Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО МИР ЕГО КНИГ, ЕГО МИР,СТАНОВИТСЯ УЖЕ ВАШИМ МИРОМ, И МИРОМ РЕАЛЬНЫМ»





Читатель, вам понятна технология?

А теперь та реальность. В романе «Тёмная звезда» по ходу сюжета, герой романа, московский журналист работает в архиве и находит документы где неоспоримо доказывается что Сталин до революции был агентом царской охранки. На этом и строится сюжет, так как вокруг, как ни-как 37-й год. Так вот, оказывается что чуть ли не основной причиной уничтожения государственного аппарата в 37 году было то, что в партию стали проникать документы утверждающие то что, Сталин был агентом той самой охранки.. Весь юмор в том, что автору в голову не приходит то, что основные процессы над «врагами народа» походили в 38-м и 39-м. Но это никого не волнует, «ЕГО МИР – ЭТО УЖЕ ВАШ МИР».

А теперь уже реальность самого СССР, но теперь уже постхрущёвского и перестроечного периода. Моя жена в своё время (где-то в 69-м) кончала минский педагогически институт. Так вот им, преподаватели, хрущёвские якобы коммунисты-ленинцы показывали на занятиях копии «документов» царской охранки где безусловно утверждалось что Сталин- агент царской охранки.

Более того, это было сказано в Истории КПСС!. Что-то было не то. Я позвонил левым и сталинистам и явным «Анти» и раздобыл «Историю КПСС» самого хрущёвского издания. Там этого конечно не было, а эта ахинея была написана в БЕЛОРУССКОЙ ИСТОРИИ КПСС!!!

Истории изданной у них и для них! НО! Юмор в том, что на ИХ книгах, стояли выходные данные московского издательства.

Я пытался пробиться через артереальность своего и её антисоветского(и советского по хронологии) периода. Слушай,- говорю, я был самый лютый антикоммунист и чего только не наслушался про Сталина, да и честно сказать что готов был принять всё. Версии были самые различные, и то что он был паталогический садист-убийца-тиран это уже было стандартом. А ведь были версии что он космическим антипрогрессором прилетевшим в Россию что бы уничтожить и «Народ-Богоносец» и «Богоносную-Россию-Матушку»

Но у нас, говорю, легенда про архивные документы где бы было сказано что Сталин был агентом охранки не прошла, хотя бы потому, что архивы-то рядом! И при реальных документах такого рода, из них бы сделали сверхсенсацию! Ведь ни один сверхтреполог не использовал эту дезу.

Эта «белорусская» версия, была как бы версией для глубинки, для лохов, и не исключено, что это была калька с книг того самого Фёрста.

МУХИН-БЕРИЯ-МОЯ ТЁТКА КОММУНИСТКА. Как ни странно, но только Мухин написал о том, что в период хрущёвских разоблачений, проходила массовая всенародная обработка рядовых коммунистов. Нет, помнило-то об этом достаточно много народа, но как-то по пнёвости, никто не зафиксировал это письменно.

Так вот у меня есть дополнение к словам Мухина.

Я уже приводил сцену из передачи Караулова с грузином который играл роль Сталина.

В числе прочего, грузин показал выдающуюся, суперкнигу XXI века Ю. Мухина «Убийство Сталина и Берия». Ее даже Караулов поднял перед камерой.

В числе прочего, конечно, назвали фамилию Лаврентия Берия. И вот тут-то я вдруг вспомнил забытый эпизод из моей жизни. Точнее из жизни отца. Помогла книга Мухина. Я ее, конечно, прочёл – грандиозная работа, но меня достала карауловская реплика: «Да в этой книге столько ерунды…» И мне вдруг вспомнилась причина ссоры моего отца с сестрой матери. Та была член партии, занимала хозяйственные должности в авиапроме.

Так вот, после убийства Сталина и Берия, была подготовлена огромная программа по тотальной обработке населения всей страны в духе «великого мифа о красном терроре», «ГУЛАГе» и о самом сталинизме, который будет объявлен жутким порождением самой системы, то есть дальше остался бы только один, очень логичный этап. Уже сам СССР с его социалистической системой, должен быть объявлен «империей зла» и в конечно итоге – уничтожен, с параллельным восстановлением капиталистической системы.

Надо было с какого-то начать, и это был Л. Берия, из которого сделали адского монстра. Книга Мухина всеобъемлюща, и в числе прочего, в ней приводятся сейчас забытые, общенародные по охвату методы лжи.

Начиная с низовых начальников-коммунистов, всех вызывали к местному партбосу, где давали прочесть на месте небольшой сборник, где перечислялись зверские преступления Л. Берия, и в числе прочего, один раздел был посвящен сексуальным преступлениям. В дом Берия, по словам сволочей, состряпавших эту парашу, привозили женщин и Берия их там систематически насиловал.

И вот тут Мухин привел один простейший но, гениальный в своей простоте аргумент, опровергающий эту грязь, и этот аргумент привел моей тетке мой отец, за долгие десятилетия до Мухина. Он мне позже об этом как-то мимоходом рассказал. Опережая события, скажу, что дом где жил в тот период Берия, был небольшой, и ну нигде там было кого-то насиловать. Мухин на эту тему горько стебается, иронизируя над злобной тупостью «реставраторов»(и миллионов русских дураков). А вот мой отец, чисто случайно, был в том доме и видел там Берия.

А дело было так. После войны отец попал работать в ЦНИИЧЕРМЕТ(позже имени Бардина), громаднейшее здание по-над Яузой. Он был электромонтер 8-го разряда, и почему-то ему всучили 1-ю категорию допуска. По косвенным признакам, когда ему приходилось поддавать у нас дома с друзьями по работе (мы жили на Самокатной, в двух шагах от работы), по их сдержанным репликам, уже после я сделал вывод, что они работали там в каком-то отделе, который занимался какой-то тяжелометаллической дрянью, типа урана.

Так вот, у них всегда была группа вечернего и ночного дежурства. И как-то к ним в дежурку, приперся со сменным инженером всклокоченный «дядя из 1-го отдела»(Представитель КГБ). Всех собрали, выделили троих, сказали взять рабочий КНП, инструмент и бежать к выходу. Всех посадили в легковушки и куда-то повезли. И привезли их в дом, где жила семья того самого Л. Берия.

А там классический, российский бардачок. Вышибает пакетник и надо разобраться что к чему. Конечно, формально, это было ясно из разговоров, существовала группа технического обеспечения, но как обычно – кто-то заболел, кого-то куда-то послали, кого-то вызвали, но по дороге как всегда сдохла машина. Короче, нашли ведомство, где должны были быть монтеры с соответствующей категорией допуска.

Нет, свет-то конечно дали и без них, так как в подсобке был дизель который стал гонять генератор… Короче, их провели в комнату спецсвязи. Там были какие-то аппараты, тайпы, возможно дешифраторы и т.п. дребедень. Включают какой-то ящик – выбивает автомат. Ну разобрались, и кстати была какая то бытовуха, типа того, что один из силовых проводов, не очень аккуратно утопили в дверной раме, и его перетёрло слегка дверью. После им в относительно большой кухне организовали чай. И вот тут-то главное. Им этот дом не показался каким-то большим. Мимо по коридору в комнату связи прошла группа людей в форме и без. В ней был Берия, который что-то говорил в полголоса..

В кухню пришли двое молодых мужчин (возможно, друзья сына) взяли с полок чашки и ушли в расположенную за стенкой комнату. Слышались женские голоса, патефон, возможно, у молодых была тусовка. Откуда-то пришла, возможно, жена Берия и сказав что-то вроде: «Ой, забыла!», поставила на стол банку с каким-то ореховым вареньем. Отец запомнил песочное печенье типа «шакир-чурек», которое тогда продавалось, но как то не привлекало внимание отца до того, но распробовав в доме Берия, он уже опосля, стал его покупать для себя сам. Обстановка была совсем не параноидная. Это было типичная картина жизни начальника средней руки, где рядовая бытовуха была смешана с казённой работой. Ну никак там не вписывалось изнасилование кого бы то ни было.

А теперь читатель, увеличьте объём заготовленной лжи в сотни раз, и вы поймёте:

«КАК ИХ АРТЕМИР СТАЛ ВАШИМ, УЖЕ РЕАЛЬНЫМ МИРОМ, О

ЯКОБЫ ВАШЕМ ПРОШЛОМ

 

ВЕНИАМИН КАВЕРИН. Автор как всем наверно казалось в доску красный, и взаправду всенародно почитаемый. Один его роман «Два капитана» чего стоит.. Он перед смертью написал толстую книгу воспоминаний «ЭПИЛОГ». Москва Аграф 1997 год. В этой книге(Советую прочесть)Каверин признаётся в том что всю жизнь ненавидел Советскую Россию. И кроме того, он перечисляет крупных «советских» деятелей культуры вообще и литераторов в частности, которые всю свою жизнь были в скрытой непримеримой и озлобленной оппозиции, а если точнее, то убеждёнными врагами СССР. Все эти Шкловские, Булгаковы, Выготские, Мандельштаммы, Чуковские, Заболоцкие, Паустовские. Пастернаки да и практически все искусствоведы, писатели, поэты всего второго эшелона..

Всё что они писали, снимали, ставили, было по сути грязным и хорошо продуманным стебаловом, духовной диверсией. Они старались вырастить из народа таких же как они сами, злобных врагов той страны, где они когда-то потеряли свой сытенький мирок, который тысячелетия оплачивали и создавали под плетьми и каторгой многие поколения забитых в быдло русских крестьян и работников.

Если вам казалось что «совковая» проза и поэзия дебильная и дубовая тягомотина, недостойная называться литературой, то это не было далеко от реальности, только это не было естественной особенностью. Это было очень хорошо продумано.

Все эти производственные романы, и проза напоминающая глупые и дубовые полуагитки, которые якобы что-то «воплощали», должны были выполнять стратегическую задачу,- вбить в головы и подсознание всего народа то, что система тотально дебильна и интеллектуально неполноценна, некреативна по природе. А параллельно искусственно созданный «железный занавесь», сквозь продуманные дыры которого умело проходили осколки общемировой культуры, давал понять что все титулованные и никем не читаемые вальяжные лауреаты, порождение какой-то условной, и ненужной искусственной совковой реальности которую создали партеичи, наследники той «Пыточно-Карательной» системы, которая начало своё разрушаюшее развитие с «Красного Террора» и их расстрельных агиток, которые в свою очередь, родились из первых Декретов большевиков разрушивших Великую Россию (Стал быть матушки)..

Но даже если кто-то и не мыслил так глубоко, то всё равно, вся литература СССР, по сути рукописный маразм, должна была вызывать общенациональную скуку и иронию, которая автоматически переносилась на систему.

Это на первом этапе, так как далее, было сформировано общенациональный тип мышления(у кого оно могло остаться) которое по сути превратилось в стебалово над своей же жизнью, так как люди уже не не умели оценить свою собственную жизнь, а пользовались стереотипами, или отрицанием всего и вся, то есть стереотипами наоборот.

После некоторого времени, сформировался второй эшелон писак и писук который уже жил и писал на основании скрытой ненависти, лжи и стебалова. Все они мгновенно поняли социальный заказ 1953-56 года, и стали привычными к халтуре перьями создавать романы, повести, «исследования» и даже «воспоминания» о «Кровавом прошлом» своей страны..

У Лимонова(«Куранты 1990г, 25 октября») в статье «Новая буржуазия и её трюки»,-есть интересное замечание о том, что ЕБН,- Великий монстр русской истории завершивший капиталистический переворот, погнал в народ новую волну «Разоблачений».

Лимонов: «Самый сильный трюк «Народной Буржуазии»,- использование «преступного прошлого», создание «Мифов Сталинизма» и «Застоя» с целью дискредитации коммунистической аристократии и (конечна цель) перехвата власти.

Никакой другой цели вторая волна ревизионизма (Первая была поднята Хрущёвым на ХХ Съезде)не служит. Я колеблюсь, взять ли ревизионизм в кавычки. Общество было информировано о преступлениях Сталина уже в 1956-60-х годах и вторая волна разоблачений, когда уже подзабылась первая, была великолепно организована..

Лимонов великолепный журналист и публицист, но даже ему не приходило (и не приходит) в голову, что:







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.