Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Непредсказуемость объясняется





Нет, все же, это не оплошность. Это были действительно «руки» игроков из ситуации Б. Но это становится очень странным, ведь, фактически, не только каждый игрок имеет на «руках» одни и те же карты (ранг к рангу, масть к масти), но «флопы», «терны» и «риверы» в этих двух ситуациях также абсолютно идентичны! Я никогда прежде не встречал ничего подобного.

 

MCU Poker Char ситуации Б…

Игра: Холдем Структура ставок: блайнды - 50$ и 75$, ставка на «флопе» и «префлопе» - 75$, далее - 150$.

 


 

Легенда: Действия читаются слева направо, сверху вниз. Каждый круг торгов начинается с ► и заканчивается ◄. Другие отметки и символы: a (анте); b («блайнд»); √ («чек»); = («колл»); ▲ («рейз»); - («фолд»); ● (позиция дилера или «баттон»). Ваша позиция за столом обозначается цифрой, отмеченной звездочками (например, *1*). Обычные ставки игроков не сопровождаются какими-либо символами. Цифры в ячейках схемы, обозначают величину ставки игрока в текущем круге торгов. В крайней правой колонке указана сумма «пота» после ставок на каждом круге торгов.

 

 

Эти две ситуации демонстрируют нам Правило Каро о непредсказуемости...

Закон Каро о непредсказуемости "Люди часто действуют непредсказуемо, если выбор решения непосредственно не связан с их прибылью. Если же принятие решения влияет на их прибыль, то игроки лишь иногда действуют непредсказуемо. "

 

Видите, ваши оппоненты в покере являются существами непостоянными. Они могут быть впечатлительными, несдержанными, игривыми, раздражительными и т.п. Вы не можете знать, когда оппоненты совершат что-то наиглупейшее, или что-то гениальное. Это относится ко всем игрокам от слабых новичков до закаленных профи.

 

Дело в том, что даже когда идет обучающая игра, слишком многие решения игроков являются сомнительными, и неизвестно, что они собираются делать. В приведенных в примере ситуациях, мы закончили не на том, что в игре остались разные группы участников, а на том, что победителем оказались разные игроки. И на том, что один банк составлял 4000$, а другой около 1000$. И всё это, если вдуматься, имеет огромное значение.

 

И ещё один момент, чтобы я мог окончательно довести до вашего сознания всю важность Правила Каро о непредсказуемости. Он заключается в том, чтоте же самые игроки, в одной и той же обстановке испытывают одинаковые эмоции лишь до того момента, пока не начинают действовать. Всё, что я сделал – это заставил игроков забыть о первой ситуации, и сыграть её повторно.

 

Правда о покерных игроках

 

Вот, что я хочу, чтобы вы знали:

 

1) Большую часть рук ваши оппоненты играют по прихоти! Это происходит по той причине, что существует лишь малое количество действительно сильных и действительно слабых «рук», которые диктуют четкую тактику игры.

2) Некоторые «руки» ваших оппонентов, сыгранные по прихоти, являются спонтанным результатом выбора между тем, чтобы сделать «фолд», «колл», или «рейз»!

3) Привычка ваших оппонентов играть большое количество рук по прихоти, не обязательно плоха для них! Иногда, их действия могут быть вполне согласованы с теорией игры, что позволяет этим игрокам эффективно принимать произвольные решения.

4) Когда вы пытаетесь анализировать стратегию в покере, вам необходимо осознавать, что вы никогда не сможете предсказать, каким образом ваши оппоненты разыграют свою «руку», или же – во многих случаях – если вообще станут разыгрывать. Чаще всего, они сами не знают этого до последнего момента!

5) Если вы являетесь состоявшимся игроком, получающим стабильную прибыль, многие из ваших решений о том, играть «руку», или не играть, будут сделаны в последний момент по прихоти!

6) Ваши решения, принятые по прихоти в последний момент не обязательно принесут вам вред!

 

Заставляем их причуды работать на вас

Когда вы соберете эти знания воедино, вы начнете понимать покер настолько глубоко, насколько никогда не поняли бы, воспринимая его, как партию в шахматы. Вы поймете, почему действия и ответы на эти действия, столь непостоянны в покере. И вы начнете осознавать, что оппоненты зачастую ищут, в какое русло направить свои сомнительные решения.

Да, они принимают решения по своей прихоти, но ваша задача состоит именно в том, чтобы использовать эту прихоть в свою пользу. Вы поймете, насколько легко вы можете влиять на игроков своими действиями и поведением. И тогда вы сможете выйти на высший уровень достижений в покере.

 

И теперь, после этого значительного урока, объясняющего Правило Каро о непредсказуемости мы можем приступить к постижению значимости жестов. Зная, что зачастую наши оппоненты принимают решения по прихоти, нам мало просто анализировать их действия, чтобы понять, что они собираются делать. Нам необходимо наблюдать, прислушиваться и определять, что они делают.

5.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.