Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Состав услуг по отлову безнадзорных животных





Отлов безнадзорных и бродячих собак производится в целях обеспечения безопасности граждан и возвращения животных их владельцам. Отлову подлежат безнадзорные и бродячие собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающих лиц (кроме находящихся на привязи).

Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных собак должны производиться в соответствии с рекомендациями органов государственного ветеринарного надзора.

Содержание не более пяти календарных дней отловленных собак в приюте для временного содержания безнадзорных животных.

Клинический осмотр и освидетельствование ветеринарным специалистом собак, помещенных в приют после отлова, для решения вопроса об их дальнейшем использовании.

Подбор трупов погибших безнадзорных животных.

Утилизация трупов безнадзорных животных.

Условия оказания услуг

Срок оказания услуг: с момента заключения контракта по 31 декабря 2017 года по заявкам муниципального Заказчика. Срок выполнения заявки не более 2 (двух) рабочих дней с момента ее получения Исполнителем, с обязательным предоставлением в течении двух рабочих дней, после осуществления отлова, поадресного акта отлова, подписанного представителями Заказчика и фотоматериалов отловленных особей.

Отловленные собаки содержатся в приюте для временного содержания безнадзорных животных не более пяти календарных дней, по истечении которых подлежат эвтаназии и утилизации. До окончания этого срока по первому требованию владельца собаки возвращаются владельцу после оплаты расходов, связанных с содержанием домашних животных.

Приют для временного содержания животных должен быть расположен не далее 30 км от границ городской территории, оборудован вольерами, обеспечивающими надежное содержание отловленных животных в течение всего периода передержки. В вольерах должны быть предусмотрены вентиляция, освещение, защита животных от погодных условий.

В период временного содержания в приюте животное должно обеспечиваться:

- водой для питья и кормом;

- осуществление осмотра безнадзорных животных ветеринарным специалистом, оказание первой помощи при необходимости.

Исполнитель должен обеспечить:

- предоставление информации гражданам о пропавших животных;

- возвращение до истечения не более пяти календарных дней отловленного безнадзорного животного владельцу по первому требованию на основании письменного заявления с указанием паспортных данных, после оплаты расходов на их содержание;

- освидетельствование отловленных невостребованных животных специалистами по истечении трех календарных дней в соответствии с действующим законодательством для решения вопроса об их дальнейшем использовании.

Не допускается продажа или передача отловленных безнадзорных животных лицам и организациям для проведения экспериментов и опытов, а также для изготовления продукции из этих животных.

Подбор трупов безнадзорных животных осуществляется на основании поступивших заявок, как в письменной, так и в устной форме, с подробным указанием места нахождения трупов животных, их количества, а также с указанием данных заявителя (адреса, контактного телефона, должности).

Подбор и утилизация трупов безнадзорных животных осуществляются с обязательным соблюдением Правил.

Предоставление копий договора и актов приема на утилизацию трупов животных.

Запрещается жестокое обращение с животными при их отлове и содержании.

Выловленные охотничьи, служебные, породистые, иные собаки, имеющие ошейник или признаки принадлежности владельцу должны содержаться в пункте временного содержания (питомнике) отдельно от других животных не более пяти календарных дней.

Ловцы обязаны соблюдать принципы гуманности при отлове и транспортировке собак и доставлять их в пункт временного содержания в обязательном порядке в день отлова.

Перед отловом безнадзорных собак ловец обязан убедиться в отсутствии сопровождающего собаку лица.

При отлове методом иммобилизации выстрел производится только по ясно видимой цели, перпендикулярно плоскости цели для недопущения рикошета снаряда от скользящего соприкосновения с целью.

Ловцам категорически запрещается:

· производить отлов безнадзорных собак в присутствии малолетних;

· присваивать себе отловленных собак продавать и передавать их частным лицам и организациям;

· превышать рекомендуемую для временной иммобилизации дозировку спецпрепарата;

· использовать приманки, средства и методы отлова без рекомендации и одобрения ветеринарных органов;

· при отлове безнадзорных собак методом иммобилизации вести стрельбу по неясно видимой цели (в кустах, при плохом освещении и т.д.), стрельбу вдоль узких пространств, стрельбу на расстоянии более 10 метров от цели, стрельбу из транспортных средств, а также стрельбу в направлении, в котором имеются люди;

· держать отловленных животных свыше 6–и часов в транспортном средстве;

· транспортировать отловленных животных совместно с собранными трупами животных.

Требования к качеству оказания услуг

Качество оказанной Исполнителем услуги должно соответствовать требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего рода.

Применяемые материалы должны быть обеспечены соответствующими сертификатами и другими документами, удостоверяющими их качество, и должны быть разрешены к применению на территории Российской Федерации.

Исполнитель обязан за свой счёт поддерживать чистоту и порядок на месте оказания услуг в соответствии с действующими нормами и правилами.

Материалы должны быть новыми, ранее не использованными. Все необходимые для оказания услуг материалы включены в стоимость оказания услуг и представляются Исполнителем.

Если в процессе оказания услуг Исполнитель допустил отступление от условий контракта, ухудшившее качество оказываемых услуг онобязан безвозмездно исправить по требованию Заказчика все недостатки в согласованные сроки.

Оценка качества оказываемых Исполнителем услуг производится Заказчиком путем ежемесячных и внеплановых проверок.

При этом проверки проводятся Заказчиком выборочно, (выборка должна составлять не менее 5% от количества отловленных животных).

 

Требования к безопасности при оказании услуг и безопасности результатов услуг

Исполнитель обязан обеспечить при оказании услуг соблюдение норм и правил техники безопасности и охраны труда.

Ответственность по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности возлагается на Исполнителя.

Ловцы вакцинируются и ревакцинируются против бешенства.

После окончания работы члены бригады по отлову собак и кошек обязаны производить механическую очистку и дезинфекцию инвентаря, автомашин.

 

Требования по передаче заказчику технических и иных документов по завершению и сдаче оказания услуг

По окончании оказания услуг Заказчику должны быть переданы Акты оказанных услуг, сертификаты на применяемые материалы, а также другие документы, удостоверяющие их качество.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.