Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 1 МИФОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ. ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНА





Мужчине, как мы выяснили в первой части книги, гораздо больше присуща импульсивность в проявлении желаний, чем женщине. Даже мужчина-Анубис не знает, откуда и как появляются его внезапные желания. Даже женщина-Хатор способна осознать, почему она выходит замуж именно за этого мужчину.

Существует понятие женского и мужского типа возбуждения. Мужской связан с энергиями нижних центров (чакр) организма человека и преимущественно с красным цветом. Это изначальные жизненные энергии, они имеют наиболее низкие, грубые вибрации. Так же как и красный цвет имеет низкую частоту электромагнитной волны видимой части спектра.

Низкие вибрации не значит плохие. Гармонию составляет полный спектр. Без красного не будет гармонии цвета. Без нижних центров невозможна земная жизнь, невозможно существование здорового, сильного тела. Данный тип возбуждения и позволяет мужчине справляться со своей мужской ролью, реализовывать свою карму активного действия и строительства.

Считается, что женскому типу возбуждения соответствует энергия сердечной чакры Анахаты. А это прежде всего эмоции. Анахате соответствует изумрудный цвет. Но «сердечность» женщины — это скорее иллюзия, поскольку истинным цветом женского возбуждения является противоположная крайность видимого спектра — фиолетовый цвет. Фиолетовый можно получить смешением двух цветов: красного и синего. Интересно, что красный — самый горячий цвет, синий — самый холодный. Фиолетовый считается со времен французских королей самым загадочным цветом. Один восточный поэт писал:

Для тех, кто понимает в этом толк,

Прекраснейшая вещь — лиловый шелк.

Красива молодая чаровница,

Одень ее в лиловый шелк — царица!..

Если энергия красного цвета становится ведущей в жизни человека, это чревато раздражением и агрессией. Если же фиолетовый или сиреневый становится главным, человек отрывается от действительности, он живет в мире грез, он ни на что не способен в жизни, он уходит от решения проблем, старается переложить их на плечи других. Крайности никогда не сулят ничего хорошего.

В западной культуре продолжает жить традиция, по которой мужчина делает предложение женщине, а женщина принимает решение, согласиться с этим предложением или отвергнуть его. Вроде бы по энергиям все правильно: женщина пассивна, она занята самой собой, своим совершенством и только ждет того мужчину, который бы сразил ее сердце; мужчина активен, он отыскивает среди всех женщин на свете свою единственную и бросает к ее ногам свое сердце. И тут оказывается, что она ждала вовсе не его... Но согласилась на его предложение, околдованная его страстностью. Может быть и так. Но она может и не выбрать его.

Не секрет, что часто у девушки бывает несколько поклонников. Молодые люди общаются как друзья, пока кто-то из юношей не решит, что у него гораздо больше прав на «принцессу». А что позволяет ему сделать такой вывод? Либо его собственная страсть, либо поведение «принцессы».

Одна девушка рассказывала, что в нее были влюблены два молодых человека. Все трое учились в одном вузе. После студенческих дискотек и вечеров мальчики всегда вдвоем провожали девушку. Один из них был крепкого телосложения, спортивен, остроумен, имел симпатичную «мордашку» и открытый взгляд — чем не Осирис? Другой был высок, худощав, имел черные бусины глаз, взгляд исподлобья и напряженную сутуловатую фигуру — скорее всего, Анубис. Девушке больше нравился Осирис.

И вот однажды Анубис, оставшись наедине с приятной ему особой, начал размышлять вслух: «Да, Осирис красив, спортивен, умен. Я знаю, ты выберешь его... А я всегда буду неудачником». У нее сжалось сердце от жалости. И они поженились.

Осирис вздохнул, сжал зубы — отбивать девчонку у друга не в его стиле, ведь она уже сделала свой выбор. Прожив пятнадать лет вместе, непрестанно ругаясь и упрекая друг друга во всех смертных грехах, молодые люди развелись, долго и скандально деля совместно нажитое.

Можно подумать: вот несчастная девочка, поплатилась за сердобольность... На самом деле она хотела властвовать, и ей показалось, что из такого «безнадежно влюбленного Анубиса она всю жизнь сможет «вить веревки» и быть счастливой. А что он? Да, в общем-то, он и не был влюблён. Комплекс неполноценности. А тут такая красивая девушка… Конечно, она не для него, конечно, он понимал, что его пожалела, за это и упрекал ее потом: «Ведь ты меня не любила...» Но тогда было чертовски приятно увести ее у Осириса.

Теперь они все понимают и, дай Бог, еще построят свое счастье. Но у них уже вырос сын, его душа исковеркана, он не верит, что люди могут любить друг друга, поскольку все свое детство он замирал в ожидании очередной ссоры недовольных родителей. Ах, если бы она тогда была чуть-чуть умнее, если бы лучше понимала себя и других!

Это женская, а не мужская задача — разобраться во всех тонкостях чувств, понять себя и его и принять единственно правильное решение. И действительно, женщина всегда ощущает фальшь, но не дает себе труда разобраться в том, что настораживает в отношениях с мужчиной. Осознание своих тонких ощущений — может быть, это и есть мудрость.

А мужество? Это сила духа и воля к тому, чтобы поступить правильно? Тогда мужество совершенно необходимо женщине! Идя на поводу мужской безумной страсти, она и совершает все ошибки, за которые расплачиваются они оба, а также их дети. Получается, что всегда виновата женщина, поскольку выбор за ней.

Ещё один характерный пример. У женщины был муж — «большая зануда». Прожили семь лет. Подрос сынишка. Женщина упорно работала, «тянула» семью. Супруги развелись, скорее всего, потому, что не понимали, кто же в семье мужчина. У нее появился любовник, молодой, энергичный, но с ребенком отношения у него не сложились. Прожили два года — сам ушел к другой. Тут же появился новый герой, еще моложе, но гораздо менее энергичный. Он, скорее, был ей вторым сыном, чем мужем, не он ей опора, а она ему. Этого сама выгоняла не раз, а он снова приходил. Очень сексуальный был мальчик, невозможно было отказать. А тут еще один появился. Женатый в третий раз и гуляющий со всеми, кто не откажет, он и не претендовал на любовь, ему интересно было развеяться, повеселиться.

И тут она задумалась: «Кого я выбираю? Разве этого хочу я в своей жизни?» Выгнала всех и стала мечтать: «Хочу, чтобы он был сильным и мужественным, мягким и добрым и чтобы сына любил, как и меня...» Каждый вечер, засыпая, разговаривала с ним мысленно, советовалась, жаловалась; каждое утро, просыпаясь, просила его: «Найдись!» Его еще не было, но он уже жил в ее душе. Женщина так изменилась, что ее не узнавали близкие и друзья. Мягче стала, женственнее, больше заботилась о сыне и жила так, будто кто-то замечательный и любимый всегда с ней, тот, которого выбрала душа. И он пришел. Случайно и как будто неожиданно. Она не сразу его узнала. Он показался ей сначала очередным искателем приключений. Она не обращала внимания на его ухаживания, но он звонил и искренне заботился о ней, предлагал свою помощь... А однажды он принес ей цветы — она посмотрела в его глаза — в них светилась та энергия, о которой она мечтала уже много месяцев.

Вот и скажите, кто же сделал выбор? Она или он? Они бы никогда не встретились, прошли бы мимо и не заметили друг друга, если бы она не сделала выбор внутри себя. Они по-разному звучали, они не соответствовали друг другу, пока она не сделала свой выбор. Кого она выбирает — тот ее и находит. На какую частоту настроен радар женской души, та мужская волна и появляется в радиусе ее восприятия.

Мужчина способен на активный поиск, ему позволительно предлагать себя, знакомиться, ухаживать, показывать себя во всей красе: «Смотрите, какой я умный, сильный, удачливый... богатый, нахальный, сексуальный... чуткий, добрый, внимательный... экономный, хозяйственный, работящий... красивый, обаятельный, разговорчивый...»

Мужчина всем своим поведением говорит: «Я такой, если я подхожу тебе — выбери меня. А если выбрала, то прими таким, какой я есть. Может быть, я пойду навстречу тебе и изменю в себе то, что тебя не устраивает, но только если сам этого захочу. Но в главном я всегда останусь таким, какой я есть!». Даже если мужчина так не думает, он всё равно так делает.

Женщина должна понять, кого она видит рядом всю жизнь. Она должна точно знать, ради какого человека она готова пожертвовать всем. Потому что как ни крути, а суть женской кармы — посвятить свою жизнь мужчине. И если женщина думает по-другому, рано или поздно у нее будет возможность ощутить себя несчастной.

Всю жизнь стирать, варить, чистить, парить, драить, а также заботиться, переживать, морально поддерживать, давать мудрые советы и при этом терпеть его срывы, переживать его неудачи, прощать его невнимание, оставаясь доброй, ласковой, любимой, привлекательной, — все это возможно только в одном случае: если женщина уверена, что мужчина достоин такой жертвы ради него.

Поэтому ей не нужно торопиться и выходить за первого встречного, плененного ее красотой. У нее есть обязанность взвесить все на весах фиолетового цвета, то есть подняться вверх над земными условностями (соображениями престижности, богатства, сексуальности), и оттуда, сверху, увидеть премудрыми очами своими, сможет ли она составить счастье молодого человека, пылающего желаниями. А также сможет ли он составить ее счастье. Это женская обязанность услышать Глас с небес, благословляющий (или не благословляющий) ее на брак. Если свыше говорят, что мальчик твой, значит, можешь его околдовывать, и тебе помогут. Но если сердце смутно чувствует, что мальчик не твой, значит, отказывайся идти к нему на свидание и не давай себя целовать.

Во всех несчастных браках виновата только женщина. Это она выбрала, дала согласие, проявила инициативу. Это она, не понимая себя, создала случайно в своем сердце образ, не соответствующий себе, и он притянулся, пришел и влюбился в свое отражение в ее сердце.

Создание счастливых браков — это, собственно, государственное дело. Но помогать молодым необходимо не примитивно, организуя службы знакомств или «танцульки» в клубах, а гораздо серьезнее. Вот молодая симпатичная, немножко вздорная девчонка. Ее одноклассник, сосед по парте, весьма серьезен, умен, разумен. Они хорошо друг к другу относятся, но не более, их интересы различны. Она так любит танцевать, ей хочется музыки, шумного веселья, праздника, карнавала, необычных ощущений. Она увлечена веселыми компаниями, дискотеками и барами. Она влюбляется в одного мальчика, он — наркоман, он ее бросает, поскольку он вообще ни к чему не имеет привязанности в этой жизни, кроме иглы. Она много плачет, переживает свою трагедию как большую несчастную любовь. Но молодость берет свое, и вот уже в дискотечном грохоте она вновь видит кого-то, кто увлекает ее воображение. На сей раз они стоят друг друга. Оба задиристы, эмоциональны, оба любят «приколы». Они встречаются в компаниях и в барах, они резвятся шумно и весело несколько месяцев, о первой любви давно забыто, но вдруг он пропадает. Она мечется в поисках — никто ничего не знает, он просто уехал в другой город. Он не посчитал нужным сказать об этом своей случайной партнерше по воскресным развлечениям... Она в панике. Воображение рисует ей романтические сюжеты: он не мог ей позвонить — родители увезли его обманом, они хотят его женить насильно на богатой невесте, у которой от него ребенок в другом городе, но он страдает без своей веселой подружки, однако не хочет впутывать ее в свои проблемы... У девочки начинается невроз: она не спит ночами, грубит родителям, убегает из дома, бродит по ночному городу, фантазирует... Она сама чувствует, что что-то с ней не так, и идет в поликлинику. В беседах с грамотным специалистом она начинает познавать себя, осознавать, какой любви она хочет и какому мужчине она могла бы довериться.

Неожиданно она встречает своего давно забытого одноклассника. «Как ты изменилась!» — говорит он ей. Она с удивлением находит в нем все то, о чем ей мечталось. Молодые люди начинают проявлять интерес друг к другу. Почему это стало возможным?

Вибрация фиолетового цвета появилась в поле девушки, когда она смогла посмотреть со стороны на себя, на свои желания, когда она смогла отделить эмоции от чувств, внешнее от внутреннего, наносное и поверхностное от глубинного и истинного. Вибрация фиолетового цвета, вибрация отстраненности и мудрости, вибрация осознания себя не может появиться сама собой. Ищущая и чувствительная личность находит ее, если стремится найти. Фиолетовая вибрация делает женщину Женщиной, Царицей жизни. Получается, что когда женщина находит себя, осознает себя, тогда она и встречает свое счастье. Она всегда делает выбор: либо идти к себе, внутрь себя, либо от себя во внешнее пространство. И что бы мы с вами ни говорили об активных и пассивных женщинах, пассивных и активных мужчинах, всегда для мужчины правильным и естественным будет красный тип возбуждения активности, предполагающий ощущение своей силы и направление ее во внешнее пространство, что обуславливает реализацию его кармических задач. Для женщины фиолетовый тип возбуждения наиболее естествен и «правилен», что предполагает путь внутрь себя и способность к отстраненной оценке, царственной холодности, стремление к самосовершенствованию и мудрости. Только это и может помочь женщине преодолевать свою женскую карму.

Теперь мы посмотрим, как различные архетипы мужчин и женщин способны понимать друг друга, поскольку именно от взаимопонимания зависит счастье человека в личной жизни.

А поскольку выбирает женщина, то мы и будем исходить из того, что выбрала она, хотя, естественно, мужчине также неплохо бы понимать, к чьим ногам он так страстно бросает свое сердце.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.