Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Какие ещё способы существуют ?





Их может быть много разнонаправленных, но основной принцип такой: намеренно не следовать реакциям, предлагаемым по умолчанию лярвой. Вначале надо сделать прорехи в материальности лярвы и вынести часть области мышления за поле интересов летуна, лярвы и прочих, сильно охочих до «комиссарского тела».

Для этого подойдёт, например, упорная и сложная или творческая работа, когда невозможно сосредоточиться на логичных размышлениях. Предки не дураки были, когда говорили, что труд делает человека человеком. Понятно, что этим можно занять только часть нашего времени. Перебор сделает человека бездумным трудоголиком, оторвёт от жизни, и лярва всё-таки выкрутит ему руки на создавшихся внутренних конфликтах.

 

Молитвы

Известно, что молитвы и защищают, и всякие чудеса совершают. Не всегда, конечно, но случаи такие известны. Сам я думаю, что чудеса совершает не Бог в ответ на прошение, а сам человек своей силой сотворения и Дух, который отзывается на создание творящего намерения. Ему это интересно.

Что бы вы ни думали о молитвах как таковых, они всегда будут обращены к конкретному богу, и не важно, христианство это, ислам, или иудаизм — получатель будет один, хотя имена у него разные. В результате ваша энергия будет присовокуплена к соответствующему эгрегору, а конечным получателем будет всё то же инферно. Так что свою энергию сотворения я предпочитаю вкладывать в обращение сам. Тому богу или святому, которого действительно знаю и уважаю, ангелу-хранителю, Духу, мириадам существ, управляющим всеми ипостасями мира по законам Творца, и той части себя, которая на той стороне также входит в это сообщество.

 

Медитация

Кто упражняется в прокачке энергетического столба вдоль позвоночника, в работе с чакрами, сжигании негатива и прочем, тому известно, что в процессе происходит затихание ума и общая уравновешенность, особенно когда дело доходит до верхней чакры, — ощущаешь, что волосы на макушке шевелятся, возникает холодок, тепло, вибрация или ещё что-то. Впрочем, видов медитации масса, и у каждого это происходит индивидуально, с разной глубиной и направленностью.

 

Первая буква

Придумал как-то. Бывает, мысленный процесс становится совсем уж навязчивым: остановил его, но в голову тут же лезет какая-то фраза, например: «...Ну надо же, а стоило только...» В этом случае торможу его таким способом: начинаю повторять первую букву этой фразы: «Н... н-н-н... н-н» или первого пришедшего в голову слова, либо две «ну-ну-ну», или вперемешку. Только лезет следующая фраза — и с ней так же. Это как бы дразнилка. Я отдаю себе отчёт, что это мне в мысли лезет лярва (либо элементал), а я её пародирую и дразню. Лярве это быстро надоедает, потому что она крайне серьёзна из-за отсутствия юмора и быстро отступает, если что-то пошло не по плану. Не принимая всерьёз то, что приходит на ум (как бы важно это ни казалось), намного легче этим не зациклиться и не загрузиться. И постепенно мысленный процесс как бы переходит в сменяющиеся мысленные образы без участия слов. Это альтернатива уму, ими можно думать, и намного быстрее, что мы, собственно, и утратили. Но если это вернуть, боюсь, у меня даже фантазии не хватит описать, в каком режиме сознание сможет работать (как-то в юности случайно загнался в такое состояние на короткий момент, был потом месяц в шоке).

То же самое с зацикленной в голове музыкой. Мне, например, легко менять её тональность в уме, повторить десять раз финальную коду вместо начавшегося куплета, то есть усугубить зацикленность гипертрофированно, и та уже не может продолжаться и затем разрушается.

 

Неважность всего. Помнить о смерти

Это я позаимствовал у Кастанеды. Гордыня всё время оперирует понятием «важно». Это важно, это и вот это. Это как расставленные на выпасе коровьи мины, в которые мы всё время вляпываемся, не глядя под ноги. И она здорово наловчилась их расставлять. Поэтому пусть станет не важно всё — ей не на чем будет нас подлавливать. А как же приоритеты? А приоритеты пусть будут, но не те, которые она подсовывает, а те, которые по совести, по душе — настоящие. Но всё это всё равно не важно, потому что в любой момент мы можем умереть (это точно!), потому что на всё, как говорится, воля Всевышнего (я настаиваю: Духа), и что нам уготовано хотя бы на ближайшие пять минут, мы своим умом не постигаем и знать не можем по его замыслу в данном воплощении.

Вот ссора в разгаре, но если подумать: а что если через несколько минут не станет того, с кем я сейчас ругаюсь? Как я себя буду чувствовать всю оставшуюся жизнь? Нормально ли жить потом с камнем на сердце, что в последние минуты я не прощался с родным человеком, а орал на него? И из-за чего?! Не закрыл крышку унитаза? Не выполнил мою просьбу? И это было так важно?!

А если не станет через пять минут меня, то в каком состоянии моя душа должна перейти в иной мир, если он есть? Бр-р-р.

 

Опровержение

Для сворачивания с намеченного лярвой пути можно использовать все атрибуты и нюансы нашей повседневной жизни. Я знаю, что некрасивый, но каждую подобную мысль я просто дурашливо опровергаю вслух: «Красавчик!» Что-нибудь сделал не так, по-глупому, мой ум кричит: «Дурак! Во дурак! Ну зачем я...» и всё в таком роде. А я опровергаю (да хоть с сарказмом): «Не, ну как умно всё провернул!» Или: «Да, дурак, знаю. Но именно поэтому у меня есть все шансы стать умным!» То есть на каждую мысль о собственной несчастной участи и никчёмности или, наоборот, крутости можно вывалить диаметрально противоположную мысль, невзирая на её абсурдность. Тогда предшествующая ей «крамольная» мысль, порождающая внутренний конфликт, аннулируется, а вместе с ней и все ментальные и материальные последствия, включая болезни, им порождённые, предопределённости, фобии и поедание нашей законной энергии в будущем. В трансерфинге эта тема вообще краеугольная.

Интересный момент. В молитве надо говорить: «Я грешен, Господи». Сколько я это вначале ни повторял, даже про себя, меня всё время корёжило, маяло и тут же приходили оправдательные мысли, какой я всё-таки хороший, несмотря на то, что местами и плохой, но это всё мелочи. Главное — в целом-то хороший, а это всё церковные дурилки. И вдруг в один момент на меня обрушилось понимание всей этой греховности, в одночасье, как водопад. Словно мозги расширились, ощущение — волосы на голове вздыбились. И пришло понимание греховности как управляющей силы всей моей жизни. Все поступки — только в соответствии с ней и с её благоволения. В общем, приложило. Что случилось? Повторяя в сущности бессмысленную для меня фразу, однажды я достиг критического порога. Сработало намерение, и я перешагнул порог гордыни, которая всё это время застилала глаза. Религиозное насаждение греховности сыграло положительную роль в понимании развращённости своего духа в текущем моменте.

Потом я отказался в принципе от идеи религиозной греховности, первородного греха, вины неизгладимой перед господином и прочего. К этому можно подойти иначе, изучая процессы с точки зрения эволюционирования. Я не виновен и не грешен ни перед каким богом и другими, потому что эти идеи порождены теми же самыми паразитами, использующими мою несовершенность, чтобы я не добрался до осознания своей сути. Я существо, идущее по духовному пути развития, ошибаюсь и исправляю свои ошибки, учась на них, отрабатываю и искореняю пороки. И это мой эволюционный путь, от которого я не откажусь.

Гой еси ты, добрый молодец? Перевод с русского на русский: стоишь ли ты твёрдо на пути божественного развития? Осознанно ли эволюционируешь?

В Симороне придумали слово ПВБ. Как только лярва начинает впрыскивать в ум свои идеи, говорю: «ПВБ!» Она снова — и я снова: ПВБ. В переводе: «пшёл вон, болван». Мне это когда-то здорово помогало. Теперь я говорю просто, не напрягаясь, на подбор «отвали», «надоела», «отстань», «да всё будет хорошо» в тот же момент, как только левая мысль вбрасывается в сознание. Иногда я представляю тело лярвы и мысленно замораживаю его, «сделав инъекцию» жидким азотом, с мыслью «а пусть тебя теперь ломает» или инъекцию с жидкой совестью с мыслью «а теперь тебя будет мучить совесть за то, что ты делаешь». Дурь, конечно, но особенно в первые разы срабатывает на ура. Потом что-то там перестраивается и надо придумать что-нибудь новенькое, чтобы сработало. Но таких идей может быть бесконечно много, если об этом не забывать, так что на той стороне тоже может оказаться несладко.

 

«Чур меня!»

Аналог в ведической культуре на дурную мысль, обращение за помощью к богу Чуру, стоящему на защите инфернального и материального покушения на твоё имущество, достояние.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.