Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Отражательная природа разума





 

Как часть естественного процесса, сознание отражает свою копию, за границу физического тела — или в то время, когда оно спит, или в течение любого вида сознательных ВТО. Это отражение — своего рода энергетическое эхо, содержащее полную копию сознания, разума и памяти. Оно отражается в тонкое тело или энергетическое транспортное средство, способное к поддержке и удержанию целостности своих границ вне физического тела. Во время этого процесса не происходит опустошение физического тела, и снятие защиты с него.

Отражение сознания обычно остаётся незамеченным в течение сна или ВТО. Эффект расщепления разума не очевиден даже в течение полностью сознательного проекционного выхода, когда проекторы полностью знают об их ВТО от начала до конца, включая стадии возврата и выхода. Признаки эффекта расщепления разума хорошо заметны и весьма очевидны, если знать, где их искать. Но они редко распознаются из-за пути, по которому идёт расщепление разума, и потому, что принцип работы физического мозга должна — хранить только один комплект воспоминаний за один любой период времени.

Большинство людей имеет достаточно неприятностей, принимая концепцию единственного проецированного двойника, поддерживающего бодрствующее сознание вне границ физического тела. Принятие концепции существования множества отражённых копий одного разума, существующих и функционирующих одновременно и независимо на различных измеренческих уровнях, может дать пролить свет на многие проблемы. Но перейдём к сути.

Понимание расщепления разума и истинной сути многомерного существования человечества чрезвычайно важно. Эффект расщепления разума объясняет смысл большого количества часто запутывающих и противоречивых данных, полученных во время ВТО. Это очень упрощает понимание ВТО, и обеспечивает понимание некоторых из наиболее загадочных и ошеломляющих сложностей межизмеренческих отношений и действий вообще.

Как я уже сказал, требуется не так много ума, чтобы понять концепцию существования многократных копий одного разума, каждая со своим потенциалом существования и работающая независимо в течение ВТО. Как только первый уровень расщепления разума будет принят, следующий логический шаг должен быть в рассмотрении возможности многократных наборов воспоминаний, зарегистрированных мозгом за любой период времени в течение сна и ВТО. Естественно, встаёт вопрос: как бы физический мозг имел с ними дело или даже смог ли бы он вообще справиться с ними? Какие проблемы перезаписи памяти были бы в этом случае у старого физического мозга? Как бы это повлияло на его способность делать какую-либо запись и вспоминать внетелесные опыты? И, если есть проблемы, свойственные этим процессам памяти, как они могут быть преодолены, чтобы улучшить ВТО-действия и воспоминания?

Вышеупомянутые вопросы, простые с виду, поднимают сложные проблемы. Когда я начал работать над ними, все это дало мне не слабую головную боль!

Я обнаружил эффект расщепления разума абсолютно случайно, во время чрезвычайно мощной проекции, о которой говорится ниже. С тех пор, воодушевлённый этим открытием, я провёл несколько экспериментов с эффектом расщепления разума, и все они подтвердили мою первоначальную гипотезу. После этого я должным образом работал с понятыми мной многими отрицательными эффектами расщепления разума ВТО, вместо того, чтобы находиться в неведении. Понимание эффекта расщепления разума сильно улучшает шансы начать выходы из тела, даже для новичка. Это даёт увеличение вероятности, что проекторы будут помнить их ВТО после его совершения. Также в целом сильно увеличивается эффективность всех аспектов внетелесных действий.

Я полагаю, что полностью сознательных ВТО не так уж трудно достигнуть, как это обычно считается в настоящее время. Причина, по которой проецирование считают трудной задачей, заключается в том, что удачливые проекторы обычно не воспринимают расщепление разума и его эффекты. Немногие удачливые, в основном те, кто ловко обходят эффект расщепления разума, даже не зная, что они делают или как они это делают, запоминают некоторые из своих внетелесных опытов. (Никто не запоминает их все.) Поскольку немногие удачливые действительно не знают, что они делают, они не могут объяснить, как они это делают. Поэтому изучение их опыта и копирование их методов не обязательно приведёт к желаемым результатам.

Расщепление разума — единственная серьёзная причина отказа от ВТО, но фактически она является препятствием только для того, кому неизвестно, что это такое. Расщепление разума не оставляет никакого следа или памяти о том, что что-то пошло не так как надо, если проекция потерпит неудачу. Снова и снова оно превращает успешные ВТО в по-видимому неудавшиеся попытки. Это мешает естественному процессу обучения, поскольку не позволяет проекторам учиться на своих ошибках и, таким образом, совершенствовать свои силы. Из-за всего этого люди имеют тенденцию концентрировать большинство своих усилий на методах проекции, разыскивая единственный правильный быстрый метод, чтобы начать выходы из тел. В то время как техника проекции — существенное, но не самое важное условие для успешной проекции. Есть определённая хитрость для запоминания ВТО, которая может быть только началом изучения, и для этого надо должным образом принять во внимание расщепление разума.

 

Портрет Расщепления разума

 

Одна полная копия мыслящего разума и памяти — сознания и подсознания — всегда пребывает в пределах границ физического тела, бодрствующего ли, спящего, сновидящего или проецирующегося. Этот оригинал или мастер — копия никогда не оставляет границ физического тела всё время, пока оно живо. Когда физическое тело заснуло или входит в состояние транса (бодрствующий разум и спящее физическое тело), сознание автоматически отражается (проецируется) в расширяющееся эфирное тело. Энергетическое отражение сознания теперь существует в немного повышенном энергетическом состоянии, чем при бодрствующем физическом теле. Теперь эфирное тело внутри себя содержит полное отражение, копию всех воспоминаний, сознательных и подсознательных. Теперь расширенное эфирное тело на один энергетический шаг выше физического тела, на один энергетический шаг ближе к Телу Реального Времени, которое является первым уровнем проецируемого двойника.

Спящее физическое тело содержит энергетический механизм, называемый разумом сна. На некоторой стадии после начала сна или состояния транса физический разум (мастер-копия) погружается в сон. Эфирное тело может оставаться полностью сознательным, если сохраняется состояние транса в течение сознательного ВТО. Оно также способно к функционированию полностью независимо от его проецированных и сонных аспектов разума, даже в то время, когда оба они полностью активны.

Теперь физическое/эфирное тело внутренне производит Тело Реального Времени, первого проецируемого двойника. Это естественно происходит в течение сна (сонная проекция), но может произойти и в состоянии транса. Поскольку Тело Реального Времени произведено внутри, в него автоматически отражается другая полная копия сознания и памяти. Пока идёт генерация Тела Реального Времени и отражение сознания, она всё ещё полностью повязана в пределах физического/эфирного тела, её мысли полностью синхронизированы с таковыми из эфирного тела. На этой стадии какого-либо значительного эффекта расщепления разума не происходит, хотя теперь есть все энергетические условия, которые позволяют произойти расщеплению разума. Все системы находятся на этой стадии, и проекция из тела может теперь случиться естественно или может быть искусственно вызвана техникой проекции. Как только Тело Реального Времени проецируется — в определённый момент, обозначаемый как начало разделения — происходит первое истинное расщепление разума.

После начала проекции Тело Реального Времени существует как полностью отдельная сущность — функционирующая, размышляющая, экспериментирующая и регистрирующая воспоминания отдельно и независимо от её физического/эфирного тела.

После того, как двойник Реального Времени спроецируется на свободу, расширенное эфирное тело с его собственной копией бодрствующего сознания остаётся в сознании до тех пор, пока оно бодрствует. Если это произойдет, то оно, возможно, будет полагать, что потерпело неудачу при попытке проекции, хотя оно, возможно, испытает много признаков проекционного выхода. Оно будет чувствовать себя утомлённым, летаргическим и тяжёлым, часто испытывая частичный или полный сонный паралич, и, обычно, засыпает довольно быстро. Когда эфирная копия сознания засыпает, оно, видимо, тоже засыпает и присоединяется к физическому/сонному разуму, разделяя с ним состояние сна.

В течение сознательного проекционного выхода Тело Реального Времени будет точно знать об ощущениях отделения и оставления своего физического тела позади себя. На этой стадии двойник реального времени работает полностью независимо от своего физического/эфирного двойника. Каждый иногда будет ощущать присутствие другого, и часто будет происходить обмен восприятиями (чувство двойственности). Например, двойник реального времени часто будет чувствовать физическое тело и слышать звуки, прибывающие с его местоположения. Этот сенсорный обмен восприятиями — один из наиболее часто замечаемых признаков расщепления разума, очень заметный на расстоянии. Он наиболее силён в пределах двадцати футов (шесть метров) или около того, и становится значительно менее заметным с увеличением расстояния.

Теперь достаточно условий для создания дальнейших энергетических копий сознания, которое будет отражено в более высокие тонкие тела и измерения, выше и вне проецированного реалтаймного двойника и зоны реального времени.

 

После этого процесса мы имеем две полных энергетических копии, плюс их мастер-копия сознания и памяти:

Физический/сонный разум (мастер-копия)

Физический/эфирный разум (расширенное эфирное тело)

Проецированный двойник реального времени (первое истинное расщепление разума)

 

Также происходит одно полностью внешнее расщепление разума между физическим/эфирным телом и матрицей проецированного двойника реального времени. Все три копии энергетически связаны, и все три способны к функционированию и размышлению полностью независимо — за исключением разве что физического/сонного разума, находящемся на более внутреннем уровне сознания — в окружении мёртвого сна.

Я думаю, что естественная цель этого эффекта многократного расщепления разума — позволить оживляющему материю духу снять слои грубой материи, которые держат его связанным в пределах физического тела и физической Вселенной. Этот процесс постепенно освобождает более тонкие духовные аспекты центрального ядра оживляющего сознание духа. Это позволяет ему временно существовать в более высоких измерениях, отражать свою часть туда, во время сна или ВТО. Твёрдая основа в физическом/эфирном теле во время этого процесса остаётся на заднем плане, благополучно сохраняя, однако, оригинал или мастер — копию земного сознания и воспоминаний текущего воплощения.

Я полагаю, что сдвиг основного уровня сознания от физического/эфирного тела непосредственно в более высокие измеренческие уровни за один шаг является слишком большим прыжком. Это изменение, кажется, требует более плавного ряда многократных отражений во все более высокие и более очищенные тонкие тела, через многократные расщепления разума. Сознательная сущность продвинута и поддержана в любом проецированном тонком теле — она не только простое энергетическое отражение разума и памяти, но полностью функциональная копия основы, оживляющей сознание и дух, но ещё и всех её условных и влиятельных энергетических модификаторов. Подробнее об этом позже.

 

 

Рис. 2. Эффект расщепления разума, показаны тонкие тела.

 

Моё полное впечатление такое, что этот процесс построен так, чтобы обеспечить центральное сознание оживляющего духа постоянным и прямым воздействием очистки и усиления влияний жизненной кармы и вселенского закона, поскольку они существуют в значительно более высоких и разреженных измеренческих уровнях. Я думаю, что фактически так работают карма и вселенский закон: высшие тонкие тела фильтруются вверх и вниз через измеренческую шкалу — от грубого физического тела до его высшего энергетического состояния — всякий раз, когда физическое тело спит.

Вы можете найти много ключей к разгадке, рассматривая работу расщепления разума, исследуя некоторые из многочисленных историй, доступных сегодня — если знаете, что ищете. Проекторы часто испытывают и замечают признаки расщепления разума, но полностью их никогда не описывали. Наиболее часто ощущаемый признак — чувство двойственности — ощущение физического тела с одновременным ощущением созданного тонкого тела, находящихся разных местах. Например: "я летел через облака, когда я внезапно почувствовал свое физическое тело на кровати и услышал тиканье часов в комнате и шумы движения, проникающие через открытое окно". Чувство двойственности — случайный побочный эффект расщепления разума, вызываемый, я думаю, серебряным шнуром, который является двунаправленным энергетическим соединением, соединяющим физическое/эфирное тело с его проецированным двойником.

 

Теневая память

 

Теневая память — мой термин для всех воспоминаний, полученных не в течение нормального бодрствующего сознания физическим телом, а воспоминаний, полученных через ВТО, включая ясные сны и опыты сна. Теневые воспоминания выгружаются в физический мозг после ВТО, и, видимо, существуют в недоступных уровнях памяти. Полное бодрствующее сознание полностью отвергает и скрывает теневые воспоминания, делая чрезвычайно трудным доступ к ним, и соответственно усложняет воспоминания при нормальных обстоятельствах.

Очень лёгкий транс или почти сонное состояние поднимают теневые воспоминания на поверхность в сознательный разум, где они могут стать реальными воспоминаниями. Во время этого смягчённого состояния сознательный разум имеет тенденцию блуждать через события, идеи, фантазии и воспоминания, которые вызывают ассоциации с фрагментами теневых воспоминаний. Ассоциации вызывают всплытие теневых воспоминаний в сознательные уровни разума. Первые несколько минут каждого дня, сразу после пробуждения — момент, когда большинство людей получают доступ к теневой памяти. Таким образом, это — идеальное состояние и время для практических упражнений доступа к теневой памяти, используя ведущие триггерные (пусковые) фразы, чтобы вызвать ассоциации.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.