Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Исида — Гор: она позволяет ему любить себя





Взаимоотношения между Исидой и Гором всегда складываются немного однобоко. Гора восхищает Исида, она для него идеал. Ему нравится, как она говорит, как двигается, смеется. Он готов впитывать в себя каждый звук ее голоса, каждое ее прикосновение доставляет ему удовольствие. Он может, сидя на совещании, счастливо улыбнуться при одном воспоминании о ее запахе.

Исида чувствует, как она ему нужна, она счастлива дарить себя своему любимому и щедро позволяет Гору любить себя: дарить подарки, оказывать знаки внимания, устраивать романтические встречи при свечах. Гор любит, чтобы все было красиво.

Их отношения редко носят интеллектуальный характер, это, скорее, постоянный обмен энергией. А иногда общение Исиды и Гора откровенно сводится к тому, что она питает его своей неиссякаемой силой любви.

Наверное, лучший пример сближения Исиды и Гора — это судьба русской девушки, дворянки Елены и болгарского революционера Инсарова (И. С. Тургенев. Накануне).

У Гора всегда большие жизненные планы, но у него не всегда хватает сил их осуществить. Исида суть помощница. Эмоциональность и восторженность — ее стихия. Если Гор сумеет показать Исиде красоту и значительность своих идей, он разожжет в ней пламень страстного желания отдать все вои силы на его благородное дело.

Гор — вечный ученик Исиды, он воспринимает ее спонтанное, интуитивное понимание мира. В мифе он получает от неё непосредственные магические знания, которые помогают ему достичь своей великой цели — победить Сета.
В жизни магическая помощь Исиды Гору заключается в том, что женщина просто находится всегда рядом, она соответствует его идеалам и тем самым дает ему колоссальный заряд творческих сил. Она просто присутствует в его жизни. Она заботится о нем, она сочувствует ему, она позволяет себя любить.

Конечно, случается, что Исида оказывает и интеллектуальную поддержку Гору, дает ему советы, как могла бы давать их Осирису. Но с Осирисом они более похожи, они могут болтать глупости друг другу. Гор — другой, он придает словам большое значение, он находится в постоянном поиске себя самого, поэтому у него есть собственное мнение по всем вопросам. Гору приятно беседовать с Исидой, причём говорит преимущественно он. Исида умеет выслушать, расспросить, Гор ей всегда интересен, ей нравится его желание действовать, как у Осириса. Но Гору, как и Анубису, интересен еще и внутренний мир человека, а это еще больше привлекает чувствительную Исиду.

Если с Осирисом она чувствует себя легкой, но зависимой от него подружкой, с Анубисом — чуткой возлюбленной, хранящей и оберегающей его внутренний мир, то с Гором эти две крайности несколько сближаются, поэтому Исида с Гором, может быть в наибольшей степени, способна проявлять свой богатый потенциал сил и возможностей.

Исида с Гором представляют собой союз свободных людей, независимых друг от друга, с одной стороны. Каждый из них всегда советуется с супругом, покупать или не покупать какую-то вещь, пойти или не пойти на выставку, в театр и т. д. Каждый может сказать другому «нет», и это будет воспринято нормально. Они рассуждают примерно так: «Это наша совместная жизнь. Если тебе не нужен новый холодильник, значит, я поживу и со старым, если ты не хочешь идти в театр сегодня, значит, сходим в следующий раз, когда наши желания совпадут. А на выставку, если мне очень нужно, я могу сходить и один».

Сказать «нет» Осирису практически невозможно. Либо он сразу решит, что его разлюбили, либо просто «сгребет вас в охапку» и заразит вас своим «боевым» настроением.

Сказать «нет» Анубису можно только очень мягко, извиняясь и объясняя, почему вы так поступаете.

Гору можно просто сказать, что вам не хочется, и все. И он способен это принять. Хоть, может быть, он и будет потом обдумывать достаточно долго, почему вам не хочется. Может быть, он что-то сделал не так? Он будет наблюдать... Но если убедится, что ваше плохое настроение способно рассеяться в следующий раз, когда он снова предложит пойти в театр, он успокоится и не будет вспоминать о вашем отказе с тревогой, как это может делать Анубис.

Но, несмотря на все благополучие в отношениях Гора в Исиды, их брак редко бывает удачным и длительным. Им обоим чего-то не хватает в их, казалось бы, прекрасных отношениях. В их браке отсутствует некое внутреннее напряжение, которое заставляет супругов проявлять бесконечный интерес друг к другу.

Гору не хватает огня, он жаждет активности со стороны женщины. Исида, мягкая и уступчивая, вдруг становится «пресной» и уже «не заводит». Исиде тоже не хватает огня. Гор достаточно самостоятелен, он ничего не требует от нее, и она, как ни странно, начинает чувствовать себя ненужной ему... Осирис все время нуждается в ней, он приходит домой и сбрасывает свое плохое настроение, напряжение трудного дня, отчаяние от нерешенных проблем. Он выговорился — ему хорошо, Исида довольна — она нужна ему. Гор молчит, он не хочет ее беспокоить, он не считает себя вправе нагружать ее проблемами, он слишком «правильный» в этом отношении. А Исида не может растормошить его, она слишком мягкая и неагрессивная женщина.

Анубис тоже молчит, но по нему всегда видно, как ему плохо. Исида сочувствует ему, прикасается к его волосам, рукам, гладит по спине и видит, что его напряжение и расстройство проходят. Гор такое поведение для себя расценит как жалость со стороны возлюбленной, а значит, свою слабость... Даже намек на это может привести его в бешенство.

Отсутствие взаимного напряжения друг к другу, когда один жаждет получить от другого то, что его питает, создает напряжение отдельно в Исиде и отдельно в Горе. Они как будто не знают, каким способом обменяться энергиями, а может быть, и не могут совершить этот обмен в силу своих энергетических и психических особенностей.

Наверное, это обстоятельство ведет также к сексуальной дисгармонии в их отношениях.

Чтобы брак Исиды и Гора существовал длительно и гармонично, им необходима какая-то внешняя проблема, которая держала бы их в совместном напряжении, как у Инсарова и Елены. Уберите все немыслимые внешние проблемы из их жизни — и им станет скучно друг с другом. Это обычно и происходит с Исидой и Гором. Получается, что чем больше у них внешних проблем — жилищных, материальных, препятствий со стороны родителей, трудностей с учебой, работой, — тем интересней им жить, они борются вместе и действительно хорошо помогают друг другу. Но как только достигается относительное равновесие жизни, спадает внешнее напряжение, они отворачиваются друг от друга и начинают искать себе новых приключений, ярких и захватывающих. Так часто происходит с военными. Гарнизоны, академия, звездочки, дети, пеленки, плохое жилье, разлуки, ожидания. Все это героически и радостно пережито, они заслужили спокойную жизнь... И тут супруги начинают отдаляться друг от друга. Вдруг обнаруживается, что и интересы у них различны, и не понимают они друг друга, и самое смешное, что они не знают внутреннего мира человека, с которым прожито столько лет.

А если нет внешних напрягающих обстоятельств, супруги разводятся через год, максимум через три года. И ничто их не удержит. Они расстанутся спокойно, «интеллигентно», Гор будет обязательно заботиться и о бывшей жене, и о детях. Недолго переживая свой неудачный брак, они найдут себе других возлюбленных и через пару лет могут с трудом вспомнить имя своего бывшего супруга. Обычно родители и друзья больше переживают об их разводе, чем они сами. Это понятно, так как внешне они всегда выглядели идеальной парой.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.