы рождаются вблизи полнолуния.

В данном случае Солнце и Луна, две наиболее важные планеты, отвечающие за внешнее и внутреннее проявление человека, находятся в одном знаке, это дает определённую синхронизацию в их проявлениях. И внутренне, и внешне человек настроен на одно и то же.

 

ЦЕНТРИРОВАННЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Цельность, монолитность натуры, гармоничное единство между внешними и внутренними проявлениями. Прочность и основательность в жизни, умение выбрать главное и не размениваться по мелочам. Способность к полной концентрации над поставленной задачей. Наличие сверхцели в жизни, достижению которой подчинены все поступки человека. Характер устойчивый, прочный, человека очень трудно сбить с толку, также трудно наставить его на путь истинный, если тот заблуждается. Часто всю жизнь занимаются каким–то одним делом, с головой уходят в какую–то проблему и теряют связь со всем остальным в жизни. Упорство, упрямство, за счёт этого могут достичь успеха в какой–либо области. Зацикленность на чём-то одном, слепой фанатизм, игнорирование мнения окружающих. Шоры на глазах, человек сам себе создаёт искусственные рамки, ограничивает себя. Всё то, что не попадает в сферу его интересов, для него не существует. До болезненности привязчив: долго к чему–то привыкает, но потом без этого не в состоянии обойтись.

 

Центрированный тип космограммы связан с планетой Сатурн, космическим началом Правь и стихией Земля.

Чем сильнее Сатурн в карте рождения, чем сильнее Земля, тем ярче будут проявляться характеристики, связанные с этим типом космограммы.

Примером центрированного типа космограммы является карта рождения Ванги (рис. 1.3). Солнце, Луна, Венера, а также Истинная Белая Луна находятся в Водолее. В других знаках – не более двух планет. Ванга – типичный представитель знака Водолей. Люди с центрированным типом космограммы наиболее полно проявляют характеристики знака, в котором находятся светила.

 

Планетарный тип космограммы

Планетарный тип космограммы образуется, когда:

1) Солнце и Луна одиноки в своих знаках Зодиака;

2) в каком–то третьем знаке Зодиака есть ядро планет: три
или больше;

3) во всех остальных знаках – не более двух планет.

В этом случае солнечный и лунный знаки Зодиака не выражены, это означает, что светила не задают основную тему в характере человека (это будет ещё более справедливым, если Солнце и Луна имеют невысокий статус в космограмме).

 

ПЛАНЕТАРНЫЙ ТИП
ВЫСШИЙ СРЕДНИЙ НИЗШИЙ
Огромный внутренний творческий потенциал, о существовании которого окружающие не подозревают. Внешне человек ничем особенным не выделяется, но неожиданно может обнаружиться, что он гений, например, после смерти всплывает богатое творческое наследие. Исполнение тайных миссий, вершение великих дел, восстановление космической гармонии. Дух и душа не выделены, но у человека есть мощный внутренний потенциал, для развития которого требуется толчок извне. Непредсказуемость, неожиданность поведения, от человека ожидают одно, а он время от времени способен удивить окружающих. Умение не пускать посторонних в свой внутренний мир. Человек гораздо сложнее, чем выглядит. Человек имеет огромные силы, но ему трудно их проявить, трудно разобраться в себе. Если не будет благоприятных обстоятельств в жизни, то самое лучшее может так и не проявиться. В жизни мало ярких событий, мало волнующих, глубоких переживаний. Человек проходит по жизни незаметно, не оставляя после себя значительного следа.

 

 

Основные качества характера будет задавать ядро планет, которое напрямую не связано с внешними и внутренними проявлениями человека.

Планетарный тип космограммы связан с планетой Венера, космическим началом Правь и стихией Земля.

Для более яркого проявления характеристик этого типа космограммы желательно иметь сильную Венеру и сильную Воду.

Примером планетарного типа космограммы является карта рождения Михаила Сергеевича Горбачева (рис. 1.4). Луна во Льве, Солнце и Черная Луна в Рыбах (полторы планеты), ядро планет в Раке: Юпитер, Плутон и Марс. В других знаках не более двух планет.

Деятельность Горбачева, первого президента СССР, оказалась для многих людей неожиданной. Большинство его коллег воспринимали его как Рыбу (по Солнцу), то есть как человека мягкого, в достаточной степени внушаемого.

Те, кто знал его ближе, могли увидеть его львиную суть (Луна во Льве) – азарт, стремление взойти на трон. О существовании же основного психологического ядра, определяемого Раком, до определенного времени не знал никто.

Вероятно, это и сыграло основную роль в жизни нашей страны: только человек с планетарным типом космограммы в тех конкретных условиях мог начать в СССР перестройку.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.