Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Тренировка Ментального Расщепления





 

Расщепление ментального тела сделать очень легко и просто. Это чувство настолько естественно практически, как использование сразу обеих реальных рук. Как пример тренировки, разбейте ощущение и почувствуйте обе ноги одновременно, после фокусирования на каждой из них своей Ментальной рукой. Многократно перекачивайте энергию по обеим ногам одновременно — точно так же, как Вы делали в предыдущей тренировке. С небольшой практикой Вы будете способны делать это легко. Если у Вас проблемы с ментальным расщеплением — не используйте его, пока Вы не почувствуете себя более готовым к расщеплению.

После некоторой практики расщепления Ментальных рук увеличивайте скорость восходящего действия поглаживания, пока Вы не сможете делать прокачку через обе ноги одновременно, за две или три секунды на одну восходящую прокачку, от ног до бёдер.

В добавление к вышеупомянутому, вообразите чувство, как будто Вы метёте Ментальными руками воду через всю поверхность ног. Вообразите, что каждая Ментальная рука держит большую губку, и Вы протираете водой вверх через всю поверхность ног. Вода продолжает стекать вниз по ногам, так что сосредоточенное ментальное усилие используется, чтобы поднять воду. Это действие обеспечивает большее энергетическое сопротивление и даёт вашим Ментальным рукам кое-что, так сказать, для удержания. Это увеличивает эффективность действия подъёма энергии по любой конечности.

 

Визуальное Обнаружение Ментальных рук

 

После небольшой практики использования Ментальных рук Вы можете начать обнаруживать их, когда они двигаются мимо закрытых глаз. Это происходит главным образом, если Вы при этом медитируете. Вы можете видеть нечёткие тени и неясные передвигающиеся формы. Тем не менее, не имеет значения, если Вы ничего не увидите, поскольку в этих техниках не обязательно видеть что-то, чтобы работать эффективно. Это просто интересный побочный эффект: много людей сообщали об этом явлении.

Я всегда вижу мои Ментальные руки, когда они двигаются мимо моих глаз, но ради этого я много практиковался, оно того не стоило. Я полагаюсь на моих добровольцев, чтобы обеспечить меня более реалистичными данными.

В порядке эксперимента — расслабьтесь и закройте глаза. Сконцентрируйтесь на чувстве Ментальных рук. Медленно поднимите Ментальные руки мимо лица и глаз к голове несколько раз (фактически не перемещая реальные руки), погладьте Ментальными руками по лицу и голове. Попробуйте увидеть их закрытыми глазами. Проверьте, сможете ли Вы обнаружить двигающиеся тени или, может быть, Вы сможете увидеть формы Ментальных рук, когда они двигаются мимо глаз. Если Вы преуспеете в этом, то получите энергетическое зрение, типа астрального вида в реальном времени, которое обсуждалось ранее. Этот эксперимент будет удачней, если делается сразу после медитации.

 

Поддержка Энергетических структур

 

Способности полностью сознательного проецирования из тела с надеждой на то, что проекция будет запомнена, сильно помогает умение увеличивать поток энергии в энергетическое тело и через него. Общеизвестный побочный эффект состояния транса — генерация более сильного потока энергии, чем в нормальном бодрствующем состоянии, поэтому при регулярном его использовании происходит медленное, но прогрессивное развитие.

В большинстве историй о ВТО упоминаются ощущения движения энергии. Известные как колебания и быстрые биения, они не что иное, как интенсивные ощущения движения энергии, связанные с генерацией и вытеснением проецированного двойника. Под нашей мясистой внешностью мы все — биоэнергетические существа. Когда наша энергетическая часть перемещается на передний план, как это происходит во время сознательного проекционного выхода, всё становится просто энергией.

На очень ранней стадии, когда я обнаружил много несоответствий между измышлениями "Нового Века" и различных Восточных школ энергетической манипуляции и развития, я решил предпринять новый практический подход в моих исследованиях. Мои исследования и эксперименты с энергетическим телом за эти годы привели к важным открытиям и прояснили многие вопросы.

Почти десятилетие назад я твёрдо решил составить схему энергетического тела, используя тактильную визуализацию, чтобы нащупать свои каналы через своё собственное энергетическое тело. Я буквально прощупывал мои каналы через каждый дюйм, обнаруживая малые энергоцентры. Я исследовал, стимулировал и чувствовал, как они работали, что они делали и как они включались в биоэнергетическую структуру всего человеческого тела. В то время я избегал исследований существующих работ по этому предмету, поскольку я хотел сделать полностью новое и объективное исследование человеческого энергетического тела.

Эта работа позволила мне раскопать большую часть основной структуры поддержки энергетического тела. Сегодня она не составляет тайны для того, кто исследует иглоукалывание, рефлексологию, t'ai chi, Qi-Gong, и другие, связанные с энергией дисциплины, главным образом Восточного происхождения. Однако мои новые исследования дали мне намного более продуктивное прикладное осмысление энергетического тела, чем было бы возможно иначе.

После моих первых открытий логически созрел план применить то, что я узнал. Это потребовало развития многих методов, что, в свою очередь, привело к гораздо более масштабным экспериментам и испытаниям. Новая система была экстенсивно проверена на практике множеством добровольцев, которые обеспечили исчерпывающую обратную связь. Это позволило мне тонко настроить мои начальные теории и методы и развить NEW — простую, но очень эффективную систему развития и манипуляции энергетического тела. Это оказалось чрезвычайно ценным и универсальным для всех аспектов энергетического развития и ВТО. Эта книга содержит изменённую версию полной системы NEW, сокращённой до потребностей, необходимых для изучения проекции.

 

Пять Раздельных Контуров

 

Человеческое энергетическое тело может быть уподоблено энергетическому отражению физического тела, скомпонованному из устойчивой и высокоструктурированной эфирной материи (см. главу 28). Оно содержит в своих пределах несколько раздельных, но взаимозависимых энергетических контуров. Я определил эти контуры логически, посредством экспериментов, наблюдений и того, что я называю здравым рассуждением. Мои определения и описания, не будучи чрезмерно техническими или загадочно эзотерическими, стремятся обеспечить качественным практическим путём действия с чисто-энергетическими процессами энергетического тела и понимание этих процессов.

Существуют пять основных энергетических контуров в пределах человеческого энергетического тела. Я не буду обсуждать мастер-контур до какой-либо значительной степени. Я показал его только для того, чтобы проиллюстрировать отношения между различными контурами.

 

Каждый контур имеет много различных функций на физическом, биоэнергетическом и чисто-энергетическом уровнях. Все они связаны и работают вместе, чтобы поддержать энергетические требования друг друга, и все — неотъемлемые части человеческого биоэнергетического тела в целом. Первичные энергоцентры (главные чакры) и их высшие функции не могут быть должным образом использованы и развиты до какой-либо степени (исключая случайность или естественную способность), пока нижний контур и младшие энергоцентры не стимулированы, развиты и стабилизированы. Если делать попытки сначала развить и использовать более высокий энергетический контур, будет потрачено много времени — часто годы, в ожидании достижения уровня развития контура нижних уровней, достаточного для выполнения предъявляемых им новых требований.

Ранние попытки Энергетической работы, особенно с первичными энергоцентрами, могут причинить существенные разрушения и изменения в пределах существующей структуры энергетического тела. Должны быть сформированы новые каналы энергии, а старые или блокированные — переназначены, расширены и очищены. Пока структура поддержки не развита до этапа, на котором есть возможность удовлетворить большие энергетические требования, предъявляемые к энергетической структуре поддержки в соответствии с изменившимися требованиями высших первичных центров, энергия часто берётся из областей хранения жизненных запасов энергетического тела. Это может привести к энергетическому истощению физического тела. Могут появиться временные усталость, дезориентация, головные боли, проблемы пищеварения, депрессии, разнообразные эмоциональные нарушения и другие неприятные проблемы различной степени тяжести и в различных комбинациях. Они могут быть особенно заметны при невыполнении процедур и предостережений, рекомендованных в этой книге. Особенно это относится к работе с первичными центрами — она не должна быть предпринята слишком энергично на слишком ранней стадии развития. Прежде чем воздействовать на первичные центры в более-менее существенной степени, требуется развить структуры поддержки, чтобы уметь хорошо обращаться с большими потоками энергий, требуемых для этого.

Первым делом надо стимулировать и очистить индивидуальные вторичные энергоцентры, группы портов обмена и их соединительные каналы, по одной части за раз. Несмотря на то, что этот процесс может показаться немного утомительным, он заслуживает пристального внимания. Как только процесс развития начат, энергия начинает течь через энергетическое тело намного свободней и сильнее, чем было возможно прежде. Это решает много основных, проекционных энергетических проблем, делая проекцию более лёгкой и уменьшая силу тяжёлых ощущений выхода.

 

Потоки энергии

 

Средний человек обычно поглощает лишь небольшое количество жизненной энергии, доступной каждый день, причем с возрастом всё меньше и меньше. Энергия поглощается во время сна, пищеварения, дыхания и облучения солнечным светом. Предположим, что Вы поглощаете 100 единиц сырой энергии в день, что достаточно для ваших обычных ежедневных нужд. Упражнения по развитию энергии увеличивают потребление энергии, и Вы начинаете использовать 200 или более единиц сырой энергии (жизненной энергии) в день. Этот дефицит в 100 единиц будет обычно восполняться из областей хранения энергетического тела, иногда вызывая физически ощутимые признаки разрушения и истощения энергетического тела.

Потратив небольшое количество времени и внимания, можно подготовить энергетическое тело, чтобы хоть как-то с ним обращаться. В первую очередь лучше всего начать стимулировать, развивать и питать важные вторичные и третичные энергетические структуры. Тогда энергетическое тело будет более искусно адаптироваться к новым энергетическим требованиям.

 

Вторичные Энергоцентры

 

Рис. 6. Крупный план типичного вторичного (скелетного) энергоцентра, показано сечение (разрез) сустава пальца.

 

Вторичные энергоцентры подобны первичным энергоцентрам, но они меньше и выполняют меньше функций. Их главное назначение состоит в том, чтобы преобразовывать и приводить в нужное состояние энергии, полученные через третичную систему (порты обмена энергией). Эти маленькие части энергетического тела могут быть уподоблены чему-то типа биоэнергетических электронных компонентов.

Диаграмма на этой странице показывает типичный вторичный энергоцентр скелетного типа. Каждый энергоцентр имеет по четыре полюса и центральное ядро, находящееся в центре. Каждый полюс — маленькая вихреподобная энергетическая структура, как цветы на поверхности кожи прямо над суставом. Эти полюса связаны с большим внутренним трубопроводом, который через костный мозг проходит по центру всех костей. Энергия, текущая через эти ядра — причина глубоких костных покалывающих ощущений, обычно ощущаемых при подъёме энергии, особенно во время ранних упражнений. Скелетные вторичные центры связаны через энергетические каналы, проходящие сквозь плоть, мускулы, сухожилия, нервы и по поверхности кожи.

Есть вторичные центры другого типа, немного отличающиеся, но выполняющие подобные функции, присоединяющиеся непосредственно к физическим органам, нерву ганглий, гландам и мускулам. Эти типы вторичных центров не присоединены к скелетной системе и обычно имеют только один или два цветка-полюса на поверхности. Я не был способен подробнее разобраться с этим специфическим типом вторичных энергоцентров. Вторичные центры и их соединительные каналы — что не удивительно — очень точно совпадают с традиционными акупунктурными меридианами и точками. Также можно найти подобия между всей вторичной системой, человеческими нервной системой и системой кровообращения.

 

Порты Обмена Энергии

 

Порты обмена энергии (третичная система) — очень маленькие энергоцентры с очень простыми функциями, подобны миллионам крошечных пор, покрывающих поверхность кожи. Их основная функция заключается в приёме и излучении энергии. Вся поверхность кожи покрыта ими, но они сильно сконцентрированы в нескольких главных областях: подошвы ног, ладони рук, носовые проходы, рот, губы и язык, гениталии. Руки и ноги — главные проводники энергии в тело, и поэтому содержат самые высокие концентрации обменных портов. Так что они — самые важные области, для стимуляции, развития и увеличения чувствительности на ранних стадиях развития.

 

Центры хранения

 

Человеческое энергетическое тело имеет три главных центра хранения жизненной энергии, где накапливаются энергии различных типов. Они сильно отличаются от первичных энергоцентров (главных чакр), которые занимают совместно с ними те же самые области, хотя скорее всего они энергетически связаны.

 

Рис. 7. Три центра хранения энергии плюс основные массивы концентрации портов обмена

 

Подпупочный

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.