Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ИНСПЕКТИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ





7.1. Лизингодатель вправе осуществлять контроль сохранности и использования Имущества, а также соблюдения Лизингополучателем иных условий, предусмотренных Договором и действующим законодательством.

В этих целях Лизингополучатель обязуется обеспечить беспрепятственный доступ представителей Лизингодателя к Имуществу по месту его эксплуатации при условии получения уведомления, направленногозаказным письмом не менее чем за 10 дней до даты проведения инспекции. Инспекция может проводиться не чаще одного раза в квартал.

7.2. Лизингополучатель обязан в течение 10 дней со дня получения соответствующего запроса Лизингодателя представлять запрошенную информацию о сохранности и использовании Имущества.

 

ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ КОНТРАКТА ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН

8.1. Досрочное прекращение контракта по соглашению сторон возможно не ранее, чем через 12 месяцев после передачи Имущества в лизинг.

8.2. Лизингополучатель письменно уведомляет Лизингодателя о своем намерении не позднее, чем за 10 рабочих дней до очередного лизингового платежа.

8.3. По соглашению Сторон право собственности переходит к Лизингополучателю до истечения срока лизинга при условии оплаты Лизингополучателем цены досрочного выкупа. Стороны оформляют переход права собственности на Имущество от Лизингодателя Лизингополучателю в соответствии с подписываемым Сторонами Договором купли - продажи. Сроки передачи Имущества в собственность Лизингополучателя определяются Договором купли - продажи.

8.4. Цена досрочного выкупа определяется как цена равная остаточной стоимости имущества, определенной на дату досрочного выкупа, увеличенная на 100 рублей и сумму НДС, и указывается в графике платежей по контракту (Приложение № 3 к настоящему контракту). Цена досрочного выкупа оплачивается в дату очередного лизингового платежа.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

9.1. За неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение своих обязательств по Контракту Стороны несут ответственность согласно настоящему Контракту и действующему законодательству Российской Федерации.

9.2. В случае просрочки исполнения Лизингополучателем обязательств, предусмотренных Контрактом, Лизингодатель вправе потребовать уплаты пени, которая начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.

9.3. В случае просрочки исполнения Лизингодателем обязательств, предусмотренных п. 4.1 Контракта, Лизингополучатель предъявляет Лизингодателю требование об уплате пени, которая начисляется за каждый день просрочки исполнения Лизингодателем обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Лизингодателем, и определяется по формуле:

П = (Ц - В) x С,

где:

Ц - цена Контракта;

В - стоимость фактически исполненного в установленный срок Лизингодателем обязательства по Контракту, определяемая на основании документа о приемке результатов оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения Контракта;

С - размер ставки.

Размер ставки определяется по формуле:

где:

- размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К;

ДП - количество дней просрочки.

Коэффициент К определяется по формуле:

где:

ДП - количество дней просрочки;

ДК - срок исполнения обязательства по Контракту (количество дней).

При К, равном 0 - 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При К, равном 50 - 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

При К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

9.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Лизингодателем обязательств, предусмотренных п. 4.1 Контракта, за исключением просрочки исполнения обязательств, Лизингополучатель предъявляет Лизингодателю требование об уплате штрафа в размере _____ 1 процентов цены Контракта.

[1] Фиксированная сумма определяется в следующем порядке:

- 10% от цены контракта в случае, если цена контракта не будет превышать 3 млн. рублей;

- 5% от цены контракта в случае, если цена контракта составит от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей.

- 1 процент цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей;

- 0,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Лизингополучателем обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств по оплате, Лизингодатель предъявляет Лизингополучателю требование об уплате штрафа в размере _____ 2 процентов цены Контракта.

2 Фиксированная сумма определяется в следующем порядке:

- 2,5% от цены контракта в случае, если цена контракта не будет превышать 3 млн. рублей;

- 2% от цены контракта в случае, если цена контракта составит от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей.

- 1,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей;

- 0,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей

9.5. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

9.6. Обеспечение выполнения обязательства Лизингодателем по перечислению суммы начисленной неустойки (штрафа, пени) по Контракту в доход бюджета города Нижнего Новгорода может осуществляться Лизингополучателем. В этих целях оплата Лизингополучателем услуг по Контракту может осуществляться путем выплаты Лизингодателю суммы, уменьшенной на сумму начисленной неустойки (штрафа, пени), перечисляемой в установленном порядке в доход бюджета города Нижнего Новгорода на основании платежного документа, оформленного Лизингополучателем, с указанием Лизингодателя, за которого осуществляется перечисление неустойки (штрафа, пени).

9.7. Уплата неустойки (пени, штрафов) не освобождает Стороны от выполнения взятых на себя обязательств по настоящему Контракту.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.