Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В погоне за древними технологиями






06.08.2013 Загадки цивилизаций: 10418: 15

В 1903 году Эрнест Резерфорд и Фредерик Содди открыли закон радиоактивного распада, послуживший началом развития современного учения об атоме и атомной энергии. В 1904 году Содди прочитал в Глазго курс лекций, опубликованных затем в виде отдельной брошюры.

В одной из лекций он предположил существование древней высокоразвитой расы, владевшей энергией атомных превращений. Впоследствии из-за злоупотребления атомной энергией эта древняя раса была практически полностью уничтожена. Если это так, возможно ли, что какая-то часть древнего технологического наследия сохранилась до нашего времени.

Досье «Орион»

В последние годы появились сведения о существовании секретного советского научно-исследовательского центра «Ромб», созданного в 80-е годы XX века по указанию Ю.В. Андропова. Помимо изучения проблемы прогнозирования глобальных катастроф НИЦ «Ромб» занимался исследованием наследия древних цивилизаций. Этот проект получил кодовое обозначение «Орион». Сегодня нам доступны некоторые документы этого проекта.
Осенью 1929 года в Москве был арестован советский разведчик Яков Григорьевич Блюмкин. Фотокопии документов из папок НИЦ «Ромб» раскрывают неожиданные стороны его деятельности.

В протоколе допроса ОГПУ от 30 октября 1929 года зафиксированы показания Блюмкина о том, что в 1925 году во время «командировки» в Тибет по распоряжению далай-ламы XIII ему было продемонстрировано «оружие богов», сохранившееся с XV-XX тысячелетий до нашей эры. Первое устройство было похоже на гигантские щипцы (ваджра), с его помощью осуществлялась плавка металлов.


Под воздействием этого устройства золото превращалось в порошок, который использовался для передвижения огромных платформ. Другое устройство называлось «шу-дзи», или «колокол», им «можно ослепить на время большое войско или целую армию. Способ его действия заключается в трансформации электромагнитных волн на определенные частоты, которые действуют непосредственно на мозг».

Как следует из протокола допроса, технические характеристики этих агрегатов Блюмкин впоследствии продал представителю германской разведки Вернеру фон Штильхе. Блюмкин также продал Штильхе «сведения об оружии богов (VIII-X тысячелетия до нашей эры) в подземных городах подо льдами в районе Земли Королевы Мод».

Блюмкин настаивал, что информацию о своих операциях он регулярно сообщал руководству и располагал санкцией центра на сотрудничество со Штильхе. Главная цель - организация советско-германской экспедиции в Тибет и Антарктиду с немецким финансированием. Штильхе согласился и для подтверждения намерений передал Блюмкину 2,5 миллиона долларов, которые были изъяты ОГПУ на квартире Блюмкина.

Возможно, получив отчет Блюмкина о хранящихся в Тибете знаниях, немцы решили вывести из игры потенциальных конкурентов. Провокация удалась - в конце 1929 года Коллегия ОГПУ приняла постановление о расстреле Блюмкина, в том числе за шпионаж в пользу германской военной разведки.

Лаборатория «Андроген»

Следующий документ датирован 10 января 1939 года. Это доклад о результатах командировки в Третий рейх начальника спецлаборатории НКВД «Андроген» Савельева, адресованный первому заместителю наркома внутренних дел В.Н. Меркулову. Савельев докладывал: в личных беседах известный немецкий антрополог Ганс Гюнтер сообщил о том, что большинство наиболее перспективных исследовательских направлений Германии связаны с Тибетом. Немецким ученым удалось «получить сведения, которые будут немедленно востребованы в промышленности рейха, в науке и самолетостроении».

Савельев подчеркивал, что речь идет о неизвестных ранее технологиях древних цивилизаций. Гюнтер рассказал о немецкой экспедиции в Антарктиду 1938 года и изложил теорию полой Земли, передав Савельеву некую карту-схему с личными пометками, а также сообщил о планах по организации специального конвоя, который должен осуществлять регулярное сообщение с Антарктидой (районом Земли Королевы Мод). Савельев писал: «Я убежден, что Гюнтер ориентировал меня в необходимости проведения аналогичных исследований советской стороной в рамках имеющегося договора».


Вероятно, речь идет о «Генеральном соглашении о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии (гестапо)», подписанном в ноябре 1938 года. Этот документ впервые упомянут в книге В. Карпова «Генералиссимус». Многие считают его фальшивкой, однако Карпов до последнего отстаивал подлинность документа. А в одной из описей, подшитых к делу из папок НИЦ «Ромб», под пунктом 5 фигурируют «Материалы о сотрудничестве НКГБ-НКВД-ГЕСТАПО» в количестве 27 страниц.

Обратим внимание на пункт 1 параграфа 6 соглашения: «Стороны будут способствовать расширению и углублению сотрудничества между нашими странами в области сокровенных тайн, теозоологии, теософии, паранормальных и аномальных явлений, влияющих на социальные процессы и внутреннюю жизнь государств». Если соглашение на самом деле существовало, становится понятной причина удивительной разговорчивости Гюнтера.

Под занавес беседы Гюнтер рассказал, что в ближайшее время в Германии может появиться оружие, «способное уничтожать города в считанные секунды», и что многие вводные данные относительно этого оружия были получены из Тибета. Также стало известно о том, что в Германии разрабатывались авиационные двигатели принципиально нового типа на основе электромагнетизма.

Неудавшаяся экспедиция

Третий документ из коллекции НИЦ «Ромб» - «Докладная записка об экспедиции в Лхасу (Тибет) 1925 года и об организации новой экспедиции в Тибет» от 16 января 1939 года за подписью начальника 5-го отдела Главного управления государственной безопасности НКВД СССР Деканозова, адресованная тому же Меркулову.
В записке излагается история известной нам экспедиции Блюмкина, работавшего в то время в лаборатории спецотдела ОГПУ под руководством Г.И. Бокия.

Главная цель экспедиции: «уточнение географических маршрутов, поиск "города богов" с целью получения технологии ранее неизвестного оружия». Записка ссылается на доклад Блюмкина, в котором детально изложена история его общения с далай-ламой XIII и демонстрации образцов древней техники, «хранящихся в глубоком подземелье под дворцом Потала».

Далее идут сведения о пяти предшествующих цивилизациях, погибших в результате планетарных катастроф. Главной причиной их гибели называется планета, вращающаяся вокруг Солнца по эллипсообразной орбите с циклом в 3600 лет: «каждый четвертый цикл вхождения этой планеты в Солнечную систему грозит неизбежным мировым потопом на Земле и гибелью цивилизации». У тибетских монахов существует регламентированная процедура «священного отбора» избранной части человечества, которую они должны будут спасти «в городах Антарктиды и в Тибете».

Деканозов подчеркивает: эта информация стала известна германской и японской военной разведке в результате нескольких зарубежных поездок Блюмкина весной и летом 1929 года. Далее следует вывод, что информация, изложенная в докладе Блюмкина, полностью совпадает со сведениями, которые после возвращения из Германии сообщил Савельев. Вторая часть записки посвящена вопросам организации новой экспедиции в Тибет под руководством Савельева.

Послужили ли откровения Блюмкина отправной точкой для немецких поисков или к тому моменту германцы уже предпринимали самостоятельные исследования в этом направлении, неизвестно.

В другом документе НИЦ «Ромб» мы находим, что сведения, полученные в Тибете во время экспедиции научного отдела СС 1938-1939 годов, позволили немцам осуществить прорыв в создании атомного оружия, ракет «Фау», а также строительстве летательных аппаратов необычной конструкции, оснащенных «нетрадиционными двигателями». А вот тибетская экспедиция Савельева опоздала и была свернута в апреле-мае 1939 года из-за войны Тибета с Китаем.

В какой мере можно доверять этим документам? Очевидных причин сомневаться в их подлинности нет. Вопрос только в том, насколько достоверны изложенные в них сведения.

Известный исследователь А. Скляров в 2011 году подверг критике ряд позиций, представленных в документах НИЦ «Ромб». По его мнению, построения о полой Земле и двенадцатой планете, периодически вызывающей глобальные катастрофы на Земле, являются заведомо ложными теориями, уходящими своими корнями в глубокую древность. Если это так, кто и с какой целью подкинул такую дезинформацию?

Не меньшее подозрение вызывают навязчивые указания на Тибет и Антарктиду как на исключительные источники древнего высокотехнологического знания. Не уводят ли наше внимание в сторону от подлинных центров такого знания, по понятным причинам желая оставить их в тени?







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.