Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Наличие бизнес инфраструктуры.





Наличие бизнес инфраструктуры складывается из нескольких частей:

· Транспортная инфраструктура

· Телекоммуникационные услуги

· Информационные технологии

Транспортная инфраструктура была создана одной из первых в мире и имеет достаточно богатую историю развития. В наше время множество городов имеет хорошую инфраструктуру и этот фактор должен начать снижать свою значимость со временем. Телекоммуникационные и информационные технологии развиваются стремительно. Снижение их стоимости приводит к общественной доступности таких технологий повсеместно. В данном случае нельзя выделить какие-то особенности Лондона в отношении этого фактора.

 

Доступ к клиентам.

Доступ к клиентам предполагает возможность выхода на них не только через локальные рынки, но и через региональные и международные, а это осуществляется через доступ к международным рынкам. В данном отношении репутация и известность играют важную роль, т.к. локальные клиенты и клиенты из других стран должны быть уверены в надёжности финансовых рынков и надёжности своих контрагентов.

 

Законная и справедливая бизнес-среда.

Оценить позицию Лондона в отношении справедливости бизнес среды можно, с одной стороны, оценив законодательство, а с другой стороны, оценив деловые традиции и этикет. Деловые традиции имеют многолетнюю историю и в обществе уже сложилось определённое уважение и почтение при ведении бизнеса. Важным аспектом является то, что данные деловые традиции приемлемы для ряда европейских и американских стран, и поэтому такая модель ведения бизнеса и способ её функционирования понятен и ясен для иностранцев. Юридическая система представляет закон как он есть и отражает законную сторону фактора «законная и справедливая бизнес-среда». Степень доверия в обществе отражает макроэкономический принцип, что чем больше доверия между людьми, тем ниже транзакционные издержки. В данном случае высокое доверие в обществе, где данное слово что-то значит, подкрепляется тщательностью проработки юридических аспектов сделок. Желание нарушать правила вытекают из-за отсутствия следующих факторов: нормального уровня жизни людей, обоснованности законов, правил поведения в обществе, достойного уровня заработных плат, удовлетворённости гражданами своим положением и верой в правильность принятых законов.

 

Государственная восприимчивость.

Рассматривая государственную восприимчивость, следует отметить, что государство должно регулировать и следить за финансовыми рынками, дабы избежать кризисов финансовой сферы и корпоративных скандалов, а также выполнять роль «наставника», давая при этом свободу участникам рынка. Предупреждение перегревания финансовой сферы является одной из главных задач государства.

 

Режим корпоративного налогообложения.

К сожалению, существует пробел между теми, кто пишет законы и теми, кто реально работает на рынке, и порой люди, создающие законы, не всегда понимают, как реально они будут работать. Для более качественного создания законов, отражающих потребности финансовых рынков, необходимо привлекать специалистов, работающих в бизнесе для консультирования работников государственных служб. Именно для этого создаются рабочие группы, такие как Z/Yen Group Limited, в которые входят специалисты из различных отраслей финансовой сферы. Государству необходимо следить за экономикой, определять точки роста, оценивать экономическую ситуацию и предпринимать меры по её гармоничному развитию. Государство осуществляет воздействие на экономику через изменение налоговых ставок, именно поэтому режим корпоративного налогообложения находится на следующей по важности позиции. Возможно, кажется странным, почему такой фактор как налоговый режим находится на 8-ом месте. Это происходит ввиду того, что международные корпорации могут регулировать свои прибыли, а также проводить большую часть транзакций через оффшоры, что снижает значимость этого фактора при выборе международного финансового центра. В настоящий момент идёт ужесточение мер по работе компаний, зарегистрированных в оффшорах. Проведение сделок через оффшорные компании используется для налогового планирования, основная цель которых – снизить расходы компании и увеличить её прибыль. Операционные расходы также влияют на доходы компании.

 

Операционные расходы.

Говоря о Лондоне, следует отметить, что он всегда был городом дорогим для проживания, работы и т.д. Однако его дороговизна компенсируется качеством рабочей силы. При высоких операционных расходах специфика деятельности, осуществляемая в Лондоне, позволяет покрыть их и компании с готовностью открывают свои штаб-квартиры, понимая, на что они идут. Рабочая этика и культура делают рынок труда Лондона очень привлекательным и конкурентоспособным. В Лондоне концентрируются высокодоходные виды деятельности, такие как управление портфелями состоятельных клиентов, инвестиционная деятельность, обработка глобальных сделок. Для такого вида бизнеса характерны большие расходы на персонал и необходимо наличие ликвидного рынка капитала, разнообразие финансовых инструментов, качественной инфраструктуры и т.д. Так что высокие операционные расходы не мешают компаниям работать эффективно и получать высокие доходы, а те виды деятельности, которые не обязательно выполнять на месте, переносят в другие страны. Ориентация на высокодоходные сферы бизнеса требуют высококачественного сопутствующего сервиса, такого как юридические услуги для оформления сделок, услуги аудиторов и оценщиков для получения финансовых заключений, услуги аналитиков для составления отчётов и презентаций. Банки, страховые и инвестиционные компании, брокерские дома, все они могут получить высококачественный сервис, не покидая «The City of London».

 

Доступ к поставщикам профессиональных услуг.

Поставщики профессиональных услуг концентрируются вокруг финансовых компаний. Так что в данном случае поставщики профессиональных услуг открывают свои офисы там, где они востребованы, спрос рождает предложение. По этой причине, этот фактор сложно назвать решающим в вопросе о конкурентных преимуществах Лондона, т.к. такие компании могут создаваться в любом международном финансовом центре где появляется спрос на их услуги. Ключевым моментом тут является критическая масса, после которой появление поставщиков профессиональных услуг становится лишь вопросом времени.

 

Качество жизни.

Рассматривая эти факторы, создаётся впечатление, что в Лондоне люди живут одной работой, хотя на самом деле это не так. Лондон славится культурой совмещения работы и отдыха, и эта причина также входит в список факторов определяющих конкурентоспособность Лондона. Хотя этот фактор нельзя называть критичным при определении основных факторов, определяющих успех международного финансового центра, следует заметить, что качество жизни является очень важным для людей. Так, при достижении определённого уровня достатка, люди становятся более требовательными к окружающим их вещам, они хотят удовлетворять свои потребности с большим комфортом. Это особенно актуально для высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистов. Люди, предоставляя высокий уровень сервиса, сами хотят получать аналогичный уровень сервиса. Учитывая то, что многие люди переезжают в Лондон и работают там не один год, этот фактор может становиться определяющим при выборе места для работы.

 

Культура и язык.

Английский язык из-за своей распространенности в мировом масштабе оказался существенным плюсом, являясь официальным языком во многих странах. Немаловажным является то, что жители США также говорят на английском языке и во время бурного роста американской экономики, американские компании могли свободно открывать в Англии свои представительства из-за отсутствия языкового барьера. Относительная простота в изучении английского языка также способствовала его популярности, что в свою очередь давало возможность специалистам из Лондона общаться на английском языке со всем остальным миром.

По части населения Лондон представляет собой невероятное сочетание культур и традиций разных наций. Факт того, что в Лондоне разговаривают на 300 языках, даёт представление о мультикультурности Лондона. Следует заметить, что Лондон с 1825 года до 1925 года был самым населённым городом мира. Наличие множества колоний способствовали миграции населения из самых различных частей мира в Лондон. Такое переплетение культур отразилось на отношении населения к иностранцам, образовался высокий уровень толерантности. Такое отношение складывается у людей в случае, когда они приезжают в Лондон, проходит время и население привыкает к большому количеству иностранных граждан, которые иммигрировали или приехали работать в Лондон. В дальнейшем этот процесс усиливается и становится сложно понять, приехал ли человек в Лондон или живёт здесь всю жизнь. Это является ещё одной из причин, почему экспатрианты с удовольствием переезжают в Лондон.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.